Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 09:34:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Новая экономика  (Прочитано 13739 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #90 : 1 Сентябрь 2009, 16:08:58 »

Итого, новая єкономика - виртуальная. Поєтому с пользой для себя ее использует тот, кто владает достаточнім знанием, те, кто в пролете, в лагере критиков... Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #91 : 1 Сентябрь 2009, 16:15:18 »

НесторЪ,
Ха-ха!
А  ты как думал?
Кто может и хочет - зарабатывает сегодня, а кто не способен или не хочет - то вспоминают как классно было при Йоське Сталине лес валить, а при Брежневе за колбасой в очереди стоять...
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #92 : 1 Сентябрь 2009, 16:18:06 »

DUBiK,
Примерно так я и предствалял себе это...То есть, если следовать Соломону - нет ничего нового под этим Солнцем... Веселый Веселый Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #93 : 1 Сентябрь 2009, 16:47:44 »

Итого, новая єкономика - виртуальная. Поєтому с пользой для себя ее использует тот, кто владает достаточнім знанием, те, кто в пролете, в лагере критиков... Веселый
НесторЪ,
Ха-ха!
А  ты как думал?
Кто может и хочет - зарабатывает сегодня, а кто не способен или не хочет - то вспоминают как классно было при Йоське Сталине лес валить, а при Брежневе за колбасой в очереди стоять...
 Веселый Веселый Веселый
DUBiK,
Примерно так я и предствалял себе это...То есть, если следовать Соломону - нет ничего нового под этим Солнцем... Веселый Веселый Веселый

Ничего не напоминает? А мне так басню, про Петуха и Кукушку Веселый Веселый Веселый

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #94 : 1 Сентябрь 2009, 16:57:53 »

Черный кот,
Самое главное, что не басня про Гендальфа и Фродо...А так можешь спать спокойно Веселый Веселый Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #95 : 1 Сентябрь 2009, 17:01:49 »

Ответ на # 89

Хочу Вас успокоить: «Я, считаю, что советская экономика была не идеальной, даже во многом пагубной, (после Сталина), но при всём этом она не обладала теми огромными недостатками, которые присущи экономикам в капиталистических странах». Поэтому не нужно мне доказывать её недостатки, я без Вас это понимаю.

Так всё - таки чем обеспечен был рубль?
Военной техникой, заводами, наукой, параходами, домами, школами, садиками, новыми городами, всем, что строилось, производилось, добывалось.

А какая разница что именно он покупал
Глупо!!!!

Впрочем, а если серьёзно - то социалистическая экономика - это ТУПИК.
Тупик как раз - это Марксиская экономика (Вами уважаемого) она является пагубной (несостоятельной) для любого развития. Кстати скажите, а какая это социалистическая экономика. Есть какой-то стандарт?

Пулучилось подобие Древнего Рима - коммунизм для кучки избранных, и подобие социализма для отдельной части, за счет рабского ( в смысле неоплачиваемого и лишенного права выбора) труда миллионов.
Интересная формулировка «рабства», такого я еще не слышал!!!! А, если неоплачиваемого, но с правом выбора - это, что будит? Или с правом выбора, оплачиваемый труд, но без свободы воли?? А!!!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #96 : 1 Сентябрь 2009, 19:05:46 »

НесторЪ,
Да не отвечай на надписи малолеток типа Herr "капитана"!
Зачем  опровергать надписи на заборе?
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
drugy
Неофит
*
Сообщений: 25



« Ответ #97 : 23 Июнь 2010, 14:49:32 »

Новая экономика - "экономика социальных ожиданий". Экономические модели прошлого века не вписываются в картину сегодняшних реалий. Глобальный мир сделал перемещение финансов практически мгновенным. Теперь для прогнозирования экономических отношений необходимы не только показатели финансового положения, но и нужно знать как на эти показатели будет реагировать социум.

друзья познаются везде
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #98 : 23 Июнь 2010, 16:57:39 »

Экономические модели прошлого века не вписываются в картину сегодняшних реалий.
Глупости…. В каком веке были созданы инструменты управления глобальной экономикой (ФРС, МВФ, МБРР)? Они, что сегодня исчезли? В каком веке была сформирована существующая мировая экономическая модель (Отказ от Бреттон-Вудской системы)?

Цитировать
Глобальный мир сделал перемещение финансов практически мгновенным.
Способ доставки средств не определяет принцип функционирования всей системы, а только влияет на скорость осуществления операций.

