Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 14:53:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 17835 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #60 : 6 Май 2010, 08:50:40 »

Ласочка,
Цитировать
DUBiK, А если она не привита?

То это её проблемы.
Разговор о том, что девочек прививать, а мальчикам это нафик не недо.

Цитировать
А ведь наше поколение прививали без права отказаться.
У нас разные поколения? Шокированный
ПОтому как я переболел и корью и краснухой естественным путём.
Даже не смотря на армейские прививки.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #61 : 13 Май 2010, 16:09:24 »

DUBiK, Здоровье моих внуков - это исключительно проблемы моей невестки? Для меня и моего сына возможное заболевание краснухой беременной невестки - это не проблема? Хорошо же ты о нас думаешь.
Нет, я предпочитаю заранее сделать все, от меня зависящее, чтобы предотвратить трагедию. Даже если в чужой семье такое произойдет по моей вине, я себя не прощу.

Я об этом и говорю - прививки делали всем, но все равно некоторые болели; прививка - это не 100% защита.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #62 : 13 Май 2010, 16:11:02 »

В РФ лабораторно подтвержден второй случай полиомиелита

Роспотребнадзор лабораторно подтвердил второй случай полиомиелита на территории РФ, заявил главный санитарный врач Геннадий Онищенко. РБК  15:01

В обоих случаях полиомиелитом заболели 9-месячные девочки, приехавшие с родителями из Таджикистана.

Введен временный запрет на въезд в РФ детей до 6 лет - граждан Таджикистана - до окончания массовой туровой иммунизации, организованной в республике Таджикистан с 1 мая.

А ваши дети привиты?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #63 : 14 Май 2010, 15:37:31 »

Ласочка,
Цитировать
Для меня и моего сына возможное заболевание краснухой беременной невестки - это не проблема?
Кто мешает сделать прививку невестке? тем более если она уже будет сделана.

Цитировать
Я об этом и говорю - прививки делали всем, но все равно некоторые болели; прививка - это не 100% защита.
Всё проще - не делали мне прививки от кори и краснухи, как и остальным моим ровесникам. Кстати, я не врач, но как раз девочкам, возможно,  и делали, так как ни одна из знакомых моих друзей не заразилась, как не заразилась и моя жена.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #64 : 14 Май 2010, 18:40:17 »

DUBiK, ну если ей в детстве не сделали - может противопоказания есть.
Да и обе мои знакомые как раз были привиты, но это не уберегло от беды - иммунитет ослаблен, где-то подцепили.
Нет, я мальчишкам обоим сделала. Береженого Бог бережет.
Может еще я решусь на третьего... да и до внуков рукой подать.

Кстати, корь также опасна при беременности, как и краснуха, но она еще и сама по себе не так безвредна.

qwaa
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #65 : 16 Май 2010, 18:59:51 »

Я против прививок. Нас уничтожают этими вакцинами. Мы пока этого не понимаем. Почему врачи не делают своим детям прививки? Нужно задуматься.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #66 : 16 Май 2010, 19:12:52 »

qwaa,
Объясните нахрена кому-то нас уничтожать этими вакцинами?
Неужели американцам или евреям?  Подмигивающий
Они, наверное, хотят уничтожить славян с целью потом жить среди арабов? Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 19:15:50 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
kalicso
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #67 : 19 Июнь 2010, 13:57:21 »

 А я однозначно за прививки, считаю что риск получить осложнения от вакцинации значительно меньше, чем от болезни. А умереть или получить серьезную травму, можно в любой момент в повседневной жизни, так что же запереться в комнате с мягкими стенами и не выходить оттуда?
bigelephant
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #68 : 26 Июль 2010, 17:22:34 »

Я за прививки двумя руками. В моем окружении очень много врачей и кстати они пвсе прививали своих детей. А осложнения..... Они могут быть по любой причине.

С Уважением Арташес
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #69 : 26 Июль 2010, 17:43:08 »

Прививки нужны, правда, не все, и цены на вакцины сейчас самые разные, нужно выбирать лучшие препараты. В советские времена нас прививали, и никто из этого проблем не делал. Если ребенка не привить, он может заболеть различными тяжелыми заболеваниями, полиомиелитом, например, и что потом делать?
Марка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #70 : 4 Сентябрь 2010, 17:17:28 »

qwaa,
Объясните нахрена кому-то нас уничтожать этими вакцинами?
Неужели американцам или евреям?  Подмигивающий
Они, наверное, хотят уничтожить славян с целью потом жить среди арабов? Улыбающийся
Есть много лекций на тему глобализма и теории золотого миллиарда, которые сейчас осуществляются на практике. В частности профессор Жданов в одной из своих лекций о вреде алкоголя затронул также тему и о прививках. Там он сказал, что: во время паники со свиным гриппом одна из американских  фармкорпораций выпустила вакцины 5 млрд штук, а народонаселения земли 6 млрд и выходит, что оставшийся млрд бросили на произвол судьбы или наоборот?
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #71 : 17 Февраль 2011, 13:37:24 »

Я не буду много говорить.
Ведь что такое слова?!
Упорядоченные бездушные буквы!
И тем более не стану спорить со всякими профессорами и даже если у них высокая фамилия Жданов!
Но, простите меня, что это будет за коммерция, если все будут себе прививать прививки, как плодоносящие деревья!?
На что тогда будут жить бедные купцы торгующие всякими микстурами, разбавленными с грехом по палам!?

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #72 : 17 Февраль 2011, 14:20:50 »


Прививки вообще должны покупаться.  Нет денег - дохни.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #73 : 19 Февраль 2011, 08:17:56 »


Прививки вообще должны покупаться.  Нет денег - дохни.


Согласна с богатеньким буратиной DUBiKом. Лучше сдохнуть, чем получить паралич от "живой" вакцины против полиомиелита, которую ввели, как обязаловку.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #74 : 19 Февраль 2011, 14:08:36 »

heokka,
ВЫ предпочитаете смерть от полиомиелита?

- С 1997 года нет полиомиелита в России и большинстве стран мира, но в странах Африки, Индии, Пакистане полиомиелит есть, так что опасность его распространения сохраняется, полиомиелит недавно завезли из Нигерии в 18 стран, так что полностью отменить вакцинацию невозможно.

Опыт эпидемии в Чечне показал важность вакцинации, там в 1995 году мы получили 1,5 сотни случаев паралича, это все были непривитые дети. До недавнего времени мы использовали живую вакцину, которая все же давала редкие осложнения у иммунодефицитных детей (10-12 случаев в год). С 2008 года используется инактивированная вакцина, хотя она существенно дороже живой вакцины

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/health/-ot-grippa-ezhegodno-umirayut-05-mln-chelovek-/207976.html?from=copiedlink



Вот такой расклад - 10 осложнений на Россию в год с одной стороны, и 150 случаев паралича за год только в одной  маленькой области с другой стороны. Есть разница?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 14:11:12 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21.