Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 21:58:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Второе высшее  (Прочитано 7956 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 17 Июль 2009, 06:46:15 »

Ласочка,
Цитировать
Вот поверь мне - выучить КЗоТ или земельный кодекс недостаточно, чтобы стать юристом.
Согласен!
Чтобы стать юристом, в первую очередь нужно что бы тебя назначили на должность юриста!
 Веселый Веселый Веселый
А только потом нужно учить и кодексы и законы.
 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #16 : 17 Июль 2009, 07:36:03 »

DUBiK, ... ну уж если на то пошло, то без корочки о юридическом во на эту должность и не назначат Подмигивающий

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 17 Июль 2009, 08:24:24 »

Ласочка,
Цитировать
DUBiK, ... ну уж если на то пошло, то без корочки о юридическом во на эту должность и не назначат

Смешно.
Мы о какой стране разговариваем?
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #18 : 17 Июль 2009, 10:02:31 »

Мой брат после второго высшего понял, что его образование не соответствует мировым стандартам, поэтому поступил и недавно с отличием окончил Нью-Йоркский Университет, который является 3-им в мире по престижности. Так что предела совершенству нет. Брат хотел остаться в Америке, но не судьба - после окончания престижнейшего университета не смог устроиться на работу - в серьезные компании типа Microsoft, Apple его не взяли, сказали нет опыта работы на руководящих должностях, в менее солидных компаниях его брать побоялись - мотивировали тем, что для них он слишком умный, они на него потратят деньги, он немного поработает и уйдет к конкурентам. Замкнутый круг, пришлось вернуться в Киев.
Брату уже 40 - ни семьи, ни детей, ни друзей. Прямо как у Грибоедова - горе от ума.
  
toria
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #19 : 25 Июль 2009, 10:28:59 »

Мечтаю получить второе высшее, находясь в декрете. Люблю быть вечным студентом! Только сейчас у нас это тестирование для вступления в ВУЗ, боюсь, что провалю его  Грустный
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #20 : 30 Август 2009, 11:28:02 »

Я училась в пединституте и работала учителем физики. И после того как я получила первую зарплату, я решила получить вторе образование.
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #21 : 1 Сентябрь 2009, 10:57:41 »

Но многие из тех, с кем я училась, решили получить второе образование.
Я устроилась по специальности после университета, поэтому надобности во втором высшем у меня никогда не возникало. Но около половины нашей группы не смогли устроиться на работу, поэтому и пошли получать второе высшее образование.
kaldun
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #22 : 7 Сентябрь 2009, 12:01:32 »

Цитировать
В настоящее время настолько все быстро меняется в жизни. Поэтому, чтобы не оставаться на месте, а идти в ногу с современными технологиями во всех отраслях многие и идут вновь учиться.
Так не надо путать получение нового образования с повышением квалификации в уже сложившейся карьере. Одно дело, когда в связи с изменением подходов, развитием технорлогий для ведения бизнеса вам не хватает определенных знаний - тут на помощь придут курсы MBA или нечто подобное. И совсем другое, если вы поняли, что время, проведенное в вузе совершенно не дало вам знаний для того, чем вам хотелось бы заняться - тут уж без второго образования не обойтись.
drugy
Неофит
*
Сообщений: 25



« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2009, 12:46:08 »

Получал второе высшее одновременно с первым. На каникулах за компанию с однокурсниками подал документы на заочный на экономическое отделение. По основному (первому) образованию инженер. Проработал по специальности полгода и уволился. Работа закончилась.  К тому времени получил диплом экономиста, и с тех пор работаю бухгалтером. Такой вот поворот судьбы.

друзья познаются везде
marichka
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2009, 13:16:56 »

Второе высшее образование практически не играет никакой роли. Работодатель очень редко обращает внимание на диплом. Чаще всего его интересует опыт работы и семейное положение (не хотят мам с маленькими детьми).
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2009, 13:25:37 »

marichka,
Вообще-то, работодателя интересуют мозги претендента...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2009, 17:04:44 »

marichka,
Вообще-то, работодателя интересуют мозги претендента...
Исходя из моего опыта, мозги интересуют работодателя только в том смысле, чтобы их было как можно меньше...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2009, 17:33:05 »

heokka,
У каждого по-своему....

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #28 : 1 Октябрь 2009, 00:39:23 »

heokka,
Анахронизмы все еще живы... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Serebrjany mir
Неофит
*
Сообщений: 18


« Ответ #29 : 17 Октябрь 2009, 03:36:56 »

Друзья помогите кто может, есть ли в вашем институте второе высшее образование, если есть, то какие условия при поступлении, сколько лет учиться и какие формы обучения? на сайте института я не нашел подобной информации... ответьте кто может пожалуйста...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21.