Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 03:30:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Витамин D  (Прочитано 4994 раз)
mudraia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 17


жизнь прекрасна


« : 9 Июль 2009, 10:43:40 »

Проведённые исследования организацией IOF говорят, что у людей наблюдается нехватка витамина  D, который синтезируется под действием солнца. Кальциферол регулирует количества кальция в организме, который необходим для развития костной системы. Нехватка витамина D приводит к «размягчению» костей, рахиту, повышенной хрупкости костной ткани. Факторы, уменьшавшие  витамин D в организме, это старение, жизнь в условиях холодного климата, «боязнь» солнечного света, неправильное питание. Как пополнить запас этого витамина?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 9 Июль 2009, 11:00:01 »

У каких людей?

Stargazer
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #2 : 10 Июль 2009, 10:10:42 »

Вот-вот... У меня такой же вопрос.)))
А вообще,чтобы пополнить запас витамина D Надо усиленно налегать на печень.) Печень рыбы содержит больше количество этого витамина. Ну,и молока стоит попить.)))
lions
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #3 : 11 Июль 2009, 09:58:48 »

Проблема в том, что без солнечного света витамин D не усваивается. Отсюда вывод, надо загорать, но конечно с умом. Ну и продукты богатые этим витамином.
natik2805
Неофит
*
Сообщений: 16


« Ответ #4 : 11 Июль 2009, 20:50:13 »

Проблема в том, что без солнечного света витамин D не усваивается. Отсюда вывод, надо загорать, но конечно с умом. Ну и продукты богатые этим витамином.
Это конечно так, но для этого достаточно пребывать на солнечном свету (даже в обычной одежде) около 30-40 минут в день, специально ходить загорать совсем не обязательно. Улыбающийся
Алёна_1
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #5 : 13 Июль 2009, 09:37:41 »

Витамина D очень много содержится в рыбьем жире. Как бы он не нравился на вкус, но рыбий жир лучший выход. И, конечно, солнышко.
natik2805
Неофит
*
Сообщений: 16


« Ответ #6 : 13 Июль 2009, 11:38:29 »

Витамина D очень много содержится в рыбьем жире. Как бы он не нравился на вкус, но рыбий жир лучший выход. И, конечно, солнышко.
Мне еще советовали рибий жир в капсулах, говорят он совсем не противный на вкус, даже если разломать капсулу.
nuro4ka
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #7 : 14 Июль 2009, 09:46:16 »

Побольше загорать Улыбающийся Слышала, что при некоторых заболеваниях, связанных с нехваткой витамина D, пациентам рекомендуют регулярно посещать солярий.
ksyu
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #8 : 20 Июль 2009, 10:31:00 »

Так как рахит классифицируют к детским заболеваниям, то загорать категорически запрещается! Достаточно принимать солнечные ванны (имеется ввиду не под палящим солнцем, а под рассеянным), побольше гулять в любую погоду с ребенком. Солнечное излучение попадает на Землю и при пасмурной погоде, в любое время года. Именно оно стимулирует синтез витамина D, необходимого для кальциевого и фосфорного обмена веществ! Подмигивающий
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #9 : 20 Июль 2009, 11:42:44 »

Слышала, что при некоторых заболеваниях, связанных с нехваткой витамина D, пациентам рекомендуют регулярно посещать солярий.
Первый раз такое слышу Шокированный Мне наоборот кажется, что от солярия можно только вред причинить здоровью. Просветите кто-нибудь Обеспокоенный
ksyu
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #10 : 21 Июль 2009, 10:00:44 »

Toris, конечно, Вы правы. В солярии интенсивность ультрафиолетового излучения очень велика!  Шокированный В первую очередь такое излучение повлияет на ускоренную выработку и отложение пигмента меланина, а не витамина D! Дозы ультрафиолетового излучения, применяемые в солярии, могут нанести необратимый вред биохимическим процессам в организме. Особенно это касается организма ребенка!
Лепесток
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2


*** Белая Ромашка ***


WWW
« Ответ #11 : 21 Июль 2009, 10:06:44 »

Организму человека требуется очень-очень малая доля витамина D чтобы быть здоровым. Он получает вполне достаточно витамина от солнечных лучей, даже если долгое время проводит в холодной закрытой комнате. Все-рано он выходит из этой комнаты периодически, а даже рассеянных слабых лучей вполне достаточно. Как зимой, так и летом.
Другое дело если речь идет о новорожденных детях, которые рождаются в холодное время года (ноябрь-февраль). Младенцы же находятся в утробе матери в абсолютной темноте, где витамин D поступал к ним через кровь матери. Родившись же, они начинают испытывать резкую недостачу витамина, поэтому врачи и назначают витамин Д2 (искусственный аналог солнечной радиации).
Недостаток витамина Д действительно вызывает рахит, но только у грудных детей.
Если же ребенок родился летом, то он достаточно получит радиации от естественного солнца.
 Улыбающийся

http://lepestok-tanya.blog.ru/ - Мой дневник.
http://lepestok.forum2x2.ru/"  - Мой форум.
ksyu
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #12 : 21 Июль 2009, 10:23:22 »

Хочу заметить, что в современной медицине случаи заболевания рахитом фиксируются крайне редко! В основном это заболевание сейчас может развиться из-за генетического нарушения кальциевого обмена. Тем не менее, врачи всегда начеку и не допустят стадию размягчения костей, вовремя назначив необходимые препараты!
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #13 : 21 Июль 2009, 11:26:25 »

Не знаю как у вас, но мой педиатр, назначает абсолютно всем деткам витамин D, не важно когда родился ребенок.
helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #14 : 2 Август 2009, 14:41:43 »

Недавно прочитала, что в больших городах из-за сильного смога солнечного излучения, попадающего на людей не хватает для полноценной выработки витамина D.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21.