Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 08:27:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Высшее образование - стоит ли? Или среднего достаточно?  (Прочитано 15661 раз)
ptashok
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


мое семейство - это вся я!


« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2009, 11:45:25 »

Мое мнение заключается в том, что высшее образование просто необходимо человеку, как для повышения квалификации своей профильной деятельности, так и для общего развития своего мировозрения. А кроме того, именно в студенческие годы появляются в нашей жизни друзья, с которыми мы потом дружим всю жизнь.
sher1ff
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 19


velosport


« Ответ #46 : 4 Октябрь 2009, 10:58:10 »

Высшее образование безупречно надо. Сам хотел , закончив техникум, сразу заниматся свои делом, но всё же хорошо подумав теперь учусь в университете, 2 курс. )
Serebrjany mir
Неофит
*
Сообщений: 18


« Ответ #47 : 20 Октябрь 2009, 12:46:09 »

Достижение успешной карьеры зависит прежде всего от человека, а не от того есть или нет у него второе высшее. Хотя на руководящих должностях, помимо профильных знаний, экономическое или юридическое образование будет только плюсом
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #48 : 20 Октябрь 2009, 14:16:36 »

Serebrjany mir, В Украине и без первого люди себя прекрасно чувствуют Подмигивающий

Lichka
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #49 : 21 Май 2010, 19:07:35 »

Для меня образование - это в первую очередь хорошая работа.В данный момент учусь в колледже,но собираюсь получать высшее образование.
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #50 : 7 Июнь 2010, 19:36:20 »

Мое мнение на эту тему таково. Если человек определился в этой жизни, кем он хочет быть, определился со своей профессией и она ему нравится, его прельщает, то "вышка" только поможет ему в жизни. Если же он идет в ВУЗ просто так, для "корочки", то на выходе любое государство получит очередного безграмотного специалиста. Особенно страшно, когда такие люди идут в мединституты. На днях схлестнулся в своем офисе на эту тему с одной дамой, у которой "типа высшее образование" какого-то дальневосточного психологического института. Мама мия! Она слово "ресторан" пишет через "а" - "рестАран". Вот такая "вышка" точно даром никому не нужна.
Канадец
Неофит
*
Сообщений: 64


« Ответ #51 : 11 Июнь 2010, 19:12:53 »

Многое зависит от того, чего Вы хотите. Просто "корочки" диплома можно купить.

Если Вы хотите получить знания и навыки - надо идти на конкретный факультет (независимо в университет или колледж) к конкретному выпускающему преподавателю. В любом учебном заведении есть несколько преподавателей, которые будут формировать Вас как специалиста. Все они разные по уровню их личных профессиональных качеств. Один из них сможет дать путёвку в жизнь, а другой отобьёт всякое желание к будущей професии. И это, повторяю, в пределах того же учебного заведения.

Результаты? Знаю множество людей с высшим образованием, которые за 5 лет начитались массы учебников, знают тьму теорий, а как дело доходит до практической работы - они выглядят довольно бледно. Колледж даёт более практическое образование.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #52 : 4 Июль 2010, 15:57:12 »

Если есть возможность получить высшее образование, то почему бы и не воспользоваться этим? Мало ли как жизнь повернется.
Asmola
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #53 : 9 Июль 2010, 17:46:44 »

Нужно высшее образование, без него никак. Я вот учусь для себя и специальность хорошая - Психолог. На сессию еду, как на праздник. Так здорово, когда рядом понимающие тебя люди, которые всегда помогут в беде.
diana2176
Неофит
*
Сообщений: 42



« Ответ #54 : 28 Август 2010, 16:39:13 »

Теперь я сожалею, что не получила в своё время высшее образование. Во мне, после 30, проснулось честолюбие))) Но мне удаётся зарабатывать в 2, а то и в 3 раза больше, чем те, у кого оно есть.
Natalia_B
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #55 : 30 Август 2010, 17:34:50 »

Высшее образование - это возможность устроиться на высокооплачиваемую работу, иметь престижную должность, возможность самовыражения, даже гордость за себя. Но это всего лишь возможность... Главное в жизни - удача
SemenOV
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 8


Великие дела надо совершать, а не обдумывать бесконечно Любишь ловить рыбу? [url=http://www.rybalka.name/lovlya-sudak.php]Ловля судака[/url] и все о рыбалке.


WWW
« Ответ #56 : 10 Ноябрь 2010, 11:01:24 »

Есть ли у вас второе высшее образование? пригодилось ли оно вам? И вообще, как считаете нужно ли оно...

не говорите мне что делать и я нескажу куда вам ити...
Любишь рыбачить? Рыбалка сайт  и все о рыбной ловле.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #57 : 10 Ноябрь 2010, 19:30:18 »

Ну дык.. кому нужно, кому - нет. Сколько людей, столько и ситуаций.

У меня есть, пригодилось, я бы и от еще одного не отказалась, но уже времени не хватает, приходится самой учиться.

аня25
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #58 : 4 Июль 2014, 14:55:16 »

Если у Вас куча детей, то я сомневаюсь, что вы сможете осилить дневную форму. А если учиться на заочке, то такое высшее образование только для галочки. Никакому мировоззрению это Вас не научит. У меня есть высшее образование, но по профессии я и дня не проработала. И уже в более сознательном возрасте прошла курсы косметолога в космо трейде и сейчас работаю косметологом. Мой диплом про высшее образование мой работодатель меня не спрашивал. А вот на всевозможные курсы я хожу регулярно. Все очень индивидуально, зависит от Вашей профессии и предпочтений. 
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #59 : 5 Июль 2014, 07:55:21 »

А если учиться на заочке, то такое высшее образование только для галочки. Никакому мировоззрению это Вас не научит.   

Обучение мировоззрению не входит в программу вузов  Подмигивающий
Образование для галочки или не для галочки - это зависит от вашего мировоззрения.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21.