Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 15:49:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать имя ребенку!!!  (Прочитано 5105 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #15 : 13 Июнь 2011, 21:40:47 »

Теперь возникает вопрос, как назвать второго будущего малыша. Мне очень нравится для девочек имена Аня, Маша, Ульяна, для мальчиков - Саша, Славик, Денис, Егор и Степа. Мужу - кроме имени Маша ничего не нравится. А хочется что-то простое...Сочетаемое с отчеством Николаевич (или Николаевна)

Ivanna, поздравляю! Я думаю, что Маша (Мария) довольно простое имя. И звучит Мария Николаевна очень даже нормально Улыбающийся
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #16 : 14 Июнь 2011, 22:53:39 »

Мне тоже очень нравиться. Иван да Марья, хорошо звучит, как для братика с сестричкой...Думаю, и бабуля обрадуется (точнее, прабабушка - как раз на ее честь).

keshenka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #17 : 27 Февраль 2017, 12:22:30 »

А еще имя можно подобрать по церковному календарю.В каком месяце родился,там и смотреть.Говорят,что тогда ребенок сам выбирает себе имя.
Мне тоже так свекровь говорила. Мы в итоге привязали имя к дате крещения (как раз на день ангела получилось), так что свекровь очень рада. Нашла интересную стать о крещении деток https://ladyplace.ru/home/krestiny.html, может кому интересно будет. Я считаю, что выбор имени очень важен, надо почитать его значение обязательно...

Нет смысла существовать, надо жить!
OlyaTk
Ученик
**
Сообщений: 176


« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2017, 01:18:43 »

Моя знакомая назвала детей Эрик и Эмили. А ее сестра своих назвала Амелия и Адриан. А у ее подруги Эмма и Давид. Скажите, пожалуйста, может я заблудилась? В какой стране мы живем? Что за мода такая?)))
Марина Гудкова
Ученик
**
Сообщений: 456


« Ответ #19 : 3 Май 2020, 18:44:42 »

Моя знакомая назвала детей Эрик и Эмили. А ее сестра своих назвала Амелия и Адриан. А у ее подруги Эмма и Давид. Скажите, пожалуйста, может я заблудилась? В какой стране мы живем? Что за мода такая?)))
ну я не знаю, я по сложным именам не спец. Я считаю, что с именем должно быть приятные ассоциации, для мальчика более яркое имя, для девочки - спокойное и легко произносимое, чтобы было много уменьшительно-ласкательных вариантов. Мне мое имя - Марина нравится, я дочку назвала Таисией - очень нежное имя
HappyWOW
Подмастерье
***
Сообщений: 581



« Ответ #20 : 5 Ноябрь 2020, 22:41:13 »

Мы доченьку Александрой назвали. Очень красивое греческое имя, и думаю нашей девочке, оно очень подходит. Вот, можете тут https://kaknazvat.com/zhenskie/grecheskie/aleksandra/ прочесть про это прекрасное имя.
« Последнее редактирование: 5 Ноябрь 2020, 23:21:48 от HappyWOW »
AzarovaEliza
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #21 : 15 Апрель 2021, 11:08:59 »

Для выбора имени могу посоветовать вот этот сервис: https://www.baby.ru/names/ . Здесь есть популярные и редкие имена для мальчиков и девочек. Также можно для каждого имени прочитать характеристики, историю происхождения и значение.
Kseniya087
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #22 : 15 Апрель 2021, 16:07:05 »

Милана, Катерина, Ксения - очень красивые имена.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.