Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 21:03:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Пенсия  (Прочитано 7569 раз)
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« : 8 Июнь 2009, 08:53:59 »

Чем занимаются Ваши родители после выхода на пенсию. Такое впечатление, пенсионный возраст - настоящее испытание на прочность семейных отношений. Дети выросли и разъехались, вместе друг с другом супруги столько времени не привыкли проводить.
zhulka
Неофит
*
Сообщений: 12


не все так просто


« Ответ #1 : 8 Июнь 2009, 09:11:09 »

Родители с головой ушли в огород и домашнее хозяйство - уехали жить в деревню. Чувствуют себя и востребованными, и реализованными - помогают детям, принимают внуков.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 8 Июнь 2009, 09:23:35 »

Merica, Мои родители работают... да и кроме работы занятий хоть отбавляй. Не думаю, что у них будет время скучать.

LeChat
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #3 : 9 Июнь 2009, 09:02:42 »

Пенсия ни в коем случае не стала причиной сидеть сложа руки. Родители продолжают заниматься любимым делом. Мать дает частные уроки, отец занимается обустройством дома - резьбой по дереву.
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #4 : 11 Июнь 2009, 08:55:07 »

 Мои родители работают, хотя и находятся на пенсии. А свекровь вышла на пенсию и нашла себе прибыльное занятие - разведение рыбок. Она занята с утра до вечера, дело прибыльное. Со свёкром видятся редко, так как он тоже себе работу нашёл.  Крутой

Жизнь прекрасная штука...
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #5 : 12 Июнь 2009, 09:02:28 »

Родители продолжают работать на своей любимой работе, думаю когда и до меня доберется такой возраст поступлю так-же, а то скучно В замешательстве
mcpein
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2


путник по дороге в целую жизнь


« Ответ #6 : 12 Июнь 2009, 13:10:08 »

Хотя мои родители ещо и не на пенсии,но они всегда рады нам с моей женой и дочкой Ксенией когда мы преезжаем к ним на выходные!Они сразу откидывают все дела и проблемы.И возятся с любимой внучкой целый день!И очень огорчаются когда мы приезжаем ненадлго!А так когда выйдут на пенсию то они будут заботится о своих детях и внуках!И ждать правнуков.

Veri Vidi Vichi.
bons36000000
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #7 : 19 Июнь 2009, 09:49:10 »

Жива только мама, живёт в своё удовольствие, ни в чём себе не отказывает - лес, рыбалка, подруги, пикники, кафешки, а помощь с внуками - этого нет, по принципу - всю жизнь работала, сейчас время пожить для себя, пока есть ещё силы и возможность.
zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #8 : 3 Июль 2009, 10:00:13 »

Родители работают, но успевают и с внуком понянчится, и в огороде все сделать. Стараются еще отдыхать в лес на шашлычки ездят.
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #9 : 3 Июль 2009, 10:14:58 »

Мои родители взяли себе дачный участок, вот и сидят там целыми днями. Это летом, а зимой стараются поехать куда нибудь подлечится, попить водички, отдохнуть от внуков.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #10 : 11 Июль 2009, 11:55:44 »

Мои ещё не на пенсии. Но, когда будут, собираются работать до упора. Огорода у них нет, свою работу они любят - так что всё закономерно. Видимо, у нашей семьи это в крови. Дедушка тоже практически всю пенсию проработал. Бабушка официально была на пенсии, но постоянно "работала" на своих грядках. Так что в нашей семье места пенсионной скуке никогда не было и, смею надеяться, не будет.  Веселый

Солнце
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #11 : 12 Июль 2009, 09:57:18 »

Мои родители дачу продали, силы уже не те, а я живу слишком далеко от них. Мама сейчас готовит учеников к ЕГЭ по истории, а папа занимается изготовлением деревянных уток для охотников.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #12 : 12 Июль 2009, 10:06:13 »

у меня родители развелись на пороге пенсионного возраста Грустный Грустный
Мать работает, а отец заново женился, на даче ковыряется - вроде пока нормально все...
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #13 : 12 Июль 2009, 10:14:10 »

Наверное, это только в моем семействе такие уникальные люди. Отец работает, а вот мама сразу по наступлению пенсионного возраста села дома. Она работала учителем и, говорит, в детство уже наигралась. Зато теперь весь день занят разнообразными сериалами. 
wenya
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #14 : 26 Июль 2009, 11:11:33 »

моя мать и после выхода на пенсию работает. и я с ужасом ожидаю того момента, когда она уже будет просто сидеть дома
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.