Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 21:15:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Единый государственный экзамен.  (Прочитано 4326 раз)
MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« : 9 Июнь 2009, 08:56:20 »

Как вы относитесь к ЕГЭ? Думаю,наше образование очень много потеряло в связи с его введением! Сбываются прогнозы М.Задорнова,наш мозг становится отформатированным! Плачущий
Stargazer
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #1 : 17 Июнь 2009, 09:09:11 »

Не могу дать однозначного ответа...) Хотя,все-таки,склоняюсь к тому,что ЕГЭ - не очень хорошая замена устному экзамену... В школе сдавал ЕГЭ по истории... Получил 4 и около 60-70 баллов. Хотя,уверен,что на устном экзамене схватил бы 5.))) Единственное,в чем точно уверен ЕГЭ по литературе - это нонсенс... Не тот предмет...
rimchik
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #2 : 8 Июль 2009, 09:48:00 »

Не могу дать однозначного ответа...) Хотя,все-таки,склоняюсь к тому,что ЕГЭ - не очень хорошая замена устному экзамену... В школе сдавал ЕГЭ по истории... Получил 4 и около 60-70 баллов. Хотя,уверен,что на устном экзамене схватил бы 5.))) Единственное,в чем точно уверен ЕГЭ по литературе - это нонсенс... Не тот предмет...
Здесь можно поспорить. Экзамены ведь не только устные были. А на любом экзамене человеческий фактор играет не последнюю роль. И роль эта может быть и положительной, и отрицательной. Вот кто-то в министерстве образования и придумал, как влияние этого фактора минимизировать.
Алана
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #3 : 8 Июль 2009, 10:12:29 »

Экзамен это всегда лотерея. Можно выучить все вопросы, - и один пропустить - именно он и достанется. Или выучть только один - он и попадется. ЕГЭ, все-таки, делает выжимки по основному материалу всего курса.  Только вот тестовая система меня раздражает. Нельзя протестировать знание литературы, умение решать географические или биологические задачи.  Как по мне, то вид у этих ЕГЭ дожен быть разный. А еще там куча вопросов, которые имеют некоррректную формулировку  Злой
mechtau
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #4 : 8 Июль 2009, 10:59:38 »

Я против! Сейчас с этим ЕГЭ такие таланты пропадают. Сводят все знания и умения к тупому проставлении галочки, крестика в нужном поле ответа. Человека лишают права говорить... Я бы сделала ЕГЭ по предметам сугубо техническим направлениям, а гуманитариев заставила экзамены сдавать устно.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 9 Июль 2009, 09:18:45 »

mechtau, Чего ж они пропадают то? Куда деваются?  Шокированный

Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #6 : 11 Июль 2009, 10:44:53 »

Никуда таланты не делись. Мне кажется, что тот кто нормально учился в школе и готовился к ЕГЭ, тот правильно проставил в нужном месте все крестики. Те, кто валял Ваньку, попали в число не сдавших ЕГЭ. А возмущаются, в основном, работники ВУЗов, ведь у них отобрали "кормушку".

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2009, 11:48:51 »

И еще возмущаются учителя, коорым приходится тупо натаскивать учеников на решение стандартных тестовых задач, а о творческом развитии можно забыть...
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #8 : 3 Октябрь 2009, 10:06:43 »

Об этом говорят все лучшие умы Вузов. Почему не прислушиваются к мнению людей имеющих высшие научные степени и титулы? Неужели они не заинтересованы в том, чтобы наше образование получило достойное признание во всём мире. Двигаясь по пути Европы или Америки, мы никогда не догоним их. А если найти свой путь развития и обучить этому наше поколение, то прогресс не замедлит себя ждать. Люди перестанут убегать в чужие страны в поисках работы и образования и будут трудиться на благо своей страны и общества, которое их воспитало и заботилось об их образовании. Не считаю ЕГЭ чем то особенным - это шаг назад, к усреднению знаний и получению посредственного образования. Для развития общества нужны другие критерии и методы.
popof71
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #9 : 4 Октябрь 2009, 10:44:34 »

Вот недавно по телевизору один человек говорил о ЕГЭ и приводил пример, что в школу милиции поступило 30% девушек, которые потом выйдут замуж, родят и будут седеть в декрете. А кто службу нести будет - непонятно.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 4 Октябрь 2009, 13:05:26 »

popof71, Гыгыгы Улыбающийся То есть, его не устраивает, что с введением ЕГЭ девушки стали проходить по конкурсу, так как нет возможности их зарубить "вручную".

Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #11 : 5 Октябрь 2009, 10:38:00 »

Quarx,  Вы слишком строги к преподавателям:) если вы имеете в виду, что их лишили возможности брать взятки во время поступления, так никто не помешает им брать их на сессиях:)
А возмущаться и правда есть чем. Таланты никуда не деваются, факт. НО: сама система тестов отучает думать. Ведь есть шанс тупо проставить крестикив  праивльные окошечки, нчиего не читая и не решая, с пустой головой.
« Последнее редактирование: 5 Октябрь 2009, 10:40:35 от Auxanne »
Aleks230283
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #12 : 28 Октябрь 2009, 14:56:08 »

Думаю кто сдал ЕГЭ скоро пригодиться сайт http://kursach37.com Заказ курсовых
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 28 Октябрь 2009, 16:09:57 »

MASHA2009,
Цитировать
Как вы относитесь к ЕГЭ?
ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Цитировать
Думаю,наше образование очень много потеряло в связи с его введением!
Не согласен. Категорически.

Цитировать
Сбываются прогнозы М.Задорнова,наш мозг становится отформатированным!
Поменьше смотрите Задорова, Весермана и остальных "пророков".
И вообще телевизор!

В подобном экзамене в условиях тотальной коррупции нет никакого смысла.

Ласочка,
Цитировать
То есть, его не устраивает, что с введением ЕГЭ девушки стали проходить по конкурсу, так как нет возможности их зарубить "вручную".
Бред.
Я имею ввиду не твоё высказывание, а этот подход.
На сегодня ситуация простая - "платишь - поступаешь"!
Платишь больше - поступаешь на бюджет.
И до одного места результаты ЕГЭ.
Если раньше был шанс поступить у отличников и медалистов без денег то на сегодня его нет. Точнее он стремится к нулю.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Nyappy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11


Мечты сбываются


WWW
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2009, 21:27:51 »

Как я отношусь к ЕГЭ? Хм... Скорее отрицательно. Сама сейчас как раз прохожу этот этап и уже писала несколько пробных вариантов. Сразу скажу, ЕГЭ по русскому наверное было рассчитано на идиотов, которые знают программу только начальной школы. Вопросы просто тупые, даже думать не надо. Изложение и сочинение тоже не высокой сложности. С алгеброй примерно тоже самое. А вот с языками наоборот. Видела несколько вариантов английского. Вывод, те, кто изучают английский только с пятого класса и даже занимаются допольнительно с репетиторами, не сдадут. ЕГЭ по этому языку явно расчитано на школу с углубленныйм изучением. Я все клоню к тому, что некоторые ЕГЭ по некоторым предметам настолько легкое, что пройдут все, даже неучи, что никак не улучшит российскую систему образования. А ЕГЭ по тем предметам, которые никто не может сдать, я считаю вообще  бесполезным. Лишь сломают жизнь кому-то. Может конечно я небьективна из-за того, что сама сейчас прохожу через все это, но мне кажется, что лучше была старая система. ЕГЭ - это глупое и совершенно никому не нужное подражание американской системе.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 21:30:54 от Nyappy »

Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
Марк Твен.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.