Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 11:51:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Что такое - круто?  (Прочитано 4542 раз)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« : 23 Июнь 2009, 07:40:44 »

Вчера посмотрел фильм "Рестлер". Там герой М.Рурка на рассказ о том, как Христос в "Страстях Христовых" терпел боль и унижения, и не раскололся, ответил: "Крутой". Как Вы думаете, рестлер - прав? И что значит быть крутым, по Вашему?

Полюбите людей и мир изменится!
LeChat
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #1 : 25 Июнь 2009, 09:37:13 »

Круто - это когда у тебя есть семья, тебя любят, ты в отличном настроении, не держишь ни на кого зла, у тебя есть любимая работа и моральное и материальное удовлетворение от нее.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #2 : 25 Июнь 2009, 19:41:58 »

Круто - это когда у тебя есть семья, тебя любят, ты в отличном настроении, не держишь ни на кого зла, у тебя есть любимая работа и моральное и материальное удовлетворение от нее.

Действительно, счастье - это круто. Согласен.

Полюбите людей и мир изменится!
aleksandr65
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #3 : 1 Июль 2009, 09:57:16 »

Круто, это когда ты можешь нести ответственность за свои действия. Ведь очень трудно признавать себя виноватым в тех случаях, когда ты не прав.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #4 : 1 Июль 2009, 15:29:06 »

bootcher,
Цитировать
Действительно, счастье - это круто. Согласен
А может "когда у тебя есть семья, тебя любят, ты в отличном настроении, не держишь ни на кого зла, у тебя есть любимая работа и моральное и материальное удовлетворение от нее" - это не счастье?
Это обыденность. Нормальная обыденность. Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #5 : 4 Июль 2009, 09:37:15 »

Жаргонные выражения никогда не станут классическими, то что подразумевается под словом "круто" сейчас в будущем может получить другой смысл. В фильмах применяют и другие крепкие выражения, однако не стоит из слова делать культа. Это как в китайской практике дзен-будизма - все знают, что оно есть, но процесс познания у всех разный.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #6 : 4 Июль 2009, 18:13:50 »

IGarry,
Это не крепкое выражение.
Оно и сегодня имеет разный смысл. Для каждого индивидуума - разный.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #7 : 7 Июль 2009, 11:52:37 »

DUBiK,
Цитировать
А может "когда у тебя есть семья, тебя любят, ты в отличном настроении, не держишь ни на кого зла, у тебя есть любимая работа и моральное и материальное удовлетворение от нее" - это не счастье?
Это обыденность. Нормальная обыденность.

Счастье - это и есть любовь. Для тех, кому это не знакомо есть эйфория, удовольствие (удовлетворение). Все эти слова синонимы и означают радость ( чувство сопутствующее приобретению, принятию чего-либо) в разной мере и окраске.
Если Вам удастся чувствовать это беспрерывно хотя бы один день в месяц - это уже счастье. А сделать любовь обыденностью - это высший пилотаж. Научите, пожалуйста.


Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 7 Июль 2009, 12:18:45 »

bootcher,
не пойму причем тут любов?
"когда у тебя есть семья, тебя любят, ты в отличном настроении, не держишь ни на кого зла, у тебя есть любимая работа и моральное и материальное удовлетворение от нее"
Я не считаю что это счастье. Это нормальная обыденность. Именно та обыденность к которой нужно стремится.
И любов близких, и отсутствие злости, и любимая работа с удовлетворением, а следовательно и хорошее настроение - это ОБЫДЕННОСТЬ. Обычная, нормальная жизнь жизнь.
Цитировать
А сделать любовь обыденностью
А Вы считаете что любовь должна быть исключительно по праздникам?
Или нормальная работа - это праздник и что-то из ряда вон выходящее?
Или хорошее настроение - это как ясное солнышко а Англии, зимой, а злость постоянна?
Я с вами НЕСОГЛАСЕН.
Все эти вещи нормальное и постоянное явление.
А раз в месяц - это для каких-то извращенцев. И в таком случае - это действительно НЕСЧАСТНЫЕ люди.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #9 : 7 Июль 2009, 12:34:50 »

DUBiK, попытаюсь обьяснить. Я считаю, что любовь скорее может быть беспрерывной в мире без опасностей (в Раю). А в нашем мире есть люди которые не могут, или не хотят отличить своё от чужого и пользу от вреда, и в результате много ненависти.

А нормальная жизнь может быть счастьем?

И что ж всё-таки по Вашему "круто"?

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 7 Июль 2009, 13:11:37 »

bootcher,
Цитировать
Я считаю, что любовь скорее может быть беспрерывной в мире без опасностей

 Беспрерывность означает постоянное с перерывами, а раз в месяц - это что-то совершенно противоположное. Показает язык
Кроме того, опасности, слабости (ведь человек слаб, не так ли?) только подчеркивают стоимость того чем владеешь.
Кроме того я считаю, что если нет постоянного чуства зачем женится? Зачем жить нелюбимим и не любить в семье? Чтобs нести крест?
Зачем работать там, где не получаешь удовлетворения?
Зачем работать с теми или там, где  не позволяют тебе быть в отличном насторении?
Цитировать
А нормальная жизнь может быть счастьем?
Нормальная жизнь - это и есть счастье. Когда его нет - это НЕНОРМАЛЬНАЯ жизнь  Веселый
Цитировать
И что ж всё-таки по Вашему "круто"?
Что-то среднее между "зашибись" и "офуеть"! Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 7 Июль 2009, 13:23:44 »

Цитировать
Нормальная жизнь - это и есть счастье. Когда его нет - это НЕНОРМАЛЬНАЯ жизнь

ППКС!

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #12 : 7 Июль 2009, 13:40:02 »

Цитировать
Нормальная жизнь - это и есть счастье. Когда его нет - это НЕНОРМАЛЬНАЯ жизнь

ППКС!

Счастье - есть, оно не может не есть. Улыбающийся Этого не может быть, потому что быть этого не может.  Я правильно понимаю? Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 7 Июль 2009, 13:57:53 »

bootcher,
Цитировать
Этого не может быть, потому что быть этого не может
Это может быть. Именно на этом и зарабатывают разные Зеланды, Марии Дэви Христосы, ворожки, циганки и прочие околонаучные и околорелигиозные шарлатаны и мошенники. А заодно с ними психологи и психотерапевты.  Веселый Веселый Веселый


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #14 : 8 Июль 2009, 10:49:36 »

Круто - это, когда у тебя всё лучше, чем ты ожидал.
Ты крутой - тогда, когда смог сделать что-то превышающее человеческие возможности.
Ничего особенного в этом определении нет. По сути, это вообще обычное жаргонное словечко.

Солнце
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.