Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 16:20:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Общество потребления  (Прочитано 2475 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« : 21 Июнь 2009, 18:37:39 »

Общество потребления - каково оно? И что придет ему на смену (Ваш футуристический прогноз Улыбающийся)

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #1 : 21 Июнь 2009, 21:45:35 »

Я думаю, что ресурсы Земли - ограниченны. И если мы дальше будем потреблять в таких количествах, ни чего не давая взамен( а мы мало что и можем дать), то рано, или поздно они закончаться. И если не найдут новые источники, или не будут внедрять уже имеющиеся технологии, то мы начнём потихоньку вымирать до численности, которую сможем прокормить. И вернёмся потихоньку к гармонии с оставшейся природой и может быть к натуральному хозяйству.

Полюбите людей и мир изменится!
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 21 Июнь 2009, 21:51:40 »

bootcher,
Есть возобновляемые ресурсы, а есть не возобновляемые. Те, на которые ориентирована сегодняшняя экономика - не возобновляемые. Поэтомув впереди нас ждут большие проблемы.
На Ваш взгляд, чем характеризуется общество потребления?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #3 : 22 Июнь 2009, 09:20:58 »

Цитировать
На Ваш взгляд, чем характеризуется общество потребления?
Я думаю, - жадностью, ожирением, роскощью и бесконечными (и всё новыми) потребностями. А Вы как считаете? Только Вы, а не Гугл.
А чистая вода, плодородная земля и леса - это возобновляемые? И в какой срок?

Думаю, что люди всегда были только потребителями, а сейчас - проблема в объёмах.

Полюбите людей и мир изменится!
LeChat
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #4 : 22 Июнь 2009, 09:32:34 »

В первую очередь нас ждет искусственное (возможно скрытое) сокращение населения планеты. Строжайшая экономия и поиск альтернативных, созданных человеком источников энергии вот что нам сейчас необходимо.
Равашоль
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #5 : 22 Июнь 2009, 09:33:11 »

За непомерное, неразумное чрезмерное потребление и жирение  современное общество через лет 80 может поплатится сполна. В связи с исчерпанием природных ресурсов и концентрацией остатков в руках небольшой части самых состоятельных власть имущих лиц и всяческим препятствованием этими лицами к переходу на новые источники энергии и сырья (т.к. это уничтожило бы выгодность их положения, богатство и власть) может начаться серия новых войн, восстаний, революций, голодов, которые , возможно, затмят все предыдущие.  
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #6 : 22 Июнь 2009, 09:38:46 »

За непомерное, неразумное чрезмерное потребление и жирение  современное общество через лет 80 может поплатится сполна. В связи с исчерпанием природных ресурсов и концентрацией остатков в руках небольшой части самых состоятельных власть имущих лиц и всяческим препятствованием этими лицами к переходу на новые источники энергии и сырья (т.к. это уничтожило бы выгодность их положения, богатство и власть) может начаться серия новых войн, восстаний, революций, голодов, которые , возможно, затмят все предыдущие. 
По-моему власть имущие тоже задумываются над этим. Революции им не выгодны, а красивой жизни они хотят и своим детям. Слышал о проекте "Венера". Думаю, что это - новый проект мирового господства властелинов Земли.

Полюбите людей и мир изменится!
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #7 : 22 Июнь 2009, 20:33:18 »

bootcher,
Потребительское отношение ко всему. Это в общем, дял конкретики надо проводить исследования...
Теоретические возобновляемые. Немцы и французы на примере Рейна и Сены доказали это. Но возобновляемость зависит от запущенности процесса.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #8 : 22 Июнь 2009, 21:30:56 »

bootcher,
Потребительское отношение ко всему. Это в общем, дял конкретики надо проводить исследования...
Теоретические возобновляемые. Немцы и французы на примере Рейна и Сены доказали это. Но возобновляемость зависит от запущенности процесса.
НесторЪ,Вы склонны к сокращениям, а мне тяжело угадывать, что Вы хотели сказать. Если можно, то по-подробнее, пожалуйста(понимаю, что бесплатно на клавиши нажимать не хочется Улыбающийся.Я сам-такой).
Я - не учённый и на исследования у меня нет времени. Мне надо на хлеб зарабатывать.

Цитировать
Теоретические возобновляемые. Немцы и французы на примере Рейна и Сены доказали это. Но возобновляемость зависит от запущенности процесса.
Это Вы про чистую воду?
А про проект"Венера" слышали? Интересно мнение учённых.

Полюбите людей и мир изменится!
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #9 : 22 Июнь 2009, 22:12:03 »

bootcher,
Что-то знакомое Венера? Это не тот проект американского миллиардера/миллионера в пустыне?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #10 : 22 Июнь 2009, 22:20:09 »

bootcher,
Что-то знакомое Венера? Это не тот проект американского миллиардера/миллионера в пустыне?
Видел в фильме "Дух времени 2" и по телеку. Говорят, что энергии приливов, ветряков, Солнца и новых технологий (монорельсы, роботы и т.д.)достаточно, что бы прокормить весь мир, а людям остаётся только заниматься творчеством (кто хочет), а остальным, как я понимаю жиреть и скучать.

Полюбите людей и мир изменится!
Kostik
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #11 : 16 Октябрь 2019, 20:48:45 »

буду знать
Gelwer
Неофит
*
Сообщений: 59


WWW
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2019, 21:14:51 »

В начале 19 века на Земле, трудно поверить, насчитывался 1 миллиард народонаселения. А сейчас приближается к восьми!!!. Земля пока это выдерживает. Но прокормить такую ораву все труднее и труднее. Информация отсюда. Думаю, что скоро Земля что-то с нами сделает, а проще  - ждем катаклизма, после которого численность опять упадет до миллиарда. Хотя Всемирный потоп, вызванный таянием летников, как раз решит эту проблему.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.