Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 22:03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать имя ребенку!!!  (Прочитано 5125 раз)
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« : 11 Июнь 2009, 09:44:56 »

Теперь я уже точно знаю, что у меня будет мальчик!!!
И мне ни с кем не нужно советоваться - я могу называть мое чудо, как захочу!
У меня просто голова кружится и глаза разбегаются.
А какие классные имена знаете вы - не слишком простые и не слишком "выпендренные"?


zhulka
Неофит
*
Сообщений: 12


не все так просто


« Ответ #1 : 15 Июнь 2009, 09:25:01 »

Главное, на мой взгляд, созвучность имени, отчества и фамилии. Что бы был у Вас и ласковый вариант, и строгий. Строит глазки
Наташа
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #2 : 22 Июнь 2009, 09:24:59 »

А еще имя можно подобрать по церковному календарю.В каком месяце родился,там и смотреть.Говорят,что тогда ребенок сам выбирает себе имя.
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #3 : 24 Июнь 2009, 09:26:57 »

 Я тоже старшую дочку называла по календарю. Маргошка, а вы напишите на листке бумаги имена, которые вам не нравятся ( в одну колонку) и имена, что вам нравятся в другую колонку. Каждый день смотрите на лист и вычёркивайте по одному имени. Останется одно - самое любимое! Мне лично нравится имя для мальчика Матвей. Ласково - Мотя.  Крутой

Жизнь прекрасная штука...
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #4 : 24 Июнь 2009, 09:38:08 »

Мы открыли весь список имен в интернете и выбрали около 7 имен, и по одному вычеркивали, остановились на именах Авриль и Артемий, долго думали, но выбрали Артемий поскольку во время беременности я очень хотела назвать сына Артем, так вот, ссылайтесь на свою интуицию, ну или на церковный календарь.
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 09:35:42 »

В первую беременность я до самых родов не знала пол ребенка, хотя чувствовала, что будет мальчик, но назвали сына мы уже после выписки из роддома. Зато во второй раз я уже в сроке 22 недели беременности узнала, что будет мальчик, и практически сразу решила назвать сына Никита, муж предлагал и другие варианты, но мне они почему-то не нравились.
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #6 : 6 Июль 2009, 09:56:41 »

Мы еще до рождения назвали малыша Никитой. А во время крещения узнали, что он родился в свой день ангела. Улыбающийся
altien
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #7 : 2 Сентябрь 2009, 11:56:39 »

Я с 20-й недели знала, что у меня девочка, все думала, как назвать. Я хотела Настю или Свету, муж хотел Галю или Лену. Против Лены я в принципе не возражала, но так уже зовут его маму, а у меня предрассудок, что нельзя называть в честь ныне здравствующих родственников. В ночь перед родами открывали наугад книжку с именами. Попадались почему-то все больше Константин или Иван.  Веселый А потом уже в предродовой муж сказал: "Пусть буднт Катя". Ну, так и назвали...
zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #8 : 8 Сентябрь 2009, 11:14:41 »

Мы сынулю назвали- Константином, по-моему имя хорошее и не часто встречается. Мне еще нравится имя- Кирилл. Улыбающийся
lilcha
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2009, 12:00:11 »

В последнее время опять вошли в моду старые имена, такие как Архип,Никита,Глеб,Акким.Если почитать о том что значит имя то можно со стопроцентной уверенностью называть ребенка именно таким именем.Как говорится как корабль назовешь так он и поплывет.Я честно говоря не понимаю родителей которые называют детей именами не привычными нашему славянскому уху, типа Жаклин Иванова.Таким детям будет сложно жить, он будут белыми воронами среди сверстников.
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2009, 22:41:02 »

Рекомендую самое замечаттельное мужское имя Александр! Или назовите именем Вашего отца.
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2009, 22:57:58 »

Я слышала такое мнение, что женщины часто называют своих сыновей по имени своей первой любви.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #12 : 28 Декабрь 2010, 22:40:39 »

Здравствуйте. Мы к этому вопросу подошли с мужем вплотную. Перечитали уйму литературы, подбирали по церковному календарю. Сочетали не сочетаемое, то есть Ф.И.О.И, наконец-то, остановились на Ванечке.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 29 Декабрь 2010, 08:17:21 »

Ivanna,
Оригинально!
 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #14 : 13 Июнь 2011, 15:36:56 »

Теперь возникает вопрос, как назвать второго будущего малыша. Мне очень нравится для девочек имена Аня, Маша, Ульяна, для мальчиков - Саша, Славик, Денис, Егор и Степа. Мужу - кроме имени Маша ничего не нравится. А хочется что-то простое...Сочетаемое с отчеством Николаевич (или Николаевна)

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.