Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 14:17:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Почему у современных машин бампер пластмассовый  (Прочитано 6283 раз)
Nikolai
Неофит
*
Сообщений: 15



« : 23 Июнь 2009, 09:38:20 »

Сейчас у всех машин подряд пластмассовые бампера, что это дополнительный заработок для производителей маши? Ведь практичным это не назовешь.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 23 Июнь 2009, 09:56:52 »

Nikolai,
Цитировать
Ведь практичным это не назовешь.
Что дороже - платмасса или железо? Смеющийся

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
kvestorpro
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #2 : 15 Июль 2009, 10:06:16 »

По моему у пластмассового бампера есть свои преимущества - он всё таки немного гасит удар. А если вместо него поставить просто кусок железа, то вся сила удара перейдёт в кузов.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 15 Июль 2009, 10:09:02 »

Потому же, почему и кузов не делают несминаемым - чтобы на его деформацию уходила часть импульса.

aleksandr65
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #4 : 22 Июль 2009, 10:40:04 »

Пластмассовый бампер намного дешевле, да и его вес значительно меньше, чем стального. А это уже сказывается, как на цене автомобиля, так и на уменьшении потребления топлива.
Ninon
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #5 : 29 Июль 2009, 10:31:01 »

А я думаю, что это из-за того, что производители думают о пешеходах, удар пластиком мягче, чем железом... Плюс при мелких ДТП чаще всего мнется бампер, а пластик дешевле и легче заменить.
Dimon_30
Неофит
*
Сообщений: 20



« Ответ #6 : 6 Август 2009, 14:03:21 »

Пластмасса благодаря своим свойствам более пластична и лучше гасит удары небольшой силы. Кроме того подавляющее большинство ударов происходит в бампера. Потому металлический бампер быстро съест коррозия, а пластмасса к этому устойчива, немного поцарапается и все.
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #7 : 23 Август 2009, 11:46:26 »

Во-первых из-за веса, во-вторых из-за цены, а в третьих - за рубежом не принято рихтовать побитые части машины, их просто заменяют новыми.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #8 : 24 Август 2011, 19:51:16 »

По поводу пластмассовых бамперов. Признаться, был приятно удивлён, когда после удара задним ходом о препятствие обнаружил, что ничего не пострадало! Небольшие вмятинки на бампере - не в счёт. В результате - полчаса работы по закреплению бампера - и снова в путь! А металлический бампер пришлось бы рихтовать, что недёшево обошлось бы.
Короче, я - за пластмассу!

Сергей
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #9 : 29 Август 2011, 08:07:13 »

Пластмассовый бампер намного дешевле, да и его вес значительно меньше, чем стального. А это уже сказывается, как на цене автомобиля, так и на уменьшении потребления топлива.

Кроме этого, надо еще отметить нестабильность мировых цен на металлы, поэтому лучше иметь дело с пластмассой.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 29 Август 2011, 08:40:56 »

selug,
Цитировать
Кроме этого, надо еще отметить нестабильность мировых цен на металлы, поэтому лучше иметь дело с пластмассой.
А на нефть цена стабильна?  Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #11 : 5 Сентябрь 2011, 04:47:13 »

Да мода такая - чтоб у всех бампера мягкие были и теплые ...  Строит глазки
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #12 : 26 Декабрь 2011, 14:27:54 »

Недавно ещё раз оценил преимущество пластмассового бампера на своём автомобиле. Еду по городу в густом потоке машин и, остановившись перед перекрёстком, ощутил сзади удар. Оказалось, едущий сзади не успел вовремя остановиться и ткнул меня в задний бампер. Вышел я, посмотрел на свой надорванный бампер и убедился, что кузов не пострадал. Виновник предложил мне денежную компенсацию, я согласился и мы разъехались. Вот и всё, а будь бампер металлический, ущерб был бы существеннее.
Так что я давно уже даю спасибо создателям таких бамперов, да и любым деталям из пластмассы.

Сергей
Kostik
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #13 : 16 Октябрь 2019, 20:50:27 »

а фиг его знает
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.