Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 13:08:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Коробка передач: автомат или механика?  (Прочитано 26152 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 3 Апрель 2009, 18:20:51 »

LYE,
Цитировать
цена чуть меньше АКПП
"Чуть" - это минимум штука зелени... Веселый Веселый

По теме - для начинающей - лучше автомат. Учитывая рельеф и дорожную обстановку Киева.
(конечно, есть дилема - автомобиль хуже, но,с автоматом, или лучше, но с механикой....)
Нет в мире совершенства и за всё надо платить...
« Последнее редактирование: 3 Апрель 2009, 18:24:42 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #16 : 27 Август 2009, 11:07:21 »

конечно же коробка автомат, намного удобнее, чем механика, правда не знаю, что надежнее
Sovetnik
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 9


Жизнь клевая штука


« Ответ #17 : 1 Сентябрь 2009, 11:03:37 »

При покупке машины всегда брал и буду брать только механику, разгон в раза 2 быстрее, если уметь ею пользоваться!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 1 Сентябрь 2009, 11:32:28 »

Sovetnik,
Цитировать
При покупке машины всегда брал и буду брать только механику, разгон в раза 2 быстрее
И задний борт КАМАЗа в 2 раза ближе...
Я никогда не видел смысла в гонках по улицах.
 Точнее смыс один - подвергать опасности жизнь других людей. Моя бы воля: права у "гонщиков" забирал лет на 10! А за ДТП в подобных обстоятельствах наказывал как за предумышленное убийство!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Дарья
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28


Женщины и вороны нападают стаей ...


« Ответ #19 : 8 Сентябрь 2009, 21:08:15 »

У меня автомат, вот как чуть больше года езжу..... и поняла что механика на много надёжней..... разгон и в правду быстрее на механике да и тормоза моментально сробатывают, а на автомате увы эти 2а процеса намного дольше иногда аж раздражает, а я ведь люблю ездить за рулём у меня это в крови ))))))))))))))))))))) если люди ездят на механике, то на автомате нефиг делать ездить, а если наобород, то на механике уже увы плохо будите ездить Обеспокоенный
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #20 : 9 Сентябрь 2009, 11:27:09 »

если люди ездят на механике, то на автомате нефиг делать ездить, а если наобород, то на механике уже увы плохо будите ездить Обеспокоенный
не надо выдвигать приговор Улыбающийся  после автомата можно пересесть на механику, и не факт что будешь плохо ездить, может даже наоборот лучше.
Дарья
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28


Женщины и вороны нападают стаей ...


« Ответ #21 : 9 Сентябрь 2009, 11:42:30 »

Просто я вспомнила что мне мои инструктора по вождению когда-то говорили
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 9 Сентябрь 2009, 13:06:06 »

Дарья,
Если абызяна научиваицца ездить на лисапете, то блондинка на механике научится без проблем! Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #23 : 9 Сентябрь 2009, 15:16:48 »

DUBiK, Ой, не скажи Грустный тут некоторые блондинки на автомате плохо ездят

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 9 Сентябрь 2009, 16:30:55 »

Ласочка,
Не прибедняйся. Показает язык

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
анюшка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2009, 13:01:11 »

При покупке машины для меня, человека из большого города, выбор был очевиден - конечно автомат!Экономия нервов во время еды, можно свободно пльзоваться второй рукой, больше сосредоточенности именно на дороге, а не на дерганье ручки. А что касается "рвануть на светофоре" - то, если я хочу или по просьбе мужа, в момент делаю авто с движком больше моего и потом смотрю на них, безнадежно отставших,  в зеркало заднего вида.
Serebrjany mir
Неофит
*
Сообщений: 18


« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2009, 16:18:23 »

Я училась на механике и думала что хочу машину именно с механической коробкой передачь Но когда села за автомат, поняла насколько он удобнее в пробке стоять без напряга, тем более что скоро везде будут камеры, стартовать и гонять не придется хотя и на моем автомате еще "тех лихачей делалаю"
А что больше нравится вам и почему? Если можно, обоснуйте.
sher1ff
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 19


velosport


« Ответ #27 : 15 Октябрь 2009, 10:48:06 »

Механическая коробка передач безусловно надёжнее чем автомат, но своё предпочтение отдаю всё же автомату)))
Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #28 : 5 Ноябрь 2009, 15:16:20 »

Автомат безусловно удобнее. Я слышала такое мнение, что механика в наших погодных условиях безопаснее и надёжнее, чем автомат. На механике чувствуешь, что управляешь машиной, поэтому я за механику.
Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #29 : 5 Ноябрь 2009, 15:31:22 »

При покупке машины для меня, человека из большого города, выбор был очевиден - конечно автомат!Экономия нервов во время еды, можно свободно пльзоваться второй рукой, больше сосредоточенности именно на дороге, а не на дерганье ручки. А что касается "рвануть на светофоре" - то, если я хочу или по просьбе мужа, в момент делаю авто с движком больше моего и потом смотрю на них, безнадежно отставших,  в зеркало заднего вида.
А "ручку" эту не дёргать надо, а плавно переключать. Кстати, никогда не понимала людей, которые на дороге пытаются кого-то "сделать", из-за таких лихачей аварии и происходят.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21.