Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 21:25:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Животные и мясной бизнес.  (Прочитано 10993 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #30 : 18 Февраль 2011, 14:31:48 »

Eruption,
Цитировать
Социализм не светит ни мне ни Вам ни кому либо ещё на этой счастливой Земле!
А вот тут Вы ошибаетесь!!!! Веселый
Кардинально. Веселый
Социализм в виде совкового идеала на сегодня реализован в Скандинавии.

Реальный социализм был реализован в Римской империи для патрициев, точннее даже коммунизм.

В будущем социализм в справжньому виде будет рализован в развитых странах за счет эксплуатации машим и механизмов. Маркс ощибся в тактике, но стратегически угадал правильно.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 14:39:24 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
lektin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #31 : 18 Февраль 2011, 19:22:36 »

Уважаемые, Вы боитесь антибиотиков и гормонов в мясе?
Я сейчас дам вам отличнейший и полезнейший совет как от них избавиться.

Итак берете кусок мяса и несете его к плите. Там это мясо вы или жарите или варите.
Под воздействием высокой температуры все антибиотики и гормоны уничтожаются.
Profit!
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #32 : 19 Февраль 2011, 12:16:52 »

Уважаемые, Вы боитесь антибиотиков и гормонов в мясе?
Я сейчас дам вам отличнейший и полезнейший совет как от них избавиться.

Итак берете кусок мяса и несете его к плите. Там это мясо вы или жарите или варите.
Под воздействием высокой температуры все антибиотики и гормоны уничтожаются.
Profit!

Никогда бы не подумал, что можно так легко и безболезненно избавится от гормонов и антибиотиков!
Если Вы правы, то я немедленно побегу покупать  самые антибиотные и гормональные куски мяса, что бы тут же кинуть их, негодных, на сковородку и отжарив , избавить от гормональной и антибиотной наследственности.

482 развлечения для ума
lektin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #33 : 19 Февраль 2011, 20:31:08 »

Eruption,  на самом деле все так просто и есть. Все остальное - истерики недообразованных обывателей после соответствующих спекуляций прессы и "британских ученых".
Думать надо головой, ни один гормон или антибиотик не выдержит термической обработки.
Ну а любители сырого мяса - это совсем другой диагноз, тема для отдельного обсуждения.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #34 : 9 Август 2011, 16:36:07 »

Да, Вы, правы, lektin!
Разумное понимание и логика расставит всё на свои места.
А всё остальное это только спекуляции прессы и других СМИ.
(и про сырое мясо здесь, действительно, не следует распространяться)

482 развлечения для ума
dsveta86
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #35 : 15 Август 2011, 17:50:56 »

Так как у нас с Вами нет ни того, ни другого, то имеем голый беспощадный бизнес, который за деньги вынимает из нас последнее здоровье...
На самом деле беспощадный бизнес готов выполнить любой каприз за ваши деньги. Хотите, чтобы свинок «ласкали», как было написано выше?  Веселый Да не проблема, только стоить это будет дорого. Поэтому мясо будет дорогое и вы его не купите. И в чём бизнес виноват?
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #36 : 15 Август 2011, 21:33:48 »

Ну, все это гримаса капитализма...Подешевле и побольше...В чем-то оправдано, в чем-то нет...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
asmodeus
Неофит
*
Сообщений: 39



« Ответ #37 : 17 Август 2011, 22:37:19 »

Цитировать
По поводу жестокости - ничего хуже, перспективы быть убитым и съеденным, все равно нет
К счастью, разнообразные курицы-коровы (о, как я о них говорю! Прям, как о корме каком-нибудь) мало задумываются о том, что их ждет в будущем. Это для вас такая перспектива ужасна, для них как-то не особо. Я думаю, жестокость и обсуждать не стоит. Их вырастили для того, чтобы убить и съесть, да.  Крутой
На форуме "зеленых" еще не наблюдал, что хорошо.

Цитировать
Думать надо головой, ни один гормон или антибиотик не выдержит термической обработки.
Спасибо за правильные слова.
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 22:38:51 от asmodeus »
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #38 : 18 Август 2011, 00:18:48 »

На форуме "зеленых" еще не наблюдал, что хорошо.

О, их есть тут, только тсссс....

Я Женщина - и этим я права!
Sarah15
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #39 : 22 Август 2011, 03:46:01 »

kamara,
Аналогично считаю проливание слез над судьбой "бедных" животных - дуростью и лицемерием.
Более того - вредной дуростью.

