Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 16:04:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: И.Н.Ульянов известный просветитель,вырастивший в своей семье монстров.  (Прочитано 3696 раз)
ruanna
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« : 18 Июнь 2009, 10:27:29 »

Ульянов Илья Николаевич, отец Ленина считается человеком очень много сделавшим для развития образования в Симбирской губернии. В Ульяновске ему установлены два памятника. К ним каждый год возлагают цветы и произносят речи о том, как много он сделал для обучения русских и чувашских ребятишек. Меня коробит, когда я вспоминаю, какие монстры выросли из его собственных детей. Старший, Александр, террорист в чистом виде. Владимир, не знающий жалости, ради власти умывший в крови всю Россию. Прекрасное образование не помешало ему безжалостно уничтожать церкви и гнать во время Гражданской войны за границу эшелоны с предметами искусства из Кремля и Эрмитажа, в обмен на оружие. Лучше бы Илья Николаевич не пропадал с утра до ночи на работе, а то и сутками с инспекциями по губернии, а больше внимания уделял воспитанию своих детей. У кого есть мысли по этому поводу?   

ruanna
софия
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #1 : 19 Июнь 2009, 09:28:08 »

Конечно, можно сказать, что он вырастил монстров, но выдающихся монстров и с этим не поспоришь. Да было море крови, лично моя семья испытала это на своей шкуре. Но я не думаю, что будь Илья Николаевич дома больше времени, что-то было бы по другому.
Jeky
Гость
« Ответ #2 : 20 Июнь 2009, 06:57:42 »

В детсве нам читали идиллические книги о том как все замечательно и благополучно было в семье Ульяновых. Дружно читали книги, пели, пекли пирожки, заботились друг о друге и пр.
Интересно какова их жизнь была на самом деле?...
Может там ответ на Ваш вопрос...
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #3 : 20 Июнь 2009, 16:08:32 »

Этот монстр - В.И. Ленин, сделал очень много России и для мира в целом. Это не только выдающийся политический деятель, благодаря тому, что он заложил фундамент будущей сверхдержаве - СССР, но выдающийся ученый, который намного вперед опередил политическую и экономическую мысль того времени. Жаль, что сейчас нет таких людей, остался только один мусор в виде оранжевой власти, часть которой полиняла в белосердечный окрас.
dmitruk
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #4 : 21 Июнь 2009, 09:51:31 »

А не думали ли Вы, что Илья Николаевич целенаправленно воспитывал в сыновьях то, что мы получили?
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #5 : 21 Июнь 2009, 18:22:50 »

Вот мне очень интересно - каким образом Ленин относится к теме"Общественные и гуманитарные науки"? Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
cassad
Неофит
*
Сообщений: 30



« Ответ #6 : 27 Июнь 2009, 09:21:31 »

Классический набор антилениниской мифологии примитивизирующий нашу историю и скрывающий истинные причины революции и гражданской войны в России.
Ленин очевидно один из величайших политиков 20 века определивших ход мировой историй и один из немногих кто создал проект государства у себя в голове и потом реализовал его на практике. Современники да и не только считали его гениальным человеком. На сегодняшней день, книги Ленина входят в 10-ку самых читаемых книг за всю историю человечества.
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #7 : 30 Июнь 2009, 10:14:11 »

Конечно, Ленин входит в тему - "Общественные и гуманитарные науки". А куда же ещё?
Ведь это науки о человеке. И насчёт гениальности Ленина - может, и так, однако если он хотел, как лучше, то получилось как всегда  Злой
А Илья Николаевич просто не занимался воспитанием.
Это всё мама... Шокированный
MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #8 : 2 Июль 2009, 11:31:21 »

Согласна с Gelata,если воспитанием и занимались в семье Ульяновых, то это только мать Владимира Ильича! И как любая мать,она сеяла доброе и вечное.А сейчас мужчин как Илья Николаевич предостаточно, они не только не занимаются с детьми, но и попросту бросают их.Сколько матерей воспитывают одни,а папашки скачут от алиментов!Так что же получается, в каждой пятой семье растут монстры??? Грустный Шокированный
D_amian
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2009, 17:43:39 »

На сегодняшней день, книги Ленина входят в 10-ку самых читаемых книг за всю историю человечества.

А, позвольте полюбопытствовать, какое Ваше любимое произведение В.И. Ульянова-Ленина? Или суждения о нем почерпнуты из "Блокнота агитатора"?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2009, 19:36:15 »

D_amian,
Думаю оттуда.
 Веселый
В своё время Ленина ЗАСТАВЛЯЛИ читать Веселый
И издавали мильонами экземпляров. Одних "Задач союзов молодёжи" в комитетах комсомола были сотни (в каждом)! Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Yuliya33
Неофит
*
Сообщений: 8


« Ответ #11 : 30 Август 2010, 18:45:26 »

В последнее время стало так модно рассуждать о том, что во всем виноваты родители, что взрослый человек сам за себя и не отвечает  похоже. Как на самом деле жила семья Ульяновых никто никогда не узнает, да и ни к чему это, Илья Николаевич своим трудом содержал жену и 6 детей, причем жили они не бедненько. Всем детям сумел дать образование, а как они потом распорядились своими судьбами это их выбор.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2010, 17:28:23 »

Вопрос
Меня коробит, когда я вспоминаю, какие монстры выросли из его собственных детей... Владимир, не знающий жалости, ради власти умывший в крови всю Россию...  
Вопрос поставлен как минимум не корректно и безграмотно с юридической точки зрения.
Не буду вступать в дискуссию, но судя из конструкции вопроса, автору следовало некоторые выражения взять в кавычки.
 Строит глазки Строит глазки Строит глазки


482 развлечения для ума
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2010, 16:54:15 »

ruanna, к сожалению, так случается, что тираны и гениальные злодеи рождаются у вполне нормальных, ни чем не отличающихся от других людей родителей. Хотя, возможно, в данном случае мы чего-то и не знаем?

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #14 : 6 Март 2011, 12:37:32 »

Любые высказывания по поводу Ульянова (Ленина) могут только базироваться на конкретной классовой позиции.
Если смотреть с платформы пролетариата (то есть обычного рабочего человека) - это будет одна точка зрения, а если смотреть с позиции другого социального класса (буржуев, или капиталистов)  = это будет совсем другая песня на другие слова и другую музыку.
А в данной теме не вижу скорее всего присутствует  чистой воды идеология транслируемая телевизором.
В этом нет ничего плохого...
А вот есть ли хорошее?!
Время покажет!

482 развлечения для ума
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.