Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 19:04:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Аллергия - болезнь чистоты?  (Прочитано 12827 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #30 : 5 Декабрь 2009, 18:21:56 »

Gelata,
Цитировать
А стерильности особой в нашей жизни всё равно нет
Особой - это какой?
Сколько Вы раз моете руки за день? Подмигивающий А купаетесь в неделю?
Не хотите ли сравнить с монголо-татарами? Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
lena1979
Неофит
*
Сообщений: 59


я в состоянии умиротворенности


« Ответ #31 : 7 Декабрь 2009, 15:24:02 »

Позвольте с Вами не согласиться. Получается, что у моего годовалого  сына инстинкт самосохранения на клубнику и другие фрукты. А мне кажется, что виноваты "бракованные" отцовские гены (он аллергик) и дисбактериоз, полученный в роддоме. В результате - аллергия.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #32 : 8 Декабрь 2009, 17:02:01 »

был такой случай у меня. вдохнул случайно перец молотый,воспалилась носоглотка, после этого почти год перец воспринимался как алерген, потом прошло
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #33 : 9 Декабрь 2009, 17:58:29 »

Аллергия - это неадекватный ответ организма на внешний раздражитель, или если хотите:"аллергия - это патологически повышенная и извращенная реакция организма на определенные субстанции антигенной природы, которые у нормальных индивидуумов не вызывают болезненных явлений." Не думаю, что аллергия - болезнь чистоты, скорей, загрязненности окружающей среды. Слишком большая нагрузка на организм, где уж тут бедному справиться...

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #34 : 9 Декабрь 2009, 19:49:06 »

Reticulocyte,
Цитировать
Не думаю, что аллергия - болезнь чистоты, скорей, загрязненности окружающей среды.
Объясните простой факт - почему даже лет тридцать назад не было такого количества аллергических реакций?
И второй вопрос почему количество аллергических реакций в сельской местности меньшечем в городе?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #35 : 15 Декабрь 2009, 08:50:22 »

организм начинает неадекватно воспринимать то что в него попадает. А уж с генномодифицированными продуктами он точно сойдет с ума.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #36 : 15 Декабрь 2009, 10:24:24 »

ded1960,
Цитировать
А уж с генномодифицированными продуктами он точно сойдет с ума.
Почему?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2009, 21:07:16 »

Потому что в генномодифицированных (ГМО) продуктах смешивают гены разных растений и животных для придания культуре требуемых качеств, а человек съедает такой продукт, совершенно не подозревая, что в его состав входит ген растения, на которое у него аллергия, как например это произошло, когда ген бразильского ореха генетически модифицировали с генами соевых бобов. А кроме того, на сегодняшний день уже имеются исследования, которые доказали вредное воздействие  ГМО на лабораторных крыс, а именно: уменьшению объема мозга, повреждение печени и подавление иммунитета. Есть так же исследования, выявившие повышение онкозаболеваний у подопытных животных, бесплодия и агрессивности - все это в нескольких поколениях лабораторных крыс.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #38 : 22 Декабрь 2009, 18:50:01 »

Я не думаю, что стоит связывать аллергию с моющими средствами. У меня есть знакомые аллергики, которые со своей аллергией живут ещё с того времени, когда у нас в стране кастрюльки содой чистили. И в то же время у меня масса молодых знакомых, которые пол жизни с этими средствами возятся, но прекрасно себя чувствуют.

Солнце
Vent
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



WWW
« Ответ #39 : 19 Январь 2010, 16:07:22 »

Мне кажется, всплеск аллергий произошел в том числе и тогда, когда детей стали меньше кормить грудным молоком. Естественно, это произошло не сразу, а где-то через поколение. Т.е. второе-третье поколение "искусственников" более подвержено аллергиям.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #40 : 19 Январь 2010, 16:23:55 »

Vent, И когда же это детей "перестали кормитть грудным молоком", по-Вашему?

Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #41 : 13 Февраль 2010, 20:38:12 »

что есть "Аллергия"? К аллергии относятся иммунные реакции (реакции гиперчувствительности I типа), при которых в организме человека вырабатываются антитела (иммуноглобулины Е) для специфических белков.
Аллергия — часто встречающаяся болезнь. Многочисленные данные свидетельствуют о существовании наследственной предрасположенности к аллергии. Так, родители, страдающие аллергией, подвержены большему риску иметь ребенка с той же патологией, чем здоровые пары. Однако строгого соответствия гиперчувствительности по отношению к определенным аллергенам между родителями и детьми не наблюдается.


Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #42 : 13 Февраль 2010, 20:42:09 »

У меня свекровь мучается с начала цветения абрикосы и пока не отцветут тополя. Муж имеет перечень непереносимых лекарственных препаратов. Сын имеет реакцию на аспирин и малину. При чем реакции разные.
Казалось бы... Но ни к увеличению химических средств в быту, ни к другим высказанным в теме предположениям аллергия в моей семье не имеет отношения.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #43 : 13 Февраль 2010, 20:44:24 »

Reticulocyte,
Цитировать
Не думаю, что аллергия - болезнь чистоты, скорей, загрязненности окружающей среды.
Объясните простой факт - почему даже лет тридцать назад не было такого количества аллергических реакций?
И второй вопрос почему количество аллергических реакций в сельской местности меньшечем в городе?
а где статистика?

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #44 : 25 Февраль 2010, 21:00:24 »

Tatika,
Цитировать
Казалось бы... Но ни к увеличению химических средств в быту, ни к другим высказанным в теме предположениям аллергия в моей семье не имеет отношения.
Чистота и химия - одна из причин. Всго лишь одна из причин.

Цитировать
а где статистика?
Статистика очень простая.
Я не помню в моём детстве алергиков. Это было что-то из ряда прочь выходящее...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 21:06:53 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21.