Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 21:46:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Пора в детский сад.  (Прочитано 5261 раз)
Lita85
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2009, 12:12:38 »

Уверена,что нужно смотреть по ребенку: умеет ли кушать ложкой самостоятельно, просится ли на горшок, а также  важно  как ребенок ведет себя в коллективе,часто ли болеет. Моей дочке уже почти 2 считаю,что полностью готова к саду (то есть умеет и ложкой пользоватся и горшком, сопли вытрет себе платочком, с детками играет на площадке сама и не сидит около мамы), только проблема в другом - очередь в садик не подошла еще.
Ольга
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2009, 12:21:12 »

Однозначно после 3х. И дело не в физическом здоровье. До 3х лет формируется характер. Пусть это сделает мама, а не чужие тёти и дети.
ptashok
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


мое семейство - это вся я!


« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2009, 13:46:40 »

  Я своего малыша планирую начать водить в детский сад в апреле-мае, в июне ему исполнится 3 года. Мне кажется, что ему будет легче адаптироваться в детском коллективе, если он будет играть с детками на детской площадке, а не в помещение. Тем более, что детский садик находится от нас близко и мы практически каждый день туда ходим гулять, после того как детки уходят домой.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #18 : 25 Январь 2011, 13:59:14 »

Здравствуйте. Сыночку сейчас год и пять месяцев. Стала задумывать про сад. Возможно, к осени попробуем пойти. Как раз два года исполнится и пойдем. Очень переживаю. Думаю, какое время на полдня отдадим, посмотрим, как адаптация проходить будет.

polya517
Неофит
*
Сообщений: 10


« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2018, 14:35:00 »

Мы пошли в сад в 2 года,доча очень общительная,тянется к деткам,самостоятельная вот мы и решили ее отдать в сад,нам посоветовали детский сад ясли http://happytime.od.ua/,ходим уже  год,ни разу не пожалели что отдали туда,благодаря онлайн наблюдению можно в любой момент посмотреть чем занят твой ребенок,рекомендую
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2018, 14:57:57 от polya517 »
Lorik
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #20 : 23 Январь 2019, 11:25:25 »

Залежить від дитини, але ж ви батьки, тому можна готувати до садка якомога раніше. Ми так і зробили. Тим паче, що зараз із чергами якась біда відбувається. Мої знайомі стояли дуже довго і трапилось так, що їх черга просувалась не вперед, а назад) А ми використали запис дитини до приватного садочка у Вінниці онлайн і все пройшло без проблем. Можливо, тому що обрали приватний заклад, але я дуже задоволена нашим вибором. До речі, це https://babybest.vn.ua Оскільки, у мене це друга дитина, то мені є з чим порівнювати. Можу сказати, що цей садок став для мене еталоном)
lizadora
Неофит
*
Сообщений: 52



« Ответ #21 : 25 Январь 2019, 19:18:09 »

у меня дочка пошла в 3 года
Beatriss
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #22 : 8 Февраль 2019, 21:34:25 »

Мы с двух лет ходим. Я не жалею, что раньше трех отдала
Medina
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #23 : 20 Февраль 2019, 19:11:50 »

Дети разные бывают. Для кого-то детский сад и в 4 года стресс.
Vannurobib
Неофит
*
Сообщений: 38



« Ответ #24 : 23 Февраль 2019, 00:49:02 »

Да соглашусь,  что детки разные,  поэтому нужно смотреть индивидуально по каждому ребенку.
Я решила, что в три года самое то,  когда сын стал более самостоятельным.
Выбирала из тех,  что поближе к дому и с хорошими отзывами.
На https://dnz.kiev.ua/sadiki-kiev/obolonskiy/ нашла список детсадов Оболонского района,  прошлась по всех подходящих вариантах
Strong_girl
Неофит
*
Сообщений: 86



« Ответ #25 : 19 Март 2019, 11:40:28 »

Я ребенка отдала в сад в 3, сейчас ему 5, а до сих пор идем туда с истерикой. Сил уже нет ни у меня, ни у него. Хотела нанять няню, чтоб дома сидел, но психолог отговорила, сказала, что ребенок должен привыкать к социуму. Вот и мучаемся дальше.
Yana
Неофит
*
Сообщений: 59



« Ответ #26 : 19 Март 2019, 20:33:58 »

Strong_girl, зря Вы мучаете ребенка, за 2 года должен бы был привыкнуть к саду, значит что-то не подходит. У нас тоже с садом отношение не сложились, хотя я отдала ребенка в частный сад. А потом посмотрела цены на няню в Киеве https://homey.pro/vacancys/nyanya-kiev и решила, что выгоднее платить няне, чем за сад. Повезло, нам попалась прекрасная женщина, ребенок перестал болеть и психика здоровее.
Katerina15
Неофит
*
Сообщений: 24


« Ответ #27 : 22 Апрель 2019, 08:27:16 »

иммунитет ребенка формируется в садике,а когда отдавать зависит от самого ребенка,одни готовы в 2 года,другие не готовы и в 3года
Katerina15
Неофит
*
Сообщений: 24


« Ответ #28 : 22 Апрель 2019, 08:28:16 »

моя дочь пошла в 3 года и плакала до 4-х лет,а сын пошел в 2,5 года и не плакал вообще
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.