Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 09:48:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Новые способы перемещения в пространстве и времени  (Прочитано 9860 раз)
Алёна_1
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« : 1 Июль 2009, 09:52:25 »

Сегодня прочитала новость о том, что учёные нашли другой способ перемещения в космическом пространстве. На современных, даже более усовершенствованных кораблях нереально и нет смысла бороздить просторы Вселенной. Они предложили искать так называемые "кротовые норки" - лаз, или дыра в пространстве, через который можно попасть в другое пространство или другое время. Там находится экзотическая материя с отрицательной плотностью материи, растягивающая пространство. Правда, последствия для такого перемещения для человека не выяснены. Как Вам идея?
mudraia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 17


жизнь прекрасна


« Ответ #1 : 2 Июль 2009, 10:40:21 »

Экзотическая материя с отрицательной частотой, разве она может действовать хорошо на человека. Я противница этих методов перемещения в пространстве. Ни к чему хорошему это не приведет.
D_amian
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #2 : 3 Июль 2009, 10:03:14 »

Эта теория известна давно. Осталось только определить расположение точек входа - выхода и изобрести способ сворачивания пространства, чтобы эти точки совместить. Научная фантастика.  Подмигивающий
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #3 : 4 Июль 2009, 21:06:49 »

А кто уже был в чревоточинах времени?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #4 : 15 Июль 2009, 09:50:13 »

Привет всем, а не переместиться ли нам в пространстве?  Смеющийся. Судя по всему идей много и все разные. В замешательстве Только все эти "червоточины" и "точки входа и выхода" уже отстой на сегодняшний день. Предлагаю взять на вооружение "теорию струн" и "торсионные поля"  Крутой
vikushon
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 10:27:17 »

Когда-то мой преподаватель по математике говорил: "Если хотите попасть в прошлое, то посмотрите на звезды". И правда, свет от звезды доходит до нас через многие годы. Вот и получается, что мы видим звезды уже в прошлом.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #6 : 4 Август 2009, 12:33:40 »

Надеюсь, после обсуждения этого вопроса, по результатам обсуждения, Вы не собираетесь набирать команду для полёта по коротким путям во Вселенной?
Я хотел что-то сказать положительное по поводу данной идеи и задумался...

482 развлечения для ума
Dimon_30
Неофит
*
Сообщений: 20



« Ответ #7 : 5 Август 2009, 14:30:01 »

На самом деле, теория, по которой пространство искривлено (математическая модель - геометрия Лобачевского) известна уже давно. Так почему человеку не научиться "срезать углы" в пространстве? И это можно использовать даже в массштабах Земли для быстрой транспортировки.
mantikora
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #8 : 21 Август 2009, 11:26:55 »

Если ссылаться на геометрию Лобачевского, то не получится ли так, что при перемещении тело попадет не в ту реальность из которой выходило. Ведь эта теория предполагает наличие множества параллельных миров. Мне кажется тут нужно обратиться не к математике, а к физике, к теории времени. Рассматривать время как некое поле, которое создает каждое тело.
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #9 : 8 Декабрь 2009, 14:05:03 »

Представляете, я ещё в детстве об этом читала, и дух захватывало. Тогда фантастику печатали в "Пионерской правде", и нужно было ждать номер каждую неделю...
Выпрямитель пространства. Я даже помню, как автор назвал эту установку - риоль.
И даже можно было без корабля... Строит глазки
А ещё в "Звёздных войнах", видели, как корабли перемещаются?
Думаю, что этот способ единственный возможный (из известных нашим фантастам и учёным  Смеющийся), для перемещения в космическом пространстве.
Только и жду не дождусь, когда же его освоят... Показает язык
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #10 : 8 Декабрь 2009, 14:17:37 »

Gelata,
 Я тоже зачитывалась фантастикой.  Улыбающийся
У Стругацких есть еще один способ перемещения, совсем не интересный, но, пожалуй, самый быстрый и удобный. Заходишь в небольшую кабинку, там меню: выбираешь галактику, потом систему, планету, область, населенный пункт. Мгновенное перемещение. Выходишь из кабинки и ты уже "дома".  Строит глазки
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #11 : 8 Декабрь 2009, 15:34:25 »

Фотография – простейший способ перемещения вашего изображения во времени и пространстве  Улыбающийся

А вот действительных примеров перемещения материи во времени (отличном от его привычного для нас течения) мы пока в природе не наблюдаем.
Мне всегда было интересно, как в фантастике перемещение в прошлое/бедующее происходит без перемещения в пространстве – ведь в другом времени планета находится в другом месте, и по-другому повернута относительно солнца. Если просто переместится во времени, то можно оказаться либо в открытом космосе, а то и вообще в середине Земли.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Kosmo
Неофит
*
Сообщений: 70


I am...


« Ответ #12 : 6 Январь 2010, 12:56:04 »

На самом деле, теория, по которой пространство искривлено (математическая модель - геометрия Лобачевского) известна уже давно. Так почему человеку не научиться "срезать углы" в пространстве? И это можно использовать даже в массштабах Земли для быстрой транспортировки.
Теория-теория. Но как от нее хотя бы на мгновение перейти к практике? Именно этот вопрос предстоит решать в ближайшем будущем.
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #13 : 6 Январь 2010, 13:56:16 »

В Гарри Поттере даже термин для этого существует - трансгрессия. И вот что это означает:
"Трансгрессия (иногда используется слово «аппарирование») — способ перемещения волшебника на неограниченное расстояние за считанные секунды. Для этого ему надо чётко представить место прибытия («нацеленность»), сконцентрироваться на желании туда попасть («настойчивость») и без суеты, спокойно крутнуться на месте («неспешность»), мысленно нащупывая путь в ничто и переносясь в запланированную точку."
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Трансгрессия
Дело осталось за малым, попасть в Хогвартс...

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Ilda
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 15



WWW
« Ответ #14 : 7 Январь 2010, 20:24:43 »

Да это все фантастика, пока других способов перемещения не найдено, а эти теории научно не обоснованы.

poexali
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21.