Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 20:57:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: как считать калории?  (Прочитано 5563 раз)
такая натура
Неофит
*
Сообщений: 2


« : 2 Июль 2009, 15:07:14 »

подскажите,пожалуйста как считать калории?хочется узнать,сколько калорий я потребляю каждый день?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 2 Июль 2009, 23:46:36 »

такая натура, Очень просто. Находишь в инете таблицы калорийности продуктов, записываешь все продукты, которые съедаешь в течении дня, и по таблицам подсчитываешь общую калорийность.

kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #2 : 7 Июль 2009, 11:09:38 »

такая натура, Очень просто. Находишь в инете таблицы калорийности продуктов, записываешь все продукты, которые съедаешь в течении дня, и по таблицам подсчитываешь общую калорийность.
это просто только в том случае, если ешь моно-продукты (сыр, кусок вареного мяса или рыбы). А есбли гтовишь полноценное блюдо, с гарниром, соусом - с ума сойдешь подсчитывать!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 9 Июль 2009, 09:07:13 »

kozza, Я подсчитываю калорийность и БЖУ блюд, которые готовлю, один раз, а потом уже просто пользуюсь этими данными. Небольшие отклонения в рецептуре, как показали проверки, существенно на эти показатели не влияют.

kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #4 : 12 Июль 2009, 09:48:02 »

kozza, Я подсчитываю калорийность и БЖУ блюд, которые готовлю, один раз, а потом уже просто пользуюсь этими данными. Небольшие отклонения в рецептуре, как показали проверки, существенно на эти показатели не влияют.
да понятно, что принципиально они не будут отличаться, но мне поченму-то и один раз посчитать трудно Улыбающийся а если в кафе и ресторанах время от времени обедаешь-ужинаешь? - там-то как посчитать?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 12 Июль 2009, 10:01:03 »

kozza, Улыбающийся Все дело в опыте

Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #6 : 13 Июль 2009, 10:01:53 »

Я вообще не понимаю, вы что всю жизнь эти калории будете считать? Ведь если перестать их считать, то вес будет набираться. Ну одно хорошо - хоть математику не забудете.  Веселый
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 13 Июль 2009, 11:09:36 »

Toris, Нет, недели через две-три просто уже примерно знаешь, сколько и чего следует есть.
Худеешь то не от математических упражнений, а от правильного количества и качества съеденного Подмигивающий

Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #8 : 14 Июль 2009, 09:52:43 »

это то понятно)))), ну а тогда мне интересно, как вы ходите на шашлыки, в гости(а если там новое блюдо вы его не попробуете потому что не знаете сколько там калорий) для меня это как-то не приемлемо, я что хочу, то и кушаю, хотя в целом я кушаю мало, у меня свой режим дня и его мне легко придерживаться и вес у меня 46 кг.
nuro4ka
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #9 : 14 Июль 2009, 10:29:31 »

А я как-то пробовала считать калории (просто ради интереса) - надоело уже после первого приема пищи) Не представляю, как люди постоянно их подсчитывают  Непонимающий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 15 Июль 2009, 11:46:51 »

Toris, Главное - без фанатизма Улыбающийся Новое блюдо попробую, конечно - если пару раз в месяц и выйдешь из нормы, ничего не случится. То же и с шашлыками и ресторанами - это не такие частые мероприятия, чтобы как то существенно влиять.

Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #11 : 21 Июль 2009, 09:43:16 »

Ласочка, а вам самим удобно так сказать по расписанию калорий? Не в тягость? Или это уже выработалась привычка?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 21 Июль 2009, 16:33:04 »

Toris, На самом деле, я подробно считала калории и БЖУ недели две, теперь уже просто знаю, чего и сколько могу себе позволить съесть. И если 6 дней в неделю питаешься правильно, то ничего страшеного, если разок и нарушишь режим Подмигивающий

yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #13 : 21 Август 2009, 10:57:03 »

Прочитайте на упаковке любого продукта написано, где и сколько. Да и вообще, зачем это вам? Неужели так необходимо?
nattka
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #14 : 2 Декабрь 2013, 04:26:54 »

Я похудела на подсчете калорий с 67кг до 59 кг. за 2 месяца. Стараюсь придерживаться 1200 калорий в день. Углеводы ем утром и днем, вечером белки. Составляю себе меню на каждый день, для удобства использую калькулятор для подсчета калорий, очень быстро и удобно. Вводите количество продукта в граммах, например, сколько калорий в белом хлебе , и получаете количество калорий и соотношение белков, жиров и углеводов.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.