Цитировать
Теперь для прогнозирования экономических отношений необходимы не только показатели финансового положения, но и нужно знать как на эти показатели будет реагировать социум.
Какое отношение имеет социум к цене на золото, нефть, кто его спрашивает о курсе валют? Реакцию социума максимум учитывают в масштабах гастронома, а дальше извольте…..
Реакцию социума учитывают для управление толпой, путем:
- выявления тенденций (реакции) в обществе на искусственно, либо самостоятельно возникший процесс (явление) в обществе;
- оценки выгоды от  данного процесса (явления) и реакции на него;
- подавление, либо раскручивание этого процесса (явления).

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #99 : 31 Январь 2011, 13:55:25 »

думаю, экономика перестраивается в сторону глобализации с поправками на общество потребления.
Но как это увидеть... В чём конкретно происходит эта перестройка, сказать не могу.

482 развлечения для ума
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #100 : 31 Январь 2011, 18:44:51 »

думаю, экономика перестраивается в сторону глобализации с поправками на общество потребления.
Но как это увидеть... В чём конкретно происходит эта перестройка, сказать не могу.
_______________________________________
Капиталистическое общество, только и строится на потреблении, мало того развитие при капитализме возможно только при росте совокупного спроса, если потребление остановилось или замедлилось, то мировая экономика (если говорить о глобальном мире) начинает биться в конвульсиях, что сейчас и наблюдаем.
Вот Вам упрощенная схема кредитно-финансовой системы сегодняшней глобальной экономики:
федеральная резервная система США(ФРС)- Международный валютный фонд (МВФ), Всемирный банк (ВБ), Международный банк реконструкции и развития (МБРР)- национальные банки государств (НБ).
По другому: ФРС единственная организация в мире имеющая право печатать доллары, через такие институты как МВФ, ВБ, МБРР, НБ долларами наполняют мировую экономику, национальные банки государств обязаны поддерживать курс доллара к своей валюте (даже если это вредно национальной экономике) и хранят большую часть золото-валютных резервов в долларах США. Вот и вся цепочка глобального управления мировой экономикой, через институт доллара. Кто управляет долларом - тот управляет миром
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #101 : 1 Февраль 2011, 12:25:18 »

"Кто управляет долларом - тот управляем миром"

Звучит как приговор всему Миру.
Неужели ничего нельзя сделать? Как-то противостоять этому "проклятию" - доллару?
Ведь не на всей планете Земля, не во всех уголках проникла глобализация?

482 развлечения для ума
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #102 : 1 Февраль 2011, 19:46:13 »

Звучит как приговор всему Миру.
Неужели ничего нельзя сделать? Как-то противостоять этому "проклятию" - доллару?
Ведь не на всей планете Земля, не во всех уголках проникла глобализация?
_______________________________

К сожалению, да – приговор. Если Вы присмотритесь повнимательней ко всем странам мира, то заметите интересную особенность – те страны мира, которые не влезли в долларовую кабалу или всячески сопротивляются ей, возглавляют список стран изгоев (С.Корея, Венесуэла, Белоруссия).
Сделать, что-нибудь можно и уже даже есть такие попытки. Например: торговля ресурсами не за доллары, а за национальные валюты. Это пошатнет монополию доллара в мире http://www.k2kapital.com/news/226049/ 
http://dengi.ua/news/68362_Yuan_mozhet_podvinut_dollar.html
Но и этого мало необходимо, чтобы деньги получили какую-нибудь ценную составляющую, а не были просто туалетной бумагой. После того как в 1971 США фактически расписались в своём банкротстве и в одностороннем порядке отменили золотое содержание доллара превратив его в туалетную бумагу вся мировая экономика стала метрологически несостоятельной. В результате чего экономика потеряла прогнозтическую составляющую, ну и как результат стали появляться такие перлы:
«Экономика похожа на женщину. Разве ее поймешь?» и это говорит бывший министр финансов России А.Лившиц. Вариантов привязки денег много – это и драг металлы (золото, платина, зеребро) либо ресурсы нефть, зерно, энергорубль и т.д.

Пару ссылок на поднятые темы:
http://nstarikov.livejournal.com/141088.html
http://rutube.ru/tracks/3305470.html
http://rutube.ru/tracks/3305470.html
Подробней деятельность экономики запада и ФРС я описывал здесь: http://kolba.com.ua/index.php?topic=451.1005

Доходчиво о сущности денег можно прочитать здесь:
http://www.knukim-edu.kiev.ua/

Захарчик
Неофит
*
Сообщений: 79


« Ответ #103 : 26 Январь 2021, 08:43:18 »

да понятно, что хороших новостей не жди
ДимкаР
Неофит
*
Сообщений: 48


« Ответ #104 : 26 Январь 2021, 10:22:30 »

все наладится рано или поздно
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.