Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 00:34:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как нас разводят страховые компании  (Прочитано 4512 раз)
Malinka
Неофит
*
Сообщений: 20



« : 25 Июнь 2009, 09:36:52 »

Застраховали машину КАСКО, агент сказал, что в течении года мы можем 2 раза обращаться в компанию за выплатой по страховому случаю без справки из ГАИ, если поврежден не более чем 1 элемент. Зацепили бампер на парковке, обратились в страховую, и тут выяснилось, что именно такого пункта в договоре страхования нет, а есть - что в таких случаях выплаты остаются на рассмотрении Страховщика. Таким образом - читайте договор буквално по всем пунктам, и с человеком, который разбирается в юриспруденции. Знаю, что это не единственная уловка страховых компаниий, прошу поделиться опытом.
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #1 : 5 Июль 2009, 09:51:03 »

Очень много обещают агенты, однако, на деле будет выполняться только то, что прописано в договоре - аксиома юридического документа. Поэтому, никому не верьте и требуйте правильного оформления документов от юридических или физических лиц. Помните, слова к делу не пришьёшь, а то, что написано пером не срубишь и топором.
Stargazer
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #2 : 10 Июль 2009, 10:01:55 »

Конечно,договор страхования нужно очень внимательно изучать! Но агент что-то совсем вам голову заморочил... Пообещать то,чего нет... Хм... С такой откровенной ложью не сталкивался никогда.)
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #3 : 23 Август 2009, 11:49:47 »

Ну да конечно.. А читать договор перед подписанием не пробовали? Вот и так и деньги будете получать! ))))
alzagr
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #4 : 13 Апрель 2010, 19:26:48 »

В данном случае "против" нас и страховые компании и агенты... Первые сошлются на агентов, что, дескать, сном не знали и слыхом не слыхивали и вообще такой у них уже давно не работает, а если и работает, то он сам никогда не сознается в этом! А сам он заинтересован в клиентах и получает сдельно, поэтому будет собирать "с три короба" лишь бы "поиметь" вас как клиента в прямом и переносном смысле слова!
gemini
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #5 : 4 Июнь 2010, 20:11:47 »

Очень интересная формулировка "выплаты остаются на рассмотрении Страховщика". Это что значит Страховщик просто случайным образом решает платить или не платить в таком случае? Думаю, что Вам все же стоит посоветоваться с юристом, специализирущимся на спорах со страховыми компаниями. Возможность получения выплаты в таком случае согласно моему опыту общения со страховыми компаниями в суде все же присутствует.
talldar
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #6 : 7 Сентябрь 2010, 17:55:13 »

Любой договор надо читать очень внимательно.
Первый раз я покарябала весь бок своей машины об ГАЗель, купила справку в ГАИ - Страховая оплатила покраску автомобиля.
Второй раз мне в бок въехал АРАмагедон на 10ке, виноватой признали меня - Страховая оплатила ремонт.
Третий раз кошка или собака покарябали когтями капот машины, Страховая без справки ГАИ оплатила покраску капота.
Все 3 инцидента произошли за год. Так что с машиной мне не везет, а вот Страховая страдает и платит.
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #7 : 9 Сентябрь 2010, 16:36:22 »

Его не только читать надо, но и обсуждать с профессиональным юристом, прежде чем заключать. Только так и не иначе.
Askan
Неофит
*
Сообщений: 58



« Ответ #8 : 4 Апрель 2017, 11:27:56 »

везде дурят честный народ...
bob
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #9 : 16 Май 2017, 16:47:09 »

Да страховка она вроде как необходимость, и в то же время таки дурят нас. Но я уже не раз убедился ,лучшая страховка это пригодный к эксплуатации автомобиль и хорише тормоза и колеса. Кстати, резину как правило беру здесь http://lester.ua/city/shina-dnepropetrovsk, гарантия, низкая цена, не могут не привлекать.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.