Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 00:05:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 17905 раз)
JUKA-N
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #15 : 31 Июль 2009, 12:53:35 »

Я за прививки! Тут другая ещё есть заковырка - квалификация медицинской сестры, которая делает прививку. Месяц назад, к сожалению, у моего ребёнка возникло осложнение именно от укола, а не от вакцины. Восстанавливаю малыша до сих пор.
helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #16 : 2 Август 2009, 14:21:37 »

Да чушь все это про помощь реакции Манту в диагностировании туберкулеза. Ведь известно же что это результат условный, на который могут очень сильно влиять недавно перенесенные инфекции, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, а также хронические патологии. Кроме того, говоря о том что для реакции Манту используется чистый туберкулин вы глубоко заблуждаетесь - он не чистый, а с примесями (нам же отечественный вкалывают).
P.S . действительно неправильно употребила термин вакцина по отношению к туберкулину, признаюсь... Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #17 : 4 Август 2009, 11:57:45 »

helka, Хорошо. А зачем она тогда нужна?

JUKA-N
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #18 : 4 Август 2009, 12:22:36 »

Ласочка, при наличии туберкулёза проба Манту не бывает отрицательной. Наверно, для этого. А то, что часто она ложноположительная, никого не волнует.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #19 : 4 Август 2009, 12:27:12 »

Кому только понадобилось закладывать у людей сомнения на счёт прививок?
Наверное, нашим врагам, которые хотят, чтобы наши дети поскорее погибли от болезней...
Даже задавать подобные вопросы считаю провокацией.

482 развлечения для ума
Elenka
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #20 : 4 Август 2009, 12:48:59 »

Я много думала над этим вопросом. И пришла к выводу, что ребенка обязательно надо прививать. Другой вопрос, что осмотр перед прививкой должен квалифицированный врач проводить. Особенно, это грудничков касается. Многие дети с неврологическими проблемами рождаются. Им отвод от прививок до года дают. А что касается того, что качество вакцин не на уровне…. Это, к сожалению, так. Приходится платить за качественную вакцину.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #21 : 4 Август 2009, 13:48:20 »

JUKA-N, У меня сомнений в рациональности проведения реакции Манту нет (в  конце концов, все эти схемы были разработаны медиками. кто я такая, чтобы подвергать их сомнению), это был вопрос к helka.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 4 Август 2009, 13:50:13 »

eruption, Я тоже задаюсь этим вопросом. Но антипрививочная истерия поразила не только нас, но ти Европу и США.
Расслабились...

helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #23 : 7 Август 2009, 13:36:18 »

Вернулась с дачи, сразу же на форум Строит глазки. Ласочка, у меня растет сынишка 2,8 , медотвод у него был от всех прививок и Манту до 2х лет. Я работаю в сфере науки, множество знакомых врачей и еще больше друзей в различных лабораториях. Это предыстория. До первой реакции Манту жила себе спокойно и ни о чем особо не волновалась. А потом встал вопрос чем делать Манту? и оказалось, что у нас в городе нет другого туберкулина, кроме произведенного в нашем же городе. Из достоверных источников узнала, что туберкулин этот содержит множество примесей, высокоаллергенный. Это первое. А второе, ну и что делают врачи когда проба Манту положительная? Вы знаете?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #24 : 7 Август 2009, 14:33:07 »

helka, Да, знаю.
Направляют на обследование, чтобы проверить, не развивается ли туберкулез, в случае необходимости - назначают противотуберкулезные препараты. Пойманный в самом начале, он имеет хорошие шансы на полное излечение.
Реакцию Манту делают деткам, я так понимаю, вместо флюорографии у взрослых, чтобы уменьшить радиационную нагрузку на детский организм. При положительной реакции обязательно делают рентген легких.

helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #25 : 7 Август 2009, 21:12:20 »

Правильно, но даже если флюорография не показала эпицентра развития туберкулеза, то врач обязан назначить лекарства для профилактики туберкулеза, а они очень и очень серьезные. И никаких гарантий, что у такого ребенка будет туберкулез нет, но профилактика нужна.  Злой. Это результат нашей бюрократической медицины. Обидно.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #26 : 7 Август 2009, 22:19:08 »

helka, При подозрении на туберкулез делают не флюорографию, а рентген грудной клетки. Я проходила через это со старшим сыном - фтизиатр, взвесив все за и против, решила не назначать нам противотуберкулезных лекарств, так что это все же не обязательно.
Ну и у матери всегда есть выбор - давать или не давать назначенное лекарство.

helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #27 : 9 Август 2009, 11:25:05 »

Ласочка полностью с вами согласна насчет лекарств, но вы посмотрите к чему мы пришли? какой результат реакции Манту? Для мамы и ребенка - никакого, кроме прохождения рентгена, консультаций у врачей и волнений. И для чего тогда нужна эта обязательная реакция манту? Для отчетности?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #28 : 9 Август 2009, 11:34:53 »

helka, Это возможность раннего выявления туберкулеза. Так она задумана, ею и оставется.
Вы, наверное, никогда не заглядывали в детские тубдиспансеры. Там полно пациентов.

helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #29 : 12 Август 2009, 12:11:39 »

Я знаю об огромном количестве больных туберкулезом в наше время, знаю, что среди них много детей даже из благополучных семей. Но мне кажется, что обязательная реакция Манту не является реальным способом определения туберкулеза. Я сама являюсь наглядным примером того, что эта система гребет всех очень частой гребенкой. Видела толпы детей с родителями в тубдиспансерах, сдающих регулярно анализы, только лишь потому, что у них видимые контуры больше нормы. И так они ходят из года в год. Мне уже 31 год и я в детстве была постоянным клиентом тубдиспансера. И зачем, спрашивается? 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 21.