Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 15:44:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Пенсия  (Прочитано 7541 раз)
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #15 : 5 Август 2009, 18:55:19 »

Merica, ну так и чудно. Человек нашёл, чем себя занять - это же прекрасно! Главное, не слишком засесть во всём этом мыльном мире. У нас бабушка постоянно их смотрит и, чем дальше, тем больше начинает терять связь с действительностью. Верит в то, что в жизни всё может быть точно так, как и в сериалах. Ужас просто. Шокированный

Солнце
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #16 : 10 Август 2009, 10:59:33 »

Родители теперь живут на даче и их отношения еще более укрепились. Обожаю наблюдать за их общением сейчас.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2009, 14:02:26 »

выйдя на пенсию, если доживу, скорее всего лето буду проводит в деревне, а зиму в интернете.
Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #18 : 25 Февраль 2010, 15:09:03 »

Наверное, это только в моем семействе такие уникальные люди. Отец работает, а вот мама сразу по наступлению пенсионного возраста села дома. Она работала учителем и, говорит, в детство уже наигралась. Зато теперь весь день занят разнообразными сериалами. 
у нас, случайно, не одни и те же родители?
Хотя нет...моя мама работала бухгалтером

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #19 : 28 Март 2010, 18:13:29 »

Мои родители взяли небольшой участок земли, там они садят всякую всячину, и вот так целыми днями.
irisha-ja
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #20 : 15 Апрель 2010, 19:21:49 »

А моя мама говорит, что даже и не заметила, как 5 лет на пенсии прошли. Всё крутится, вертится по дому, так и время летит незаметно.

Жадность порождает бедность!
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #21 : 1 Июль 2010, 14:24:15 »

Мои родители еще не на пенсии, но даже выйдя на нее работу точно лет 5 не оставят. Кроме того есть дача, за которой нужен уход. И еще мама мечтает наконец то немного попутешествовать.
diana2176
Неофит
*
Сообщений: 42



« Ответ #22 : 27 Август 2010, 16:39:26 »

На пенсии надо нянчить внуков и путешествовать, ведь теперь так много свободного времени! Жаль только, что пенсия такая, что о путешествиях можно забыть. Остаётся только внуков нянчить)))
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2010, 12:17:06 »

Мой папа только в этом году вышел на пенсию, но это никак не отразилось на его жизни. Работает как и раньше с утра до вечера. У родителей еще есть дача, так что скучать моим не приходится.
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #24 : 13 Октябрь 2010, 15:10:37 »

Да уж, мои родители тоже на пенсии, по документам, о условия жизни в стране фактически на пенсию выйти не позволяют(((
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #25 : 18 Декабрь 2010, 13:13:53 »

Мои родители работающие пенсионеры. Планируют перебираться к нам. Чтоб быть поближе к внуку. Да и домиком хотят обзавестись возле речки. Чтоб было, где летом с внуком рыбу ловить деду...

KaVа
Неофит
*
Сообщений: 21


« Ответ #26 : 12 Май 2011, 22:52:37 »

Глядя на родителей мужа -думаю, что скоро поубивают друг друга от переизбытка совместного времяпрепровождения!
Моя же мама живет сама, и собиратся работать, пока мы ей внуков на воспитание н предоставим)))
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #27 : 20 Май 2011, 20:04:59 »

К сожалению, чаще наблюдаю такую картину: пенсионеры(сельские) изматывают себя на домашней работе, не могут бросить её, пока дети и внуки в чём - либо нуждаются.
Не поддерживаю такое. Пенсионный возраст - для отдыха, а не для продолжения самоистязаний.

Сергей
Валерьевна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #28 : 24 Июнь 2011, 04:22:09 »

Мои родители, когда вышли на пенсию (они учителя), сначала помогали с внуками, занимались дачей. А потом, в один прекрасный момент, решили переехать в другой город. Мама всегда мечтала вернуться на юг, там прошла их молодость. Решили - сделали. Теперь они живут на Черноморском побережье, не работают, раз в год путешествуют, летом встречают внуков. В общем, живут скромно, но в своё удовольствие. Заслужили!
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #29 : 26 Июнь 2011, 17:02:41 »

Мои родители, когда вышли на пенсию (они учителя), сначала помогали с внуками, занимались дачей. А потом, в один прекрасный момент, решили переехать в другой город. Мама всегда мечтала вернуться на юг, там прошла их молодость. Решили - сделали. Теперь они живут на Черноморском побережье, не работают, раз в год путешествуют, летом встречают внуков. В общем, живут скромно, но в своё удовольствие. Заслужили!
Хороший вариант устройства своей жизни на пенсии. Уверен, что пенсионный возраст всё - таки почтенный, поэтому нуждается в большей заботе и отдыхе. И ещё. Работать, выйдя на пенсию, нужно для души, в удовольствие, а не для обеспечения взрослых уже детей, как это довольно часто встречается.
Хотя ещё очень много малообеспеченных пенсионеров, для которых дополнительная работа - лишь поддержка в нужде...

Сергей
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.