Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 03:14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Животные и мясной бизнес.  (Прочитано 10992 раз)
kamara
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2009, 12:45:40 »

DUBiK!
На перспективу собственной смерти, смотрю, как на неизбежное Шокированный. Конечно, хотелось бы продлить это удовольствие (в смысле - жизнь), как можно дольше...
А на счет убийства животных, как жизненной для нас необходимости - тут ты прав на все сто!
Потому и нечего слезки лить - котлетки и колбаски все любят, кроме убежденных вегетарианцев. И даже химия не отвратит от мяса Веселый!!!
gevago
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2009, 11:45:28 »

Если вы боитесь химии, которая содержиться в мясе, выбирайте частные хозяйства, там свиней и коров лечат дедовским способом - пенициллином, и корма в большей степени натуральные.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2009, 14:30:09 »

kamara,
Аналогично считаю проливание слез над судьбой "бедных" животных - дуростью и лицемерием.
Более того - вредной дуростью.

Про вегатерианцев - отказ или воздержание от чего либо обуславливает изменения в психике. Может потому Гитлер и стал Гитлером что не мог с удовольствием сожрать сочный и прожаренный кусок свинины и запить его шнапсом?
 Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2009, 12:05:21 »

Мой муж работает главным технологом колбасного производства. Один день в неделю он делает колбасу для евреев. Естественно под пристальным наблюдением их представителя. Для начала они тщательно вымывают цех и обрабатывают паяльной лампой оборудование. Затем если мясо крупного рогатого скота - предварительно забивают на бойне и везут в виде тушек, если прочие мелкие животные либо птица - забивают на мясном предприятии, где работает муж. Но не так как принято у нас, а под специальную музыку и молитвы. Колбаса для евреев производится без свинины и сала. В результате для нас, украинцев, вкус непривычный и сама колбаса получается жестче, чем наша.
Modest007
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #19 : 6 Октябрь 2009, 10:39:30 »

Один день в неделю он делает колбасу для евреев. Естественно под пристальным наблюдением их представителя.
Ну, то, как делается колбаса на цехах, мы в курсе. Вот не понятно, каким боком и при чем тут евреи, чтоб им делать колбасу? Это еврейский цех в Украине?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 6 Октябрь 2009, 17:00:59 »

Modest007,
Цитировать
Вот не понятно, каким боком и при чем тут евреи, чтоб им делать колбасу?
А что Вам не нравится?
Ведь православным же куличи пекут! И не в церковных пекарнях!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
ptashok
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


мое семейство - это вся я!


« Ответ #21 : 11 Октябрь 2009, 10:36:04 »

Да сейчас даже в селах и сельскохозяйственных предприятиях используют эти гормоны роста. Свиньи такие большие, что даже не ходят. Их кормят до 200 кг живого веса и тогда продают на мясо. Иначе сельский житель без этих уловок не выживает.
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #22 : 12 Октябрь 2009, 09:04:34 »

Да сейчас даже в селах и сельскохозяйственных предприятиях используют эти гормоны роста. Свиньи такие большие, что даже не ходят. Их кормят до 200 кг живого веса и тогда продают на мясо.
Их не только кормят, а еще и уколы колют. Вот взять обычную курицу с магазина. Никогда не задумывались над тем почему тушка большая, а желудочек у нее очень маленький, крохотный? Хотя куры продаются выпотрошенные, без внутренних органов.
Это муж мне рассказывал, раньше я об этом не задумывалась.   
lena1979
Неофит
*
Сообщений: 59


я в состоянии умиротворенности


« Ответ #23 : 3 Декабрь 2009, 12:41:01 »

а по поводу кур, люди, работающие на крупной птицеферме, рассказывали, что если выращиваемого цыпленка не забивают на 39 день жизни, то на 40 он умирает от разрыва печени. Вот и подумайте, чем их кормят!
Yuliya33
Неофит
*
Сообщений: 8


« Ответ #24 : 30 Август 2010, 19:00:56 »

Жить вообще вредно - можно умереть.
Раньше в деревне человек, который брался свинью убить ласкал ее, играл с ней, чтобы у свинки от удовольствия хвостик торчком стоял и в этот момент, когда ей совсем не страшно, одним верным ударом лишал ее жизни. По этим хвостикам на ярмарке и определяли какое мясо покупать. В наше время такое невозможно, сплошные химические препараты, многие на всякий случай, чтобы избежать убытков и убивают бездушно, по технологии.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 30 Август 2010, 21:16:30 »

Yuliya33,
Цитировать
Раньше в деревне человек, который брался свинью убить ласкал ее, играл с ней, чтобы у свинки от удовольствия хвостик торчком стоял

 Веселый Веселый Веселый Нескромный вопрос: А что именно этот человек ласкал и какой "хвостик" становился торчком??? Обеспокоенный
 Веселый Веселый Веселый

Вы ваще свинью видели? Про то, видели ли как её колют я таже не интересуюсь...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #26 : 17 Февраль 2011, 11:38:21 »

Чтобы были условия для полноценного развития животноводческой промышленности без ущерба для здоровья, так это нужен социализм или чистой воды сказка.
Так как у нас с Вами нет ни того, ни другого, то имеем голый беспощадный бизнес, который за деньги вынимает из нас последнее здоровье...

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #27 : 17 Февраль 2011, 12:12:16 »

Eruption,
Цитировать
Чтобы были условия для полноценного развития животноводческой промышленности без ущерба для здоровья, так это нужен социализм
И как следствие - полное отсутствие в магазинах этой самой животноводческой продукции!!! Веселый
Т.е. колхозов/совхозов - много, а в магазинах - кости рубленны евместе с будкой и 1-2 сорта колбасы! Веселый Веселый Веселый

Цитировать
имеем голый беспощадный бизнес, который за деньги вынимает из нас последнее здоровье...
Странно, но мне наоборот этот бизнес добавляет здоровье Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
and_you
Неофит
*
Сообщений: 20



WWW
« Ответ #28 : 18 Февраль 2011, 11:33:11 »

Автор прав абсолютно! Тут обсуждать почти нечего. Производители мяса докатились до маразма со своей алчностью. Я лично стараюсь брать его у частников - есть недалеко от дома рыночек возле жд платформы, где торгуют сельчане. Вкус по сравнению с магазинным как небо и земля.

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #29 : 18 Февраль 2011, 13:46:33 »

Eruption,
Цитировать
Чтобы были условия для полноценного развития животноводческой промышленности без ущерба для здоровья, так это нужен социализм
И как следствие - полное отсутствие в магазинах этой самой животноводческой продукции!!! Веселый
Т.е. колхозов/совхозов - много, а в магазинах - кости рубленны евместе с будкой и 1-2 сорта колбасы! Веселый Веселый Веселый

Цитировать
имеем голый беспощадный бизнес, который за деньги вынимает из нас последнее здоровье...
Странно, но мне наоборот этот бизнес добавляет здоровье Веселый

Это Вы так накинулись на слово "социализм"?
Так вот что я Вам скажу:
Можете поберечь своё здоровье и сэкономить на мясном бизнесе, который и так бесплатно добавляет Вам здоровья.
Социализм не светит ни мне ни Вам ни кому либо ещё на этой счастливой Земле!
Так что остаётся одна сплошная сказка.

482 развлечения для ума
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.