Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 09:51:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 17833 раз)
Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #45 : 13 Февраль 2010, 20:58:07 »

helka, Это возможность раннего выявления туберкулеза. Так она задумана, ею и оставется.
Вы, наверное, никогда не заглядывали в детские тубдиспансеры. Там полно пациентов.
Лучше таки сделать рентген, но не вводить ребенку аллерген.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #46 : 24 Февраль 2010, 13:55:46 »

Tatika,
Цитировать
Лучше таки сделать рентген, но не вводить ребенку аллерген.

Облучить вместо прививки?
А если начальная стадия?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #47 : 25 Февраль 2010, 19:46:22 »

DUBiK, вот смотри,мой сын - аллергик.
И педиатр, и фтизиатр, и аллерголог хором говорили, что практически всегда у моего сына проба Манту будет положительная из-за аллергии. Таки да, пятно на полруки. Следом за таким результатом назначается рентген, анализы и прочее неприятное обследование.
Поэтому я и считаю, что в этом случае лучше сразу идти на рентген, а не вкалывать ребенку непонятно что.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #48 : 25 Февраль 2010, 19:54:40 »

Tatika, В вашем случае реакция манту противопоказана. Будет постарше - будете делать флюорографию (это меньшая доза), а пока я бы вообще не обследовалась, честно говоря.
У старшего был вираж, пил антибиотики от туберкулеза, потом просто констатировали факт - да, увеличена, потому что был тубинфицирован. Рентген каждый год, естественно, не делали.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #49 : 25 Февраль 2010, 20:26:14 »

Tatika,
В твоём случае  - 100%.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #50 : 25 Февраль 2010, 20:35:28 »

Ласочка, ну мы обследовались по полной программе, так как малой болел просто постоянно, начиная с 2-х лет.
И самое ужасное было, когда не могли найти причину.
Все решил переезд из Киева.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
FairyTale
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #51 : 12 Март 2010, 19:12:39 »

По сабжу : если бы была вакцина от ВИЧ-инфекции, Вы бы укололи? Я - за разумную вакцинацию, прививку от ВИЧ сделала бы по профессиональным соображениям.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #52 : 14 Март 2010, 13:21:44 »

FairyTale, Я, пожалуй нет - считаю, что мой риск заразиться невелик. ттт, конечно.
Медикам, конечно, стоит. Помню, как у меня брали кровь из пальца, и как-то кровь брызнула очень сильно, просто как из пульверизатора - попала медсестре в лицо, на глаза. А ведь это мог быть и ВИЧ инфицированный, или больной гепатитом человек.

Roman1
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #53 : 27 Апрель 2010, 18:12:45 »

В плюсах и минусах вакцинации надо выделять несколько аспектов.
С эпидемиологической точки зрения это однозначное благо, какими бы отвратительными препаратами это не делалось и как бы бездарно вся служба вакцинации не была организована.  Потому что это, безусловно, приведет к снижению заболеваемости в популяции в целом. 
Но эти, безусловно, позитивные эпидемиологические результаты в каждом конкретном случае могут привести к личной трагедии в семье.
Лично мой выбор - только вакцинация от действительно опасных инфекций и только качественными вакцинами импортного производства. 

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #54 : 27 Апрель 2010, 22:12:05 »

Roman1, Насколько мне известно, у нас календарь прививок куда меньше штатовского или французского; разве у нас прививают от НЕопасных болезней?

Roman1
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #55 : 3 Май 2010, 17:37:29 »

Вызывает сомнения эффективность вакцинации БЦЖ. Прививают всех поголовно, а больных меньше не становится. Своего ребенка не стану прививать от коклюша и кори. Девочкам не нужен паротит, мальчикам краснуха. И НИКОГДА не воспользуюсь прививками, поставленными в поликлинике на поток. Как раз «сижу» на статистике осложнений и реакций.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #56 : 5 Май 2010, 00:12:41 »

Roman1, А женам мальчиков тоже не нужна краснуха?
Ваше дело, конечно.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #57 : 5 Май 2010, 09:02:06 »

Ласочка,
И? Как привитая женщина заразится краснухой от непривитого мужа?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #58 : 5 Май 2010, 23:43:26 »

DUBiK, А если она не привита? Да и прививка не дает 100% гарантии, тем более во время беременности, когда иммунитет ослаблен.
Я уже говорила - я лично знаю 2 семьи, в которых пришлось прерывать желанную и долгожданную беременность на большом сроке из-за краснухи. А ведь наше поколение прививали без права отказаться.
Слишком серьезный риск, чтобы пренебрегать прививкой.

Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #59 : 6 Май 2010, 08:00:38 »

А как же тот случай смерти десятиклассника в Донецке, если я не ошибаюсь после прививки краснухи? Кто может нам гарантировать качество этих самых вакцин, если правительство закупает то, что только ему выгодно и кто следит за качеством? Что говорить нам, "бедным родственникам", если даже Евросоюз сейчас затылок чешет в связи с вакцинами от "свинского" гриппа?

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.