Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 00:30:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Аллергия - болезнь чистоты?  (Прочитано 12789 раз)
Roman1
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #45 : 19 Апрель 2010, 18:29:18 »


а где статистика?
[/quote]
Статистика есть. В 2005 году на конгрессе в Москве китайские аллергологи обнародовали данные по исследованию, включавшем более 100 000 детей. У детей  из  сельской местности, детей из многодетных семей отмечалась статистически меньшая частота аллергических заболеваний.   
k2s
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #46 : 11 Август 2010, 22:42:10 »

Где-то читал про эксперимент. Суть: собрали две кучки людей по 10 чел. в каждой, одни мылись каждый день по 2 раза, вторые 2 раза в неделю. Результат: "чистюли" более часто повержены микробам.
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #47 : 18 Август 2010, 17:16:37 »

Мне кажется, что во все этом виноваты не чистящие средства, а то, что вокруг нас все затравленно. В то, что мы едим столько химии, что аллергия от чистящих средств рядом с этим, так, «цветочки».
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #48 : 19 Август 2010, 08:00:05 »

anisimn,
Цитировать
Мне кажется, что во все этом виноваты не чистящие средства, а то, что вокруг нас все затравленно.
А какая альтернатива? Подмигивающий
Уберите химию - получите: а) голод; б)болезни.
"ЗАтравленность" как Вы говорите - это цена прогресса; цена продолжительности жизни, которая и не снилась нашим предкам; цена низкой смертности, цена которую мы платим на комфорт, удобства, здоровье.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
vasp
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #49 : 16 Сентябрь 2010, 19:25:21 »

Я тоже считаю что аллергия болезнь чистоты в какой-то степени,иммунная система человека также нуждается в тренировке как и мышцы,а аллергия это и есть неадекватная реакция иммунной системы на вполне безобидные вещества.Всему виной плохая экология и избыточная чистоплотность.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2010, 18:17:09 »

Моя бабушка рассказывала историю - у нее на заводе работал один начальник. Он был чистюля страшный, руки мыл постоянно, когда за ручку двери брался, то педварительно ручку салфеткой накрывал. А страдал аллергией буквально на все - пыль, цитрусовые, шоколад, яйца, бананы На солнце наверно тоже, потому что ему и на солнце становилось плохо - чихал постоянно.
Вот как это объяснить?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2010, 20:32:51 »

Нэнси,
Точно так же как и тот факт что в селе дети болеют аллергией в разы реже чем вгороде.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2010, 21:28:40 »

Моя бабушка рассказывала историю - у нее на заводе работал один начальник. Он был чистюля страшный, руки мыл постоянно, когда за ручку двери брался, то педварительно ручку салфеткой накрывал. А страдал аллергией буквально на все - пыль, цитрусовые, шоколад, яйца, бананы На солнце наверно тоже, потому что ему и на солнце становилось плохо - чихал постоянно.
Вот как это объяснить?
Такая аллергия иногда получается из-за сильного стресса. Знал одного военного, которому пришлось уйти из армии из-за того, что стал страдать аллергией буквально на все, какие-то неприятности были у него по службе.
flower83
Неофит
*
Сообщений: 14


Эксперт-психолог


« Ответ #53 : 20 Август 2011, 14:00:17 »

причин развития аллергии - миллион. и химия - это одна из них. от нас,конечно,многое зависит, но предотвратить все причины просто не в наших силах.Тогда можно вообще не дышать.
JoyLarisa
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 136



« Ответ #54 : 26 Февраль 2017, 09:35:44 »

Подниму тему. Кто знаком с атопическим дерматитом? Обратились к врачу с сыпью на теле - поставили такой диагноз, поменяли уже две мази, соблюдаем диету. Результата ноль.
alena29
Ученик
**
Сообщений: 125


« Ответ #55 : 19 Август 2017, 10:35:38 »

Вообще, лучше всего обратиться с этим вопросом к врачу. Моя свекровь аллергик, знаю, что она принимает Ксизал - он является препаратом противоаллергического плана. Это антигистаминное средство, блокирующее Н1-гистаминовые рецепторы. Но, не думаю, что можно самому себе назначать лекарственные препараты.
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 10:37:40 от alena29 »
Егор Иваныч
Ученик
**
Сообщений: 244



« Ответ #56 : 5 Март 2018, 15:02:34 »

Иной раз сами химические средства для поддержания чистоты вызываю аллергию. Как-то попал стиральный порошок, с виду обычный Ариель, но после стирки одежды у всех членов семьи потекло из носа. Пришлось этот левый Ариель выбросить. Опять же, если не использовать чистящие средства, то чем стирать одежду. Кажется раньше золой стирали?
Для этого нужно как минимум использовать защитные перчатки.
Харик
Ученик
**
Сообщений: 106


« Ответ #57 : 21 Июль 2021, 21:03:12 »

Подниму тему. Кто знаком с атопическим дерматитом у детей? Обратились к врачу с сыпью на теле - поставили такой диагноз, поменяли уже две мази, соблюдаем диету. Результата ноль.
привет. Девченки, я знаком с дерматитом у ребенка, сам мучался с этой бедой. Вот тут нашел немного полезной информации https://syirbu.onclinic.ua/ru/yak-likuvati-dutyachiy-dermatit
Может кому пригодиться. Но вообще, советую не тянуть и сразу обращаться к врачу!
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21.