Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 12:55:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сможет ли женщина заменить мужчину  (Прочитано 4559 раз)
Nikolai
Неофит
*
Сообщений: 15



« : 19 Июнь 2009, 09:29:08 »

Сейчас идет пропаганда о вырождении мужчин. Лично я нормальныйи в окружении все нормальные. Что это, женская "свобода слова" и кому это нужно? Крутой
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 19 Июнь 2009, 09:35:39 »

нет никакого вырождения.
И не будет

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 19 Июнь 2009, 09:59:14 »

Nikolai, Уфффф.
Можно пример "пропаганды о вырождении мужчин"?
И что такое "женская свобода слова?"
Что-что, а свобода слова у женщин (в нашем обществе) всегда была. Или Вы предлагаете ее у женщин отнять? И как это должно выражаться?

dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #3 : 19 Июнь 2009, 10:03:56 »

Дык, вырождаются мужУки. Это однозначно. Давайте возьмем немного истории. Братья Орловы (любовники Екатерины), прошедшие из Питера до Средиземного моря в обход Европы, разгромившие ТУРЕЦКИЙ ФЛОТ, на тот момент настолько сильный, что с ним не хотели связываться англичене. Сколько было старшему? Всего-то 26!!! И это не единственный пример. А сколько было Александру, когда он воевал в Индии? Перту I сколько лет было, когда к власти пришел? Им с Алексашкой и 30 не было, когда на Азов ходили и взяли!!!

Конечно, нашим бабонькам только и остается, что читать исторические романы, а то ведь мы как: с работы, покушал и к телевизору... А после что?

В общем - вырождается человечество: активные - "сгорают" на работе, а пассивные - "преют" у телевизоров, добавьте к этому мальчишек, которые большую часть времени проводят в компьютерных залах. Если нас захотят поработить пришельцы, то мы (мужики) на них даже плюнуть будем не в состоянии: либо лень, либо не попадем. А ведь мы по сути - охотники!!!!

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 19 Июнь 2009, 10:07:35 »

dins1904, Некорректные примеры. Другое время, другие возможности. Ну и личной заслуги Петра 1 в том, что он "к власти пришел", никакой. Как и Александра в том, что ему досталось государство с могучей армией.
Да, мне вот интересно: а почему в качестве заслуг и достижений вы приводите именно войну? Другие виды деятельности, по-Вашему, недостойны настящих мужчин?

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #5 : 21 Июнь 2009, 22:07:48 »

А женщины уже заменяют мужчин. В политике, в армии, на заводе и на стройке. Если приймут немного тестостерона, то и в спорте. Прибамбасы из сексшопа заменяют мужчин в постеле. Банки спермы заменяют - в оплодотворении. Когда к власти в основных государствах прийдут женщины, они решат, что причина всех войн и страданий -это мужчины, и нам - капец. Если такое произойдёт, то среди женщин начнут выделяться более сильные, активные и волосатые( у кого побольше тестостерона). Они и будут мужчинами. Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #6 : 22 Июнь 2009, 07:33:41 »

bootcher,
Скорее - гнилое, слабое, разлагающееся "западное" общество заменит более сильная цивилизация, молодая и здоровая цивилизация, например исламская.
Подобные мысли от того, что на протяжении трёх поколение "развитой" мир не нюхал пороха.  В результате вместо доблести, храбрости, славы, чести на первое место вышли другие ценности -  любов, терпимость, терпение, космополитизм, скромность...

ЗЫ: Другого мнения от Вас, я, почему-то, и не ждал.... Веселый   Веселый   Веселый
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 08:17:27 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #7 : 22 Июнь 2009, 09:02:13 »

bootcher,
Скорее - гнилое, слабое, разлагающееся "западное" общество заменит более сильная цивилизация, молодая и здоровая цивилизация, например исламская.
Подобные мысли от того, что на протяжении трёх поколение "развитой" мир не нюхал пороха.  В результате вместо доблести, храбрости, славы, чести на первое место вышли другие ценности -  любов, терпимость, терпение, космополитизм, скромность...

ЗЫ: Другого мнения от Вас, я, почему-то, и не ждал.... Веселый   Веселый   Веселый

Вы считаете, что любовь и скромность не могут ужится в одном человеке вместе с храбростью и честью? Я думаю, что в Иисусе Христе они не плохо уживались.

А исламское общество более здоровое, чем западное? Так переезжайте туда, если оно Вам ближе по духу. Или страшно за свою жизнь?

Не путайте стремящегося к духовному развитию, счастливого человека с думающей, воюющей обезьяной.


Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 22 Июнь 2009, 13:24:33 »

bootcher,
Цитировать
Вы считаете, что любовь и скромность не могут ужится в одном человеке вместе с храбростью и честью?
Могут. Но, для того что бы кто-то мог позволить себе проявлять женские качества - нужно что бы где-то рядом находился тот у кого в избытке мужских. Иначе, это может плохо закончится. Веселый

Цитировать
Я думаю, что в Иисусе Христе они не плохо уживались.
Не путайте Бога с грешным, слабым человеком, к тому же постоянно подвергаемым искушениям... (так кажется в догмах христианства утверждается?)

На остальное дал ответ в теме про войну.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #9 : 22 Июнь 2009, 15:45:13 »

DUBiK,
Цитировать
Могут. Но, для того что бы кто-то мог позволить себе проявлять женские качества - нужно что бы где-то рядом находился тот у кого в избытке мужских. Иначе, это может плохо закончится.

А что любовь - это женское качество, а ненависть - мужское? Я Вас правильно понял? И тот кто любит своих детей, жену, родителей, друзей (про врагов я молчу) на самом деле не мужик? А настоящий мужчина и воин тот, кто их ненавидит?

Цитировать
Не путайте Бога с грешным, слабым человеком, к тому же постоянно подвергаемым искушениям... (так кажется в догмах христианства утверждается?)

Христос тоже подвергался искушениям ( таким которые нам с Вами и не снились) и при этом имел такое же слабое тело ( убить Его труда не составило). И какие догмы? Конфессий очень много.

А что касается:"не путать Бога с грешным, слабым человеком", то не такие мы с Вами и слабые, а Христос своим прибыванием на Земле показал нам пример для подражания, идеал и путь христианина. А Вам просто храбрости не хватает, чтобы ему следовать, т.к. боитесь, что кто-то усомнится в Вашей мужественности, или сделает Вам больно.

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 22 Июнь 2009, 16:13:06 »

bootcher,
Цитировать
А что любовь - это женское качество, а ненависть - мужское?
А Вы хотите сказать, что характеры и качества у мужчин и у женщин одинаковые?
Цитировать
Христос тоже подвергался искушениям ( таким которые нам с Вами и не снились) и при этом имел такое же слабое тело ( убить Его труда не составило).
Я не собираюсь обсуждать в теме о женщинах сына Бога. (кстати, почему-то неженатого, и почему-то нет женщин-священников...)
Цитировать
А Вам просто храбрости не хватает, чтобы ему следовать, т.к. боитесь, что кто-то усомнится в Вашей мужественности, или сделает Вам больно.
нет.
У меня не тот характер. И я отнють на герой и не храбрец, в отличии от Вас.

Кстати - Вы там говорили про мусульман - а почему Вы не поедете проповедовать христианство и нести любовь, допустим, в Чечню? А проповедуете религиозный фанатизм в стране где Вас принципиально никто не может даже осудить? Подмигивающий
Боитесь? Боитесь мучений в аду. Боитесь наказания за кривое слово. Не правда ли, Вы даже любите потому, что боитесь наказания за свою нелюбовь? А храбрость оттого что смерть от руки врага меньшее зло чем страх перед Богом? Не правда ли вера основана на страхе? Подмигивающий

Впрочем, повторюсь еще - если бы не было отамана Сирка, Сагайдачного,  Потёмкина - то, я не уверен, что вы бы вообще знали что такое христианство. Мужчин, которые не уговаривали, а защищали. А порой и убивали беззащитных, как Сирко...
"Однако около 3 тысяч рабов решили остаться в Крыму, причём многие из них были «тумы», то есть дети русских пленников, родившиеся в Крыму. Сирко отпустил их, а затем велел молодым казакам догнать их и всех перебить. После Сирко сам подъехал к месту бойни и сказал: «Простите нас, братья, а сами спите тут до Страшного суда Господня, вместо того чтобы размножаться вам в Крыму, между бусурманами на наши христианские молодецкие головы и на свою вечную без прощения погибель»."
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 16:18:23 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #11 : 22 Июнь 2009, 20:18:14 »

DUBiK, я Вас уже почти понимаю. Думаю, что это - прогресс.
Предлагаю не отвлекаться от темы,что бы полемика могла принести какую-то пользу в этом вопросе. А о религии в отдельную тему, но на вопросы пока отвечу.
Цитировать
А Вы хотите сказать, что характеры и качества у мужчин и у женщин одинаковые?
Я думаю, что характеры разные у всех людей не зависимо от пола (я предложил подобный вопрос в теме идеальный человек http://kolba.com.ua/index.php?topic=596.0 и  там же я спросил какие качества более женские, а какие мужские, но там отвечают пока, что идеалов нет), а качества всегда одни и те же (храбрость - это всегда храбрость, любовь- всегда любовь, ни женская и ни мужская).
Цитировать
И я отнють на герой и не храбрец, в отличии от Вас.
Спасибо за комплимент. Но я был храбрецом пока не появились жена и дети. Я могу отказаться от всего материального кроме семьи и детей. Для этого я не достаточно силён. Наверное по-этому Христос и не был женат.
 
