Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 20:03:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: кофе против холестерина  (Прочитано 7070 раз)
софия
Неофит
*
Сообщений: 17



« : 21 Июнь 2009, 10:10:10 »

По последним исследованиям американских ученых,кофе содержит в своем составе вещества способные не только уменьшить содержание холестерина в нашем организме. Но и способствует увеличению иммунитета, при условии, что вы пьете кофе постоянно. Кстати кроме этого учеными было выяснено, что постоянное употребление кофе не сказывается на артериальном давлении. Вот такое интересное заявление.
dmitruk
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #1 : 21 Июнь 2009, 10:14:14 »

Вот оно как... А как же тогда объяснить повышенный уровень холестерина у людей, ежедневно пьющих сей напиток? Вообще, пока что только водка снижала уровень холестерина, а также ограничение себя в жирной пище.
aleksandr65
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #2 : 26 Июнь 2009, 09:18:22 »

Не стоит безрассудно доверять различного рода сенсационным заявлениям. Для поддержания своего здоровья в оптимальном состоянии стоит соблюдать умеренность во всем.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 28 Июнь 2009, 09:07:31 »

aleksandr65, золотые слова.

Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #4 : 30 Июнь 2009, 10:00:18 »

бороться с холестерином выпивая чашечку кофе?  это приятное занятие и оказывается ешё и полезное!
mudraia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 17


жизнь прекрасна


« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 11:47:14 »

Нефильтруемый кофе повышает уровень холестерина в организме. Кофейные зерна содержат кафестрол, что поднимает уровень холестерина в крови.

Если горячую воду лить на кофейный порошок, выделяется кафестрол. То же происходит, когда тонко смолотый кофе доводят до кипения несколько раз (кофе по-турецки) Без бумажного фильтра кафестрол остается вваренном кофе.
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #6 : 4 Июль 2009, 10:34:39 »

Сегодня наука говорит одно, а завтра другое - обратите внимание, что, как правило, такие заявления появляются в популярных журналах, а затем начинают перемещаться в научно-популярные, где специалисты уже выражают и противоположные мнения по этому поводу. Нужно с осторожностью относиться к мнению в журналах, так как рекламные и заказные статьи, к сожалению, не редкость. Но самое главное - прислушивайтесь к своему организму, как барометру здоровья. Здоровья всем и долгих лет жизни.
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #7 : 16 Июль 2009, 10:25:24 »

По последним исследованиям американских ученых...
Думаю, что вскорости это заявление будут оспаривать. Конечно же, "кофеманам" хотелось бы, чтобы данное утверждение было правдой, но что-то лично я в этом очень и очень сомневаюсь.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #8 : 16 Июль 2009, 10:50:44 »

Вообще, все эти холестериновые (и не только) страшилки на различные продукты, включая кофе, имеют, как мне кажется, несколько иную цель, чем забота о здоровье потребителя. Как только "находят" что-то вредное в одном из любимом многими продуктами, сразу появляется очередная медицинская "панацея". Большинство не может отказать себе в любимом лакомстве и начинает пользоваться медицинскими препаратами, чтобы свести так называемый вред к минимуму. А кто сможет оценить вред здоровью от стресса, который возникает от сознания того, что Вы любите неправильные продукты?
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 10:52:32 от heokka »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 16 Июль 2009, 11:18:22 »

Svetik, Мне, как  кофеману со стажем, все равно, выводит ли кофе холестерин - достаточно, что он дает мне возможность нормально функцилонировать  Веселый

Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #10 : 16 Июль 2009, 11:35:08 »

очередной бред, кто во что хочет верить, тот в то и верит. Как пила кофе, так и буду пить, и мне по барабану, что пишут Веселый Веселый Веселый
advisan
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 30



« Ответ #11 : 26 Июль 2009, 10:37:54 »

Сначала о продуктах снижающих уровень холестерина крови.
  • Масло(оливковое,подсолнечное,кукурузное,соевое)
  • Соя(это я думаю в избытке в колбасе  Веселый)
  • Рыбий жир(морской)
  • Растительные продукты богатые пектином и клейковиной
Кофе не влияет на работу на роботу сердца если Вы здоровый человек.

Наташа
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #12 : 27 Июль 2009, 10:06:04 »

Если смотреть телевизор,то есть одна передача,которая расказывает о вреде продуктов и предметов.Я еще не услышала,что именно не вредно в нашей жизни.Все продукты вредны,предметы быта вредны.Такое впечатление,что вся наша жизнь-сплошной вред.
helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #13 : 9 Август 2009, 11:27:21 »

Главное получать удовольствие от употребления кофе. Тогда все негативные эффекты не будут иметь на вас никакого влияния Строит глазки
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #14 : 3 Сентябрь 2009, 11:05:31 »

Главное получать удовольствие от употребления кофе. Тогда все негативные эффекты не будут иметь на вас никакого влияния Строит глазки

Так рассуждать крайне неверно, ведь кофеманы возвели кофе в смысл жизни и получают удовольствие как от наркотика..
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.