Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 11:23:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Искусство или нет?  (Прочитано 8071 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #30 : 7 Март 2010, 10:35:20 »

Ласочка,
Цитировать
Merka, Вы хорошо знакомы с творчеством и биографией Малевича?
А давай не путать божий дар с яичницей?
И не приплетать к дерьму заслуги того, кто эту кучу наделал! Веселый

Ты просто подменяешь понятия "искусства", "таланта", "красоты" понятиями  "деньги", "заслуги аффтора", "история возникновения".

Я, например, отнють не все песни с альбомов даже очень талантливых людей могу слушать. Я совершенно по разному отношусь к "Тихому Дону" ,"Судьбе человека" и "Поднятой целине", к "Евгению Онегину" и "Повестям Белкина". У этих вещей одни аффторы - но совершенно разные художественная ценность,  разные эмоции они вызывают.
Я совершенно против того, чтобы считать талантливым произведение из-за того что его создал гений. Ведь так на самом деле можно подвести глубинный смысл под совершенно любую кучку дерьма под кустом.

PS: ИМХО - К этому так же относится феномен "Войны и мира" - англичане и американцы к этому произведению относятся на порядок лучше чем сами носители языка...
« Последнее редактирование: 7 Март 2010, 10:37:51 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #31 : 7 Март 2010, 15:42:14 »

Чтобы обзывать признанное произведение искусства глупостью или еще чем хуже, нужно, как минимум поинтересоваться, что же именно вызывает восхищение у других. Правильно Ласочка спросила, насколько  Merka в курсе того, о чем говорит.
Цитировать
Взял и замазал холст черной краской 
Просто передергивает от такого невежества.  Рот на замке   Пусть лучше почитает сколько слоев специально подобранной краски (Не черной!), и какой эффект можно наблюдать смотря на эту картину под разными углами зрения. Конечно на фото всех этих тонкостей не увидишь.
А то вспоминает, о чем "еще в детстве думала" и считает, что все специалисты по искусству "весьма глупо рассуждают", так какм мнение Merka совершенно противоположно.
DUBiK , у меня, как у Вас и других тоже совершенно разное отношение к произведениям мировой классики, но Вы же не обзываете их глупыми, а тут не разобравшись о чем речь, сразу начинаете грубить. И вообще, какой-то физиологический "юмор" у Вас в последнее время.  В замешательстве
Хотя, понятно, 8 марта на носу... Все мужское население нервничает...

« Последнее редактирование: 7 Март 2010, 15:53:19 от heokka »
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #32 : 13 Март 2011, 16:47:48 »

Предлагаю выносить сюда обсуждение спорных произведений.

Вот сакраментальный Черный квадрат - как по вашему, искусство ли?
Чёрный квадрат Малевича - это не произведение искусства!
Это символ искусства.
Символ искусства двадцатого века.
Не даром у него было этих квадратов три штуки, да к тому же они и вовсе не квадраты...
В этом и есть весь двадцатый век в Искусстве.

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #33 : 13 Март 2011, 21:14:40 »

Eruption,
Цитировать
Это символ искусства.
Это символ мнительного дилетантизма, почти как Вы на этом форуме!  Веселый Веселый Веселый

Впрочем, отвечать на Ваши посты то же что отвечать на надписи на заборе Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 08:01:47 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #34 : 5 Май 2011, 14:09:37 »

По поводу "Чёрного квадрата" Малевича читал такое мнение.
Его картина - произведение искусства потому, что что в неё он вложил свою энергетику.
Вопрос, конечно же, спорный...

Сергей
Klasikc
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #35 : 28 Май 2014, 16:54:10 »

Честно говоря не отнес бы это к искуству я...

мультик бесподобный просто!
Лианочка
Неофит
*
Сообщений: 19


« Ответ #36 : 2 Июль 2019, 14:28:58 »

Всем здравствуйте. Меня интересует тоже этот вопрос на одном примере. Арт-дилер  Павел Грата (ссылка указана) занимается сохранением живописи. Занятие довольно неблагодарное в современной России и достаточно дорогое. Так вот возник спор: я говорю, та коллекция, что представлена в галереи IKONA RUSSIA положила отличное начала и является образцовой коллекцией. Мой же оппонент уверен, что данные работы - просто копии. По мне это смешно, но тем не менее. Какой ваше мнение? Есть ли примеры других художественных галерей или коллекционеров картин, где также можно проследить уровень. С чем можно было бы сравнить. Эрмитаж Третьяковка и другие музеи, конечно, не в счет. Другой уровень) заранее спасибо
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.