Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 12:32:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Технический прогресс и развитие нового оружия.  (Прочитано 12448 раз)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #15 : 11 Август 2009, 11:12:44 »

Если оглянуться в историю и под лупой здравого смысла посмотреть причины всех войн (... крестовый поход или Осетия), то не трудно разглядеть причину этих событий. Причина войн - частная собственность  (вроде, звучит дико, но если поразмышлять...). Не хотите войны - уничтожьте частную собственность.

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #16 : 11 Август 2009, 14:08:12 »

eruption,
Si vis pacem, para bellum.
Не так ли?
А лучше всего для избежания войн - уничтожить человечество!
Вообще. Всё!
(Да и после этого, жестокие волки будут рвать на куски беспомощных олененков)

На самом деле уничтожить частную собственность идея бредовая.  Веселый Потому как понятие "моё" - это наверное первое из социальных понятий у ребенка.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #17 : 11 Август 2009, 15:34:31 »

Постоянно смотрю одну передачу по Discovery, где рассказывают и показывают все новые виды вооружения, с одной стороны конечно нужно улучшать вооружение и все такое, но как представишь, что такое оружие окажется в руках террористов, становится как-то не по себе Грустный

Я считаю, что терроризм - это социологическое явление и то, что человечество или отдельные его представители ЕГО как явление терпят и ничего с ним поделать не могут, уже говорит о том, что прогресс не дошел до нужной стадии. Какой вообще технический прогресс?! Где вы его видите? По Discovery рассказывают об оружии действующиго по принципу придуманного более 2-х веков назад, и который всего лишь усовершенсвовали до потока. А про биологическое и ядерное оружие тоже давно было известно. За последние 50 лет не было революционных идей и разработок (По крайней мере я о них не слышал).
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 11 Август 2009, 18:27:37 »

Mamona,
Цитировать
Какой вообще технический прогресс?
А Вы оглянитесь! Подмигивающий
Цитировать
По Discovery рассказывают об оружии действующиго по принципу придуманного более 2-х веков назад
Ну почему 2 веков.... Значительно больше.
Кстати, а то что колесо выдумано десятки тысяч лет назад опровергает технический прогресс в автомобилестроении?
 Веселый
Цитировать
За последние 50 лет не было революционных идей и разработок
С 1960?
Космические корабли многоразового использования.
Десятки разработок в электронике.
Многослойная броня.
Активная броня.
Подкалиберный бронебойный снаряд.
Десятки образцов амениции и одежды (котрые вы носите не задумываясь). Как пример те же "дышащие" ткани.
Фактически все средства связи, которые снегодня имеем придуманы для армии (точнее их прадедушки, и принципы работы этих устройств).

Те же лазерные указки.
Можно много чего мперечислять...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #19 : 11 Август 2009, 19:28:39 »

DUBiK Давайте так, есть ИДЕЯ и ее физическое воплощение. и НЕ надо путать два эти понятия. Ракеты, Электроника, Амуниция, Боеприпасы - это все как раз воплощение Идей и разработок времен начала XX века. Пожалуй самое последние ВЕЛИКОЕ открытие это Туннельный эффект, и создание на его основе полупроводников, давших всем нам цифровую технику во всех ее проявлениях. В том числе и военных.
А то, что война - двигатель прогреса, говорили еще совсем ДО нас...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 17 Август 2009, 08:32:20 »

Mamona,
Большинство идей финансируетсяя именно в военном аспекте.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2009, 10:20:54 »

Военная отрасль стремительно развивается во всем мире и это меня очень пугает. Ведь я родилась и выросла в небольшом, когда-то закрытом украинском городе Павлограде, в котором собирали и заправляли твердым ракетным топливом межконтинентальные баллистические ракеты СС-24, по классификации НАТО - "сатана". На развитие ракетной отрасли в советское время работала вся страна. Оно и понятно, ведь еще 20 лет в Америке не будет разработано оружие, подобное СС-24.
Я не буду останавливаться на тем ужасах детства, которые я пережила, ведь мы жили в 500 метрах от  испытательного полигона, прошло 20 лет, но до сих пор перед глазами стоят радиоактивные "грибы" - высокие столбы  дыма  с заворачивающимися краями, - такое бывало в случае неудачного испытания.
Наша семья нашла силы и средства переехать в крупный областной центр. Однако за родной город болит душа - ведь сейчас уже более 10 лет ждут утилизации 54 ракеты СС-24 в самом сердце Украины, на территории Днепропетровской области. 1 ракета СС-24 состоит из 3-х ступеней, общим весом 89 тон, умножаем на 54 штуки = около 5 тысяч тонн твердого ракетного топлива, сроки которого давно истекли, которое потихоньку изменяет свои физико-химические свойства и становится все более и более пожаро-взрывоопасным находится в 500 метрах от жилых домов густонаселенного района...
Прогресс в военной отрасли чреват большой опасностью для всего человечества.
 
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2009, 10:54:13 »

Limonad,
Цитировать
Военная отрасль стремительно развивается во всем мире и это меня очень пугает.
Сколько тысяч лет пугает? Подмигивающий

Цитировать
но до сих пор перед глазами стоят радиоактивные "грибы"

Радиоактивные?  Шокированный
Откуда в рекетном топливе радиация?


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2009, 12:09:53 »

Limonad,
Цитировать
Военная отрасль стремительно развивается во всем мире и это меня очень пугает.
Сколько тысяч лет пугает? Подмигивающий

Цитировать
но до сих пор перед глазами стоят радиоактивные "грибы"

Радиоактивные?  Шокированный
Откуда в рекетном топливе радиация?



