Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 20:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кого Вы делаете из своего ребёнка?  (Прочитано 5172 раз)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« : 29 Июнь 2009, 18:10:06 »

Какие качества Вы развиваете у своих детей? И каким образом?

Полюбите людей и мир изменится!
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #1 : 2 Июль 2009, 14:25:28 »

Я пытаюсь воспитать своего ребенка жизнерадостным, любознательным, уверенным в себе человеком.
А специально ничего не делаю: просто люблю.
« Последнее редактирование: 2 Июль 2009, 14:28:00 от Жасмин »

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #2 : 4 Июль 2009, 10:48:10 »

У нас с малышом царит любовь и взаимопонимание. Он очень ласковый малыш и я это приветствую. Муж пытается научить его давать всем сдачу, но что у него не выходит. Улыбающийся
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #3 : 4 Июль 2009, 11:22:16 »

Невозможно из ребенка кого-то сделать. Ребенок - это, хоть и маленький, но человек. Любить своего малыша нужно, стараться, чтобы у него все было, чтобы он получил хорошее образование. А вот делать никого не надо.
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #4 : 6 Июль 2009, 10:05:04 »

Уважение, доброту, любовь и самостоятельность, не все получается, так как ребенок капризный
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #5 : 7 Июль 2009, 11:27:23 »

Невозможно из ребенка кого-то сделать. Ребенок - это, хоть и маленький, но человек. Любить своего малыша нужно, стараться, чтобы у него все было, чтобы он получил хорошее образование. А вот делать никого не надо.
Вам всё равно какой у него будет характер, принципы, убеждения и цели?

Полюбите людей и мир изменится!
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #6 : 9 Июль 2009, 10:26:56 »

Наверное, как и все родители, понимаю, что главная задача в воспитании ребенка - научить его жить в этом мире. Это значит, чтобы ребенок научился адекватно оценивать свои возможности, отличать ложь от правды, уметь ладить с людьми, ведь большая часть нашей жизни проходит в коллективе, еще важно научить ребенка учиться, чтобы ребенок сам хотел узнавать что-то новое, интересное, всеми методами расширять его кругозор, развивать таланты.
Это в идеале конечно, наговорить можно много всего правильного, а в жизни иногда бывает совсем по-другому. Идеальных людей нет, и я написав такие слова, иногда бываю несдержанной, или когда настроение плохое - лучше под руку не попадаться. Тем не менее дочка воспитанная и культурная.   
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #7 : 9 Июль 2009, 10:56:21 »

Часто дети вырастают культурными не осознано, а потому что в детстве зашугали. Мама и папа просто говорили нельзя и в случае нарушения запретов наказывали. На обьяснения почему нельзя время воспитатели не тратят, а иногда даже и сами не знают почему нельзя. Культура диктует и давит, по-этому и нельзя. И так из поколения в поколение.
У меня мать была ещё и суеверная. Так что "нельзя" часто были бессмысленными. Хорошо, что у меня хватало ума её не слушать.

Limonad, у Вас вырастут дети за которых не будет стыдно. Побольше бы таких матерей.
« Последнее редактирование: 9 Июль 2009, 11:02:34 от bootcher »

Полюбите людей и мир изменится!
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #8 : 5 Август 2009, 12:54:56 »

Наверное, как и все родители, понимаю, что главная задача в воспитании ребенка - научить его жить в этом мире. Это значит, чтобы ребенок научился адекватно оценивать свои возможности, отличать ложь от правды, уметь ладить с людьми
золотые слова! дети же фантазеры большие, и вот примирить их безудержные фантазии с весьма прозаичной, а то и грубой реальностью так, чтобы психика ребенка не пострадала - это просто мега-задача...
у меня сейчас, на самом деле, дилемма: с олдной сторны, мне совершенно не хочется давить на ребенка, куда-то намеренно его направлять. а с другой стороны, я понимаю, что "из ничего - не выйдет ничего"  - минимально значимых успехов сейчас можно добиться только потогонными занятиями. и вот как быть?
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #9 : 14 Август 2009, 10:27:41 »

Пока моя малышка маленькая, чтобы из нее что-то делать. Но мы с мужем решили, что что-то навязывать ей не будем. Что она выберет сама, то и примем.
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #10 : 15 Август 2009, 10:38:10 »

Нашей малышке всего 2 года, и пока мы только учим говорить разные слова благодарности. Будем прививать ей навыки, а какой она вырастете, я не знаю
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #11 : 18 Август 2009, 10:52:55 »

Часто дети вырастают культурными не осознано, а потому что в детстве зашугали. Мама и папа просто говорили нельзя и в случае нарушения запретов наказывали.
По-моему, это не культура, а запуганность.
Я стараюсь своему сыну всегда объяснять, почему нельзя что-то делать или говорить. Иначе из противоречия и любопытства будет поступать наоборот!
drugy
Неофит
*
Сообщений: 25



« Ответ #12 : 29 Октябрь 2009, 10:58:34 »

Я стараюсь всегда быть в хорошем настроении, нести только позитивные эмоции. Этот настрой передается ребенку. Не хочу чтобы он вырос неврастеником и занудой. Занимаемся с ним по книжкам, то логикой, то математикой, буквами. Когда устает, сразу откладываем книжки вне зависимости от того выполнили задачки или нет. Учеба должна приносить радость познания. Хочу, чтобы ребенок вырос добрым, отзывчивым, открытым человеком.

друзья познаются везде
lena1979
Неофит
*
Сообщений: 59


я в состоянии умиротворенности


« Ответ #13 : 6 Декабрь 2009, 19:22:16 »

Моему малышу пока только год, но я хочу, чтобы, в первую очередь, он вырос самостоятельной личностью. А подспудно будем пытаться прививать общечеловеческие качества - понятия добра и зла, чести, верности.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #14 : 12 Декабрь 2009, 17:42:05 »

Да все мы пытаемся вырастить личность, но не всегда это получается. Дети учатся на своих ошибках
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.