Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 10:09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Существует ли запах страха?  (Прочитано 7213 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #15 : 21 Июль 2009, 19:11:05 »

"флюиды любви" уже сделаны

Насколько я знаю, это не соответствует действительности Подмигивающий

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #16 : 22 Июль 2009, 18:28:40 »

Да, очень хотелось бы узнать, кто-нибудь действительно испытал на себе эти "флюиды любви"? Известно, что есть духи с ферромонами. Но, кроме удушающего эффекта, ничего не чувствовалось  В замешательстве.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #17 : 23 Июль 2009, 08:46:30 »

heokka, Это маркетинговый ход, увы.
А как все было бы просто!

Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #18 : 23 Июль 2009, 10:10:40 »

Есть ли смысл использовать "феромоны страха" в военных целях? Судя по мне я в стремных ситуациях гораздо быстрее соображать начинаю.
advisan
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 30



« Ответ #19 : 26 Июль 2009, 10:25:43 »

Не удержался что бы не вставить свои пять копеек. Улыбающийся
Немного в сторону от запаха.
Что же такое страх? наверное это паника, ужас + тремор(трясучка по нашему).
Так вот, давно изобрели вещества вызывающие страх в человеке. Препорат вызывающий тремор изобрели пол столетия тому назад. Называется он треморин.
А пресловутый гармон паники называется "Холецистокинин"
Вот кому интересно почитать детально с химической точки ссылку в студию http://www.drugs.com.ru/?q=node/1110

Tarrida
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #20 : 27 Июль 2009, 10:44:25 »

Так вот advisan, спасибо за ссылку, но там написано, что к экспериментам угас интерес в связи с результатами, которые не оправдали надежд. Но в статье указаны частично почему возникает запах страха, он индуцируется в человеке.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #21 : 8 Август 2009, 15:02:21 »

Насколько мне известно, существует генератор страха. Этот генератор излучает колебания  частотой приблизительно... нет, не скажу  Рот на замке.  Считается, что такая частота вызывает у людей панику, страх и другие негативные эмоции. В принципе, сделать такую машинку легко.  Крутой  Как вы считаете, используют ли это в настоящее время?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 8 Август 2009, 15:24:36 »

heokka,
Нет.
И-за причин изложенных мною выше.
Она неэффективна против подготовленных людей и непредсказуэмо эффективна против неподготовленных.
(разработка этого устройства была осуществлена еще в 30-е)

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Novag
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #23 : 12 Август 2009, 15:10:29 »

Думаю существует, читал про маленькую дырочку в области носа, гормоны улавливает.
Vet78
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #24 : 31 Август 2009, 11:27:55 »

Цитата из фильма: «Мне знаком этот запах. Так пахнут джунгли, так пахнет страх». Это слова человека, воевавшего в джунглях Индокитая. Я считаю, что для каждого человека запах страха, ассоциируется с какой то ранее пережитой стрессовой ситуацией.
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2009, 20:26:54 »

Запах то существует, только вот толку от него мало. Человек не настолько чувствительное существо, чтобы делать из этого запаха какие-то особенные для себя выводы, даже если вдруг и воспримет этот запах. А с этим тоже проблемы: "млекопитающие улавливают феромоны при помощи якобсонова органа, расположенного в носу и имеющего связь с мозгом, которая у людей отсутствует." Или более слабо выражена. Или минует "кору больших полушарий, где у человека происходит перевод данных чувствительных анализаторов в сознательные символы. Поэтому действие обонятельных сигналов не осознается человеком."То есть эта функция у нас недоразвита по сравнению с животными.Это раз. А второе - в восприятии самого запаха, это самое восприятие может сильно варьировать в зависимости от гена-рецептора запаха у обоняющего, то бишь нюхающего. Поэтому в лучшем случае этот запах может вызвать лишь волнение, но это не означает, что человек от запаха может реально испугаться.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #26 : 15 Январь 2010, 15:24:40 »

Насчет того есть ли запах страха не знаю.
У меня были опасные для жизни ситуации, тогда я видела происходящее как бы со стороны, причем в очень замедленном виде. Это и дало возможность принять верное для меня решение.
Помню, что внешне я сохраняла  ледяное спокойствие, паника (дрожь в руках, учащенное сердцебиение)
началась, когда все было позади.
Хотелось бы знать, во время опасности все испытывают похожие ощущения или они у всех разные? 
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #27 : 15 Январь 2010, 15:31:11 »

Limonad, Есть разные типы реакции.
Вообще отсроченная паника - это прекрасно и говорит о сильной уравновешенной нервной системе.
Я вообще становлюсь "холодна как огурец", совершенно не волнуюсь и действую абсолютно логично, накрывает тоже позже.

Zverik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #28 : 16 Январь 2010, 13:43:56 »

LeChat,
Существует.
Я даже знаю какой!
 Веселый  Веселый  Веселый
Ага! Вот мы с подружкой идём по переулку и вдруг, откуда ни возьмись, огромная сердитая псина. Я подружке говорю: "Успокойся, собака чувствует запах твоего страха!" А она мне: "Это не я!" Веселый
А если серьёзно, то страх действительно заразен и стопроцентно ощутим, по крайней мере, для животных.
А что до биологического оружия, так, по-моему, низкочастотные импульсы дешевле и эффективней, чем распыление феромонов, которые надо ещё выделить и усилить в миллионы раз. Крутой

Всё к лучшему! Улыбающийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #29 : 16 Январь 2010, 21:12:07 »

Zverik,
Цитировать
А если серьёзно, то страх действительно заразен и стопроцентно ощутим, по крайней мере, для животных.
боюсь, не запахом...
Цитировать
А что до биологического оружия, так, по-моему, низкочастотные импульсы дешевле и эффективней
Вот только второе - это фантастика...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.