В ракетном топливе радиации нет, оно опасно диоксином, который выделяется в момент сжигания или взрыва.

Радиоактивные грибы видели все живущие в нашем городе. Ведь у этих ракет ядерные боеголовки. Испытывали на полигоне не само топливо, наверное ракету в целом.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2009, 13:24:48 »

Limonad,
Цитировать
Радиоактивные грибы видели все живущие в нашем городе.
Веселый
Это облако от обычного взрыва. Веселый И не радиоактивное.
А если бы испытывали "ракету в целом" то мы бы с Вами здесь не общались.

А по сути темы - не было этих ракет - Вы бы не знали даже прогноза погоды....

Про утилизацию боеприпасов - это на самом деле ГРОМАДНАЯ проблема.
Самый лучший и экономически выгодный способ утилизации боеприпасов и боевой техники - их применить. Подмигивающий
Это на самом деле так.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009, 13:52:27 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #25 : 2 Октябрь 2009, 10:40:47 »

Хочу дать ссылку - это документальный фильм
екатеринбургских тележурналистов "Невидимая смерть", посвящённый
проблеме продолжающегося противозаконного сжигания на территории Перми
межконтинентальных баллистических ракет РС-22.

Продолжительность фильма - 15 минут, объем файла - 248 мб, скачать фильм можно по адресу

prpc.ru/periscop/20071213.shtml

В Павлограде около 5 тыс.тонн ТРТ ждет утилизации более 10 лет. У правительства Украины нет денег на эту программу...

Посмотрите и подумайте, к чему приводит технический прогресс военной отрасли и нужен ли он вообще.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 2 Октябрь 2009, 14:09:53 »

Limonad,
Цитировать
Посмотрите и подумайте, к чему приводит технический прогресс военной отрасли и нужен ли он вообще.
К этому приводит РЕГРЕСС военной отрасли.
Регресс,  а не прогресс.
Насколько я знаю американцы не испытывают особых проблем с утилизацией...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #27 : 7 Октябрь 2009, 10:46:09 »

Естественно, американцы не испытывают проблем с утилизацией ТРТ.
Они построили завод по утилизации ТРТ в Неваде, который находился в 250 километрах от индейского поселка из 300 человек. После его пуска начал исчезать редкий вид черепах, водившихся в этой пустыне. Из-за возникшего по этому поводу скандала завод был закрыт. За пять лет в американской пустыне было сожжено 18 двигателей к американским твердотопливным ракетам, однако безопасная (для людей и черепах) технология так и не появилась. Было решено перенести доработку «технологии» в Россию.
В предыдущем моем сообщении есть ссылка на фильм, о последствиях утилизации ТРТ в Кировском районе г.Перми.
В Украине утилизация ТРТ будет проходить впервые. Она, к сожалению, неизбежна. Нам остается только надеяться и молиться Богу о благополучном ее проведении.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #28 : 7 Октябрь 2009, 11:31:12 »

Limonad,
Цитировать
Они построили завод по утилизации ТРТ в Неваде, который находился в 250 километрах от индейского поселка из 300 человек.
250 км от поселка из 300 индейцев, просто ИЗВЕРГИ!
А это советский подход:
Цитировать
Я не буду останавливаться на тем ужасах детства, которые я пережила, ведь мы жили в 500 метрах от  испытательного полигона...

Цитировать
В Украине утилизация ТРТ будет проходить впервые. Она, к сожалению, неизбежна. Нам остается только надеяться и молиться Богу о благополучном ее проведении.
Я так понимаю ты из Павлограда? Подмигивающий
Про утилизацию. Этой "теме" уже лет 10 как минимум.
В своё время именно США оплатили расходы по сокращению 43-й ракетной армии и утилизации ракетоносителей. Но, я так понимаю, деньги были добросовестно спишшены генералом Кузьмуком и его "соратниками".
И вопрос стоит именно так - из-за регресса военной отрасли. Развала армии, падения обороноспособности.

да, и еще - эти несчастные 46 ракет сущая мелочь по сравнению с тысячами тонн простроченных боеприпасов на складах....



"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #29 : 8 Октябрь 2009, 10:55:01 »

DUBiK, я же писала, что в Павлограде прошло мое детство. Мы жили возле испытательного полигона. Мамин родной брат работал главным инженером на ПМЗ (это филиал Южмаша) - завод на котором собирали ракеты СС-24 и испытывали, бабушка работала на ПХЗ в профкоме (завод на котором производили ТРТ). Так что подробную информацию о некогда секретном производстве я узнавала из первых уст. А в детстве даже твердое ракетное топливо с маминым братом жгли на балконе (естественно в очень небольшом количестве). Поэтому-то и переехали всей семьей 10 лет назад в другой город.
Ну и что с того, что про утилизацию ТРТ на ПХЗ  говорят 10 лет, но никто ничего не делает - нет средств. Болит душа за родной город.
И не 46 ракет в Павлограде, а 54. А это почти 5 тысяч тонн ТРТ.
Тысячи тонн просроченных боеприпасов находятся рядом - на том же ПХЗ, но их же постепенно утилизируют, а просроченное ТРТ лежит мертвым грузом 10 лет и представляет большую опасность не только для одного Павлограда и Днепропетровской области, а для всей Украины.
Это тот же Чернобыль, только диоксиновый.
« Последнее редактирование: 8 Октябрь 2009, 11:03:23 от Limonad »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.