Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 20:49:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
Автор Тема: Смысл жизни  (Прочитано 20491 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #210 : 25 Август 2010, 08:18:33 »

А кто такие неудачники? Может быть это просто несчастные люди?
В каком-то смысле да. Неудачники - это те, кто недоволен своей жизнью, независимо от социального статуса и финансового положения. Им все не нравится - семья, работа, страна... Они постоянно ищут виноватых, и больше всех размышляют о "смысле жизни"  Смеющийся
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #211 : 25 Август 2010, 10:48:17 »

Значит смысл жизни ищут те, кто этой жизнью недоволен. Они не знают, что с ней делать и зачем она вообще им нужна, если не приносит радости, или даже приносит боль. А тем кому хорошо, полностью всё равно какой у жизни смысл и есть ли он вообще, они просто живут, потому что им это нравится, а если такой вопрос и появится в голове, то они отвечают "Не знаю", как и на милионы других неважных вопросов, без ответов на которые можно продолжать радоваться жизни.

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #212 : 25 Август 2010, 15:45:07 »

bootcher,
Так об этом еще Сократ писал "Женись. Если попадется хорошая жена, станешь счастливым человеком, а если плохая - станешь философом".

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #213 : 25 Август 2010, 16:56:18 »

Значит смысл жизни ищут те, кто этой жизнью недоволен. Они не знают, что с ней делать и зачем она вообще им нужна, если не приносит радости, или даже приносит боль. А тем кому хорошо, полностью всё равно какой у жизни смысл и есть ли он вообще, они просто живут, потому что им это нравится, а если такой вопрос и появится в голове, то они отвечают "Не знаю", как и на милионы других неважных вопросов, без ответов на которые можно продолжать радоваться жизни.

Немного опять меня не поняли. Я писала о том, что среди тех, кто "ищет" смысл жизни, больше всего тех, кто ее недоволен. Если им даже откроют тайну об их смысле жизни, они все равно будут недовольны - типа, у других лучше, легче и т.д.

С другой стороны, если вы не знаете смысл своей жизни, зачем его искать и где...? Все равно никто вам его не откроет. Да и как изменится ваша жизнь?

Другое дело - самому себе определить смысл своей жизни и жить соответственно этому смыслу. Но такую ответственность мало кто возьмет на себя... легче всю жизнь его искать и эти поиски сделать в итоге смыслом прожитой жизни.... ха-ха
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #214 : 25 Август 2010, 21:13:50 »

heokka, Вы меня не поняли. Я не ищу смысла жизни. Если ещё никто не узнал для чего существует жизнь, то и я врядли смогу.
Другой вопрос, что делать со своей жизнью, на что её потратить. Тут уже каждый выбирает сам. В основном занимаются чем хотят, или чем могут, или что-то среднее между желаниями и возможностями.
Но бывает ситуация, когда человек думает, что всё к чему он стремился и чего достиг - это всё не то, или он всё это потерял, или он просто не знает в какую сторону ему дальше идти и идти ли вообще. И это называется утратой смысла жизни. То есть смысл жизни - это то ради чего стоит жить не смотря на все неприятности и страдания. Поэтому те у кого этих страданий нет о смысле особо и не думают.
Цитировать
Да и как изменится ваша жизнь?
Дело в том, что этот самый смысл - это какая-то цель, мотив. И если это изменится, то изменится не только жизнь, но и личность вообще. Потому что личность характеризуется именно целями.
Цитировать
Другое дело - самому себе определить смысл своей жизни и жить соответственно этому смыслу. Но такую ответственность мало кто возьмет на себя... легче всю жизнь его искать и эти поиски сделать в итоге смыслом прожитой жизни.... ха-ха
Легче, я думаю, выбрать одну цель и идти к ней всю жизнь, чем всю жизнь искать. Есть мало вещей более мучительных, чем равнозначный выбор. И решать для себя, что имеет большую ценность тоже порой не легко.

Полюбите людей и мир изменится!
Юлиус
Неофит
*
Сообщений: 73


« Ответ #215 : 4 Сентябрь 2010, 23:10:54 »

Ну давайте попереливаем из пустого в порожнее.
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #216 : 11 Сентябрь 2010, 16:40:17 »

У каждого свой смысл жизни. У некоторых, действительно, переливать из пустого в порожнее. )) Считаю вообще нет смысла об этом говорить. У всех свой смысл жизни. свой собственный сокровенный смысл.
Kristik
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #217 : 14 Сентябрь 2010, 19:52:50 »

Смысл жизни для каждого индивидуален. Все зависит от пола, возможностей, стремлений, возраста и так далее. Извечный философский вопрос вижу до немыслимости глупым, особенно потому что его так долго обсуждают. Ведь все очевидно. Есть жизнь, это факт. Есть, например, рыба, телевизор, яблоко, в чем их смысл?
Pi_JacK
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #218 : 28 Сентябрь 2010, 11:43:21 »

Смысл жизни для каждого свой. Каждый выбирает себе конечную цель, каждый выбирает, как он пойдет по жизни.
Если вам сложно разобраться именно в самих определениях, как смысл жизни, или вы запутались - почитайте различную литературу в области культурологии, этики, эстетики, философии.
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #219 : 1 Октябрь 2010, 13:11:52 »

А зачем искать СМЫСЛ жизни? Если нас создали, значит, это кому-то нужно. Живите, творите добро, поступаете по совести и будет вам "щастье". Поиск смысла жизни для лентяев.
GeorgeRainman
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #220 : 20 Январь 2011, 15:54:01 »

Как писал однажды Зигмунд Фрейд, если человек задумался о смысле своей жизни, значит он серьёзно болен.
Я порой бываю очень болен именно этим.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #221 : 28 Январь 2011, 13:40:08 »

Как писал однажды Зигмунд Фрейд, если человек задумался о смысле своей жизни, значит он серьёзно болен.
Я порой бываю очень болен именно этим.

Фрейд пошутил. Это у него было такое болезненное чувство юмора...
Я бы не цитировал человека, который покончил с собой в теме про смысл жизни...

482 развлечения для ума
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #222 : 10 Февраль 2011, 13:15:25 »

Eruption,
Цитировать
Я бы не цитировал человека, который покончил с собой
- батенька, Вы бы для начала потрудились бы прочитать биографию Фрейда, дабы не нести околесицу.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #223 : 21 Март 2011, 13:09:30 »

А
Eruption,
Цитировать
Я бы не цитировал человека, который покончил с собой
- батенька, Вы бы для начала потрудились бы прочитать биографию Фрейда, дабы не нести околесицу.

А то, что Фрейд пошутил на счёт смысла жизни, Вас ничего не смутило в этих словах?
Странно?!

482 развлечения для ума
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #224 : 23 Март 2011, 20:27:40 »

Eruption,
Причем здесь шутки и суицид?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.