Про вегатерианцев - отказ или воздержание от чего либо обуславливает изменения в психике. Может потому Гитлер и стал Гитлером что не мог с удовольствием сожрать сочный и прожаренный кусок свинины и запить его шнапсом?
 Подмигивающий
Жестко, но по сути верно! Варварство - охота на диких животных. Во-первых, это не несет никакой жизненной необходимости, во-вторых, у животных фактически нет шансов. А вот с/х животные - их разводят специально для того, чтобы потом убить и съесть. И лить крокодиловы слезы здесь ни к чему. Разумеется, и эти животные должны содержаться в нормальных условиях, а не в концлагерях, что характерно для многих хозяйств в России, но итог один - они пойдут под нож. будем честны и реалистичны - их для этого и разводят.
Что же касается химизма мяса - есть старый испытанный способ: перед приготовлением мяса закипятите его один раз в ЧИСТОЙ воде - это, конечно, не панацея, но часть антибиотиков, нитратов и прочей гадости в бульон перейдет. Есть этот бульон, разумеется, нельзя.

Психологическая помощь владельцам домашних животных
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #40 : 22 Август 2011, 15:09:35 »

lektin,
И
Цитировать
так берете кусок мяса и несете его к плите. Там это мясо вы или жарите или варите.
Под воздействием высокой температуры все антибиотики и гормоны уничтожаются.
- а продукты распада?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #41 : 23 Август 2011, 09:18:07 »

Так как у нас с Вами нет ни того, ни другого, то имеем голый беспощадный бизнес, который за деньги вынимает из нас последнее здоровье...
На самом деле беспощадный бизнес готов выполнить любой каприз за ваши деньги. Хотите, чтобы свинок «ласкали», как было написано выше?  Веселый Да не проблема, только стоить это будет дорого. Поэтому мясо будет дорогое и вы его не купите. И в чём бизнес виноват?

Да-да... Бизнес ни в чём не виноват.
Он, то есть бизнес, невинный ягнёнок, ангел с белыми крыльями, новорождённый младенец...
Принципы коммерции, на которых построен бизнес действительно не при чём.
А кто тогда виноват?

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #42 : 23 Август 2011, 12:07:35 »

Eruption,
Цитировать
А кто тогда виноват?
Вы!
Именно Вы!
Вы хотите дешевого мяса - Вы его имеете. Хотите дорогого - будете иметь дорогое. Хотите дичь - будет Вам дичь! Бизнес, как джин из бутылки, всего-то исполняет желание тех, кто потребляет его продукцию и услуги.

Sarah15,
Цитировать
Во-первых, это не несет никакой жизненной необходимости, во-вторых, у животных фактически нет шансов.
ВО-первых в большинстве случаев охота производится в специализированных хозяйствах, где этих самых животных разводят и охраняют Подмигивающий
Во-вторых, у животных шансов при правильной охоте предостаточно.
 Веселый
Цитировать
Разумеется, и эти животные должны содержаться в нормальных условиях, а не в концлагерях, что характерно для многих хозяйств в России
какой хозяин будет держать свинью голодной??  Шокированный Он не идиот. Ему нужна здоровая скотина с толстым слоем сала! А не таранка.
А то, что пишите Вы было в СССР, когда крестьянину было похрен пожрала эта колхозная корова или нет.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #43 : 23 Август 2011, 12:26:57 »

DUBiK,
Цитировать
Вы хотите дешевого мяса - Вы его имеете. Хотите дорогого - будете иметь дорогое. Хотите дичь - будет Вам дичь! Бизнес, как джин из бутылки, всего-то исполняет желание тех, кто потребляет его продукцию и услуги.
- а как же біть с растущими потребностями и уменьшающимися ресурсами.
Хотеть мало, надо иметь возможность приобрести. Многие хотят "чистіх" продуктов, но не многие могут себе их позволить.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #44 : 23 Август 2011, 12:40:00 »

НесторЪ,
Цитировать
Многие хотят "чистіх" продуктов, но не многие могут себе их позволить.
А я хочу быть главой "Майкрософт" и что?
В том что кто-то не может себе позволить то что хочет виноват исключительно сам этот индивидуум!
Да и зажрались эти "многие" Улыбающийся  Им уже просто пожрать мало - им надо еда высшего качества. А ведь 100 лет назад вопрос стоял не о "чистых" продуктах. Для многих вопрос стоял о "хоть каких-то продуктах". Улыбающийся


Цитировать
а как же біть с растущими потребностями и уменьшающимися ресурсами.
А что раньше ресурсов было больше?  Подмигивающий
Я думаю, наоборот, ресурсов было меньше. Когда не было вообще нехрен жрать, никто не думал о содержании нитратов или микробов.
Раньше мясо ели по праздникам, сегодня - каждый день. Фрукты/овощи были сезонными - сегодня постоянные.


« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 12:44:18 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21.