Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 17:31:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Пpекpащение внутpеннего диалога.  (Прочитано 8196 раз)
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #15 : 8 Июнь 2010, 19:29:12 »

я как-то ниразу не дискутировал сам с собой.
Все ведут внутренний диалог, просто в нем совсем не нужно делиться на двух оппонентов и занимать разные позиции. Все наши мысли об этом мире, о каждом действии, о каждом явлении, это есть внутренний диалог. Он призван для закрепления этого мира, как единственной реальности, но это не так, поэтому и придуманы практики, для всех желающих заглянуть за пределы обычного, например такая, как остановка внутреннего диалога.

В человеке есть все, и даже более...
SchredingerCat
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #16 : 21 Октябрь 2010, 17:32:47 »

Все ведут внутренний диалог, просто в нем совсем не нужно делиться на двух оппонентов и занимать разные позиции.

Это уже будет шизофрения Веселый
Внутренний диалог не страшен, пока он не переходит в конфликт...

"...на самом деле состояний у кота может быть три, а именно: Живой, Мёртвый и Вне Себя От Бешенства." - Т.Пратчетт, "Дамы и господа"
Anela
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #17 : 10 Декабрь 2010, 21:20:43 »

А можно процитировать дона Хуана? "Каждый раз, когда останавливается внутренний диалог, мир разрушается, и на поверхность выходят неизвестные грани нас самих, как будто до этого они находились под усиленной охраной наших слов. Мы - чистое осознание, не имеющее ни плотности, ни границ". Для меня это слова, полные силы, не нуждающиеся в комментариях...
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #18 : 10 Декабрь 2010, 22:48:57 »

А можно процитировать дона Хуана? "Каждый раз, когда останавливается внутренний диалог, мир разрушается, и на поверхность выходят неизвестные грани нас самих, как будто до этого они находились под усиленной охраной наших слов. Мы - чистое осознание, не имеющее ни плотности, ни границ". Для меня это слова, полные силы, не нуждающиеся в комментариях...
Anela, а можно Вас спросить, кроме слов "полных сил, не нуждающихся в комментариях..." , что Вы знаете о прекращении внутреннего диалога? у Вас есть опыт?
Anela
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #19 : 11 Декабрь 2010, 20:09:40 »

Отвечу с удовольствием - да, есть. Я практиковала "Магические пассы" по книге Кастанеды "Тенсегрити" и диалог у меня остановился в первый раз на полчаса, это было абсолютное потрясение, я даже сразу не поняла, что это случилось. А потом стала работать с этим состоянием, с его помощью можно изменить многое в себе, в своей жизни.
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #20 : 12 Декабрь 2010, 11:54:36 »

Отвечу с удовольствием - да, есть. Я практиковала "Магические пассы" по книге Кастанеды "Тенсегрити" и диалог у меня остановился в первый раз на полчаса, это было абсолютное потрясение, я даже сразу не поняла, что это случилось. А потом стала работать с этим состоянием, с его помощью можно изменить многое в себе, в своей жизни.

Anela, То, что вы говорите очень интересно, но что Вы изменили в своей жизни и в себе?
kolerg
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #21 : 13 Декабрь 2010, 16:40:22 »

Внутренний диалог - это симптом. Бороться нужно с причиной - бессознательностью психических реакций.
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #22 : 13 Декабрь 2010, 21:54:47 »

Внутренний диалог - это симптом. Бороться нужно с причиной - бессознательностью психических реакций.
kolerg, Я так понимаю Вам внутри и поговорить то не с кем... Смеющийся
kolerg
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #23 : 13 Декабрь 2010, 22:17:46 »

kolerg, Я так понимаю Вам внутри и поговорить то не с кем... Смеющийся

Скорее, некому.
Anela
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #24 : 28 Декабрь 2010, 21:19:32 »

Отвечу с удовольствием - да, есть. Я практиковала "Магические пассы" по книге Кастанеды "Тенсегрити" и диалог у меня остановился в первый раз на полчаса, это было абсолютное потрясение, я даже сразу не поняла, что это случилось. А потом стала работать с этим состоянием, с его помощью можно изменить многое в себе, в своей жизни.

Anela, То, что вы говорите очень интересно, но что Вы изменили в своей жизни и в себе?

Самый простой пример - осознать свои негативные реакции. В этом состоянии легко наблюдать за раздраженным человеком и не реагировать так же. Не вовлекаться в бесполезные споры и не тратить на это энергию. Видеть свои реакции на ситуации жизни и менять их, вы можете стать другим человеком. Кроме того, я стала гораздо более спокойной, уравновешенной, в таком состоянии можно действовать гораздо более эффективно. И многое другое, в своем роде, этом взлом программ сознания.
GeorgeRainman
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #25 : 21 Январь 2011, 16:25:52 »

Я вот толком не понял зачем его, этот внутренний разговор, прекращать??
разговор с самим собой наоборот помогает разобраться в себе, познать себя некоторым образом. Вот управлять собой уже не так то просто.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #26 : 21 Январь 2011, 22:41:01 »

А это Кастанеду перечитать надо Подмигивающий

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #27 : 1 Февраль 2011, 12:41:00 »

Как только у нас стали доступны книги Кастанеды, между людей ходила такая притча, что если прочитать все книги Кастанеды подряд (не разбавляя никакой другой литературой) можно сойти с ума.
А по сути вопроса: я тоже вижу в этом больше эзотерики, чем "сверх" естественное.

482 развлечения для ума
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #28 : 1 Февраль 2011, 13:40:24 »

Как только у нас стали доступны книги Кастанеды, между людей ходила такая притча, что если прочитать все книги Кастанеды подряд (не разбавляя никакой другой литературой) можно сойти с ума.
А по сути вопроса: я тоже вижу в этом больше эзотерики, чем "сверх" естественное.

Если все воспринимать серьезно, то не только от Кастанеды можно с ума сойти. Вообще, это глобальный эксперимент с человеческой психикой. Совершенный бред выдается за реальный факт, а поверившие начинают делать "упражнения", которые никто никогда не делал, и действительно начинают испытывать те же ощущения и видеть третьими глазами и т.д.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #29 : 31 Декабрь 2011, 11:56:22 »

Внутренний диалог, или, как я однажды прочитал определение - мыслемешалка - очень много отбирает у нас энергии. Как остановить это? У меня простой, но эффективный способ. Как только я замечаю ненужный процесс мышления за собой, начинаю мысленно повторять молитвы.

Сергей
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.