Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 03:54:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Второе высшее  (Прочитано 7958 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #30 : 17 Октябрь 2009, 07:28:02 »

Serebrjany mir, В каком?

ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #31 : 6 Май 2010, 19:24:42 »

Второе высшее всегда дает преимущество перед тем, у кого оно одно. Особенно это заметно на государственной службе. При всех прочих равных условиях (в смысле наличия или отсутствия у кого-то из двух претендентов на более высокую должность "волосатой лапы"), наличие второго высшего - это всегда очень большой плюс. И кстати, о высшем юридическом образовании - даже заочное юридическое менее весомо, чем вечернее, и уж тем более - очное. Говорю об этом с практической точки зрения - я сам получал второе высшее, уже работая и занимаясь на вечернем (или как оно тогда стало называться - очно-заочным). В ВУЗе будущим юристам преподают предметы, которые никто не будет изучать самостоятельно, погружаясь в дебри юриспруденции. Там дают такую же базу, как в техническом вузе. (Можете смеяться, но мой первый ВУЗ, дневной - это радиотехнический). Так вот, такие предметы, как "Теорию государства и права", "Римское право" и уж, тем более, латынь! вы никогда не станете изучать самостоятельно. И уж вряд ли будете читать законы Хамурапи. А, между прочим, практически ВСЕ гражданское право основано на римском и уж два тысячелетия меняются только нюансы. Например понятие "сервитута" появилось еще там, в Древнем Риме. "Сервитут", по простому, - это если газовая труба к соседям проходит через ваш земельный участок. И так далее, и так далее. Единственно, в чем я могу согласиться с тем же DUBiKом, что для уяснения своих прав по тому же Гражданскому кодексу необязательно иметь "вышку" юридическую. Но чтобы стать практикующим юристом - необходимо.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #32 : 6 Май 2010, 22:09:55 »

ito, Практически коллеги - у меня первое - геология, второе - право Улыбающийся

ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #33 : 9 Май 2010, 09:49:44 »

Геология - это интересно. Всегда было интересно отличать разные камешки. Улыбающийся
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #34 : 5 Апрель 2011, 14:36:40 »

Здравствуйте. У меня тоже два образования. Первое - педагогическое, второе - экономическое. Пригодилось в жизни и одно, и второе. Особенно, когда сидела дома длительное время.

Оborin.sergey
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1

http://www.english-msk.ru - индивидуально, английский с носителем языка


« Ответ #35 : 30 Апрель 2011, 13:58:35 »

Хочу получит второе высшее образование в направлении маркетинга и рекламистики.
Ну и дизайна. Но это совсем другая история.

Не понимаю, если честно, смысла дисскусии.
Когда есть желание и возможность, какие могут быть против второго энного высшего образования?

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #36 : 10 Май 2011, 21:52:51 »

Я стала задумываться о дальнейшем образовании. Хотелось бы юриспруденцию и психологию освоить, да только боюсь, что поздновато (не за горами 30 лет)...

Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #37 : 11 Май 2011, 07:21:44 »

Я стала задумываться о дальнейшем образовании. Хотелось бы юриспруденцию и психологию освоить, да только боюсь, что поздновато (не за горами 30 лет)...

У меня была бабушка, ей было не за горами 90 лет, она разбиралась в политике не хуже профи, но решила заполнить пробелы в политическом образовании, после этого ей стало плохо.
serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #38 : 29 Июль 2013, 19:00:56 »

Так есть же возраст определенный, после которого уже высшее образование и тем более никакое другое получать нельзя.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #39 : 30 Июль 2013, 11:30:33 »

serge, Да ну?!

serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #40 : 30 Июль 2013, 18:56:48 »

Ну Вы представьте себе бабушку под 90, которая решит пойти учиться. Про дневное отделение я и не говорю, но даже на заочке, что ей делать?
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #41 : 31 Июль 2013, 07:29:19 »

Ну Вы представьте себе бабушку под 90, которая решит пойти учиться. Про дневное отделение я и не говорю, но даже на заочке, что ей делать?

serge, как это что делать, а любовь? Такая чистая и безгрешная...  Строит глазки
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #42 : 31 Июль 2013, 15:44:44 »

serge, Есть такие бабушки.
Да и не о фантазиях речь, а о законодательном запрете?
Запрета такого нет.

serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #43 : 31 Июль 2013, 18:20:15 »

Законодательно нет. Но есть некоторые ВУЗы, которые предельный возраст устанавливают самостоятельно и равен он 50 лет.
Жорик
Ученик
**
Сообщений: 246



« Ответ #44 : 18 Июль 2018, 20:02:06 »

Законодательно нет. Но есть некоторые ВУЗы, которые предельный возраст устанавливают самостоятельно и равен он 50 лет.
По-моему есть и такие ВУЗы, которые после 50 принимают.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21.