Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 01:49:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Идеальный человек.  (Прочитано 10683 раз)
irisha-ja
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #15 : 6 Апрель 2010, 19:06:47 »

Идеальных людей, конечно, нет. Но я не могу понять, почему рядом с идеальным человеком должно быть скучно? Мне бы рядом с идеальным человеком было очень комфортно.

Жадность порождает бедность!
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #16 : 10 Апрель 2010, 18:18:30 »

Идеал (Абсолют)  и Человек понятия не совместимые.
Идеальный человек, это уже не человек, а Сверхчеловек.
Это точно.
По сути, такого явления, как идеал вообще не существует, а в особенности касательно  человека. Человек изначально является тайной, явлением совсем не простым, а потому и так просто говорить о людях трудно. В человеке есть все. И это все значительно более широкого диапазона, чем придуманные ограничители - добро и зло, идеальность и примитивность. В каждом, абсолютно каждом человеке можно найти что-то идеальное. Не полностью идеальный человек, но какая-то его часть может показаться идеальной.
Н-да... где-то так.Улыбающийся

В человеке есть все, и даже более...
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #17 : 22 Март 2011, 13:20:52 »

Какие качества идеального человека? И какими качествами должны отличаться мужчина и женщина в идеале?

Идеальная женщина!
(скажу про женщину, любо много об этом думал, наблюдал, изучал...)
Идеальная женщина должна быть не многословна, послушна и умна, ровно на столько, насколько ум ей позволит много не говорить и слушаться.

482 развлечения для ума
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #18 : 29 Апрель 2012, 08:55:23 »

Цитировать
По сути, такого явления, как идеал вообще не существует
Что бы разобраться с идеалом, думаю можно заменить его словом совершенство, то есть что-то законченое, какому развиваться уже незачем. Думаю даже в природе полно таких примеров. Глядя на какой нибудь дикий цветок, или дикого зверя мы можем назвать его совершенным. Но потом приходят другие люди и начинают при помощи разных инструментов добиваться от них большего "совершенства", но на самом деле большей пользы и удобства для себя. Тут становится ясно, что "идеал" существует только в голове у человека. Идеал - это есть идея и не больше. Эти идеи нужны для того, что мы называем развитием. Это ориентир к которому идёт человек. Если этой идеи нет, то он в лучшем случае стоит на месте, в худшем заблудиться и деградирует, как личность. Личность, как известно характеризуется целями. Какие цели, такая и личность. Идеал - это цель.
Какая цель нашего и Вашего лично развития?

Полюбите людей и мир изменится!
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #19 : 9 Декабрь 2012, 18:00:28 »

... Личность, как известно характеризуется целями. Какие цели, такая и личность. Идеал - это цель.
Какая цель нашего и Вашего лично развития?

Хороший вопрос. У всех нас должна быть одна, самая важная цель в жизни - духовное совершенство. Об этом не нужно забывать. Разумеется, личное развитие на физическом, профессиональном уровне - отлично.

Сергей
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.