Цитировать
Кстати - Вы там говорили про мусульман - а почему Вы не поедете проповедовать христианство и нести любовь, допустим, в Чечню? А проповедуете религиозный фанатизм в стране где Вас принципиально никто не может даже осудить?
Боитесь? Боитесь мучений в аду. Боитесь наказания за кривое слово. Не правда ли, Вы даже любите потому, что боитесь наказания за свою нелюбовь? А храбрость оттого что смерть от руки врага меньшее зло чем страх перед Богом? Не правда ли вера основана на страхе?
Как ни странно звучит, но здесь осуждают и наверное даже больше, чем в Чечне( там к вере в Бога относятся с уважением). Я просто ещё мало знаю(даже Библию), что бы куда-то ехать. Да и зачем далеко ехать? Начинать нужно с себя, а если получится чего-то достичь, с Вашей помощью конечно, то пойду дальше(близкие, окружающие). А когда вырастут дети, то можно будет и попутешествовать, а сейчас я и Вам помочь не могу (да и сам часто срываюсь).
В том то и дело, что я не боюсь наказания и последствий, а не хочу допускать  самой ошибки. Сам факт неправильности и греха меня больше злит, чем пугает. А люблю я, потому что мне это приносит самое большое удовольствие и счастье, какое я ощущал в своей жизни. Это даже приятнее, чем секс, алкоголь и наркотики ( я не шучу). Может быть война доставляет Вам большее удовольствие, но я там не был, по-этому не могу утверждать. Да и представить такое тяжело.
Страх перед Богом - это не зло, а Соломон даже утверждал , что мудрость - в страхе Божием.
Вера основана на вере в то, чего нельзя ощутить органами чувств, доказать, или засечь приборами. Вера в эволюцию, инопланетян, гороскопы и т.д. - это тоже вера (иногда даже более фанатичная).

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #12 : 22 Июнь 2009, 22:00:55 »

bootcher,
Цитировать
Я думаю, что характеры разные у всех людей не зависимо от пола

Т.е. никаких женских черт характера, добродетелей не существует?
Цитировать
Я могу отказаться от всего материального кроме семьи и детей.
Знаете, в этом, наверное и есть отличие, в том, что я могу отказаться и от нематериалього тоже.

Спор о вере считаю полностью бесперспектывным.  Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #13 : 22 Июнь 2009, 22:43:48 »

DUBiK,
Цитировать
Т.е. никаких женских черт характера, добродетелей не существует?
Пока этот вопрос открыт в другой теме(ссылку я дал выше). Если есть желание разобраться, то милости прошу.
По- моему добродетели одинаковы как для мужчин, так и для женщин. А вот пороки: трусость, подлость, хитрость, лукавство, лицемерие, не честность, сплетни  в мужчине вообще тяжело простить(они присущи женщинам). А сарказм, злорадство, кощунство, самолюбие, тщеславие, и злоба(гнев) - более мужские пороки. Хотя наблюдается всё это у обоих полов.
 Разница между мужчиной и женщиной в активности, и силе, что делает мужчину более решительным, властным и главенствующим(лидером). Это моё скромное мнение.


Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 23 Июнь 2009, 07:53:18 »

bootcher
Цитировать
По- моему добродетели одинаковы... А вот пороки... 
Разница в векторе и модуле применения и пороков и добродетелей (или попросту чуств и черт характера).
 
Цитировать
Разница между мужчиной и женщиной в активности, и силе,
Разница между мужчиной и женщиной в предназначении. Остальное - прилагательное (и сила, и фронтальное/периферийное зрение, реакция, беспощадность, злоба, любов и т.д.). Почитайте ту же Библию (насколько я понимаю, для Вас это главный аргумент)
Может тогда Вы поймёте что вопрос в этой теме - нонсенс.

ЗЫ:
Тема о идеальном человеке не имеет никакого отношения к различиям женщина/мужчина.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21.