Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 02:13:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Искусство или нет?  (Прочитано 8075 раз)
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #15 : 12 Июнь 2009, 09:06:34 »

Себя философом совсем не считаю, имхо не понимаю что интересно в черном квадрате, наверно еще не дарос до такого высого исскуства В замешательстве
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #16 : 22 Июнь 2009, 21:19:08 »

По-моему искусство - это творение красоты,добра и пользы, а талант в умении передать чувства и самое главное - любовь (это и есть вдохновение, которого все ждут: писатели, художники, композиторы, артисты).
Отличие искусства от ремесла в том, что искусство делается от души с любовью и вдохновением, и как правило получается лучше и красивее.
И опера и балет может стать ремеслом, если делается "на полуспущенных", и кирпичная кладка и выпечка тортов может стать искусством, если делается с вдохновением и любовью к своему делу.

В чёрном квадрате я увидел порядок и идеал к которому стремятся люди. В природе, я думаю, мало квадратов ( мне ничего навскидку в голову не приходит), если вообще есть. А в творениях людей квадратов очень много, но в них мало гармонии, а только симметрия и рациональность.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 22:46:58 от bootcher »

Полюбите людей и мир изменится!
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #17 : 20 Июль 2009, 10:20:14 »

Это не искусство, это обычное самовыражение. Если сравнивать, то похожее рисуют дети, и это тоже самовыражение.
kubuk
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #18 : 31 Октябрь 2009, 11:17:34 »

Все могут нарисовать этот черный квадрат, но никто до Малевича этого почему-то не сделал. В этом и заключается искусство – увидеть первым что-то такое, на что раньше не обращали внимание, посмотреть на обычные вещи другими глазами и донести это к людям.
solda
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #19 : 3 Декабрь 2009, 14:32:05 »


Черный квадрат Малевича - несомненно искусство, так это простая черная абстракция -есть отражение вселенской бесконечности, которую так гениально нарисовал художник.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 3 Декабрь 2009, 16:50:45 »

solda,
Цитировать
Черный квадрат Малевича - несомненно искусство, так это простая черная абстракция -есть отражение вселенской бесконечности, которую так гениально нарисовал художник.
А отсутствие одежд у Короля в небезивестной сказке - это отражение  глубины души Короля, его презрения к окружающим и аморального поведения...
 Веселый Веселый Веселый Веселый

Впрочем, я понимаю, как сказал Alessandro, "такое искусство очень дорого ценится". И это его ГЛАВНАЯ ценность. Деньги. Не что-либо, а чисто "чистоган", который за него согласны отвалить... Как и бумажки в миллион долларов, только банкноту глупо называть поизведением, хотя для этого оснований поболее чем у Малевича.
Если человек узнаёт цену, он автоматически переоценивает фикню. В зелультате дерьмо за 1 000 баксов сразу переходит в разряд исскуства, а за 10 000 000 в разряд высокого исскуства, а за 1 000 000 - в разряд шедевра.
« Последнее редактирование: 3 Декабрь 2009, 17:03:13 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Homer Jay Simpson
Ученик
**
Сообщений: 213


«Ах ты, мелкий гадёныш..!»


« Ответ #21 : 25 Декабрь 2009, 18:40:39 »

http://www.youtube.com/watch?v=C_yf359yG0I&fmt=18
Видеоответ знающего человека.

«Всегда приятно прийти туда, где тебя не ждут»
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 25 Декабрь 2009, 20:30:15 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=khvYPwvBL3s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=khvYPwvBL3s</a>

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #23 : 27 Декабрь 2009, 01:42:24 »

Ласочка,
Белый квадрат тоже должен быть признан произведением искусства  Улыбающийся . Для этого нужно разъяснить народу какую художественную нагрузку он несет  Подмигивающий
Типа - карт бланш - идейная составляющая, все краски вместе - белое...
Так что подписывайся и увековечивайся, пока идею не увели  Подмигивающий
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #24 : 28 Декабрь 2009, 01:31:39 »

Цитировать
Искусство или нет?
Сразу вспоминается латинское "Cacatum non est pictum" Веселый

В Черном квадрате определенно был задум. имхо, аллегорический.
Так что это не просто "что-то кистью намазал, чего сам не знаю -- вот вы думайте".

Как вы считаете, можно ли к искусству отнести:
- современную клубную музыку?
- творения Херста?
- современное, важнейшее из искусств, Кино?
- женские романы / чтиво про спецназ
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 01:34:40 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 28 Декабрь 2009, 08:39:13 »

uzvar,
Цитировать
В Черном квадрате определенно был задум.
100%, Веселый
Точно такой же как у
- современной клубной музыке.
- творениях Херста.
- современном Кино.
- женских романах / чтиво про спецназ.
(Хотя среди двух последних, зачастую, встречаются действительно произведения исскуства)

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #26 : 28 Декабрь 2009, 12:22:09 »

DUBiK,
Всякое искусство есть подражание природе. Omnis ars imitatio est naturae.
А ЧК не имеет с природой ничего общего. Это вызов, хоть и меющий примитивное исполнение.
ЧК - это аллегория, профессиональная карикатура. 

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ladushka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #27 : 10 Февраль 2010, 18:21:28 »

Не помню кто сказал,что самая гениальная картина-это пустой холст..потому что на нём каждый может представить всё что угодно...Я не придерживаюсь такой точки зрения.Для меня искусство,в первую очередь, должно быть доступно пониманию и пробуждать какие-либо эмоции...Т.е.должна возникать какая-то духовная связь с произведением.А ЧК-это самое бессмысленное произведение,а те,кто говорят,что постиг суть этого"творения"-просто лукавят...
Merka
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #28 : 5 Март 2010, 18:33:18 »

Мне вообще всегда казались весьма глупыми рассуждения всевозможных культурологов, искусствоведов и художественных критиков... Я еще в детстве думала, а что, если художник был  с похмелья или просто зол...Взял и замазал холст черной краской  Улыбающийся А мы рассуждаем, что он хотел этим сказать, выразить? А может ничего?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #29 : 5 Март 2010, 18:37:10 »

Merka, Вы хорошо знакомы с творчеством и биографией Малевича? Хотя бы с историей создания "Черного квадрата"?
Или считаете возможным обвинять в глупости знающих людей на основании своих домыслов?

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.