Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 17:43:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Как не стать как все?  (Прочитано 12633 раз)
Tyler_Gamp
Неофит
*
Сообщений: 4


« : 17 Февраль 2009, 17:34:11 »

Все эти телешоу, сериалы, реформы в образовании и т.п. приводят к тому, что их народа хотят сделать одинаковых клонов. Творчество не ценится. Ценится смех, пошлость....К чему мы идем? Как не потерять себя?
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #1 : 17 Февраль 2009, 17:43:40 »

А что ж вас так потерять-то легко?  Подмигивающий Меньше смотрите все вышеперечисленное, читайте серьезные книги, самообразовывайтесь, и будет вам счастье. Соответственно воспитывайте своих детей.
А творчество ценилось всегда, иначе бы не дошли до нас шедевры искусства. Ценится оно и сейчас.
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #2 : 17 Февраль 2009, 21:37:36 »

можно всё это и смотреть и слушать прост иметь своё мнение на этот счет, не обязательно же поддерживать, хотя и быть ярым противником тож глупо, происходящее надо воспринимать проще, есть и есть, а чтоб быть не как все надо прост знать чего хочеш и развиватся в этом направлении, никто ж не мешает...

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #3 : 17 Февраль 2009, 23:36:49 »

Если свести написанное выше к более лаконичной фразе, получим: "достаточно просто абстрагироваться от окружающих негативных факторов, влияющих на мировоззрение индивидуума, чтобы вышеупомянутый индивидуум не слился с окружающей человеческой массой"

Вот загнул-то, а? Показает язык
Yennefer
Неофит
*
Сообщений: 22


« Ответ #4 : 18 Февраль 2009, 11:53:11 »

А мне всегда было интересно, как это - быть как все. Ну вот реально - как? Вы можете представить себе человека, который "как все"? Мне было бы интересно сыграть такую роль, но увы, для этого я недостаточно хорошая актриса.
spobokoff
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #5 : 18 Февраль 2009, 17:10:59 »

По-моему, если вы пытаетесь противиться всему, что заставляет людей становиться бездумным  стадом, и задаете себе вопрос, вынесенный в заголовок темы, - вы уже не такой, как все. Овечки жуют свою травку и ни о чем не беспокоятся.

"Все на свете из пластмассы..."
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 11:53:43 »

Yennefer, !

Совершенно согласна.

Я Женщина - и этим я права!
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #7 : 19 Февраль 2009, 13:52:41 »

spobokoff абсолютно согласна

Yennefer
Вы можете представить себе человека, который "как все"?
А че тут представлять-то, вокруг оглянитесь...


Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #8 : 19 Февраль 2009, 17:25:35 »

Наверное, вопрос "как не быть, как все" чаще всего терзает в подростковом возрасте. Зрелый человек понимает уже по умолчанию, что он уникален. Если, конечно, с этим проблемы в зрелом возрасте, хм, может, человек просто не так уж психологически зрел...
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #9 : 19 Февраль 2009, 17:33:27 »

Как не потерять себя?
Да просто не теряться.
Живите в соответствии со своей совестью и вкусами, даже если вы совершенно одиноки в своих предпочтениях. Не бойтесь идти наперекор всем, если думаете, что Вы правы. Но бойтесь любить то, что Вам близко и заслуживает Вас. Изучайте мир, живите его многообразием, его наследием - это не даст Вам застояться. Просто будьте собой. Ведь если Вы есть - Вы при всём желании себя не потеряете!

Солнце
Maritru
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #10 : 22 Февраль 2009, 17:30:04 »

Никогда не подстраивайтесь под других и оставайтесь при своем мнении. Таких людей, кстати, немного
GothicWild
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #11 : 14 Март 2009, 17:12:29 »

1)Самое главное - вас не должно волновать то, что о вас скажут другие. Научиться этому довольно-таки сложно, но возможно. Для этого, возможно, придется что-то и сделать. Например, банальная ситуация. У вас с самого утра на колготке появилась стрелка. Нетактичные люди, которых вокруг много, заявляют об этом вслух. Не растеряйтесь! Сохраняя спокойствие, скажите, что не считаете это трагедией. Спустя некоторое время вам будет абсолютно "до лампочки" на то, что над вами кто-то смеется.
2)Умейте высказывать своё личное мнение.
3)Забудьте вообще о фразе: " Я сделаю/пойду ... , потому что так делают все". Ведь если так рассуждать, то и с крыши может кто-то спрыгнуть, если так все делают?
4) В одежде имеёте собственный стиль.
5) Займитесь чем-то оригинальным и интересным.
 Строит глазки
veselchak
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #12 : 6 Апрель 2009, 14:17:31 »

Не может человек быть как все, потому что каждый человек был создан индивидуально. Можно кого то пародировать, говорить чужими фразами и словами. Но это не как все, а как несколько человек и то пародировать тоже никого нельзя. Так вы убиваете свою уникальную и талантливую личность...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 6 Апрель 2009, 15:40:46 »

Господа, а Вы попробуйте спародировать?
Например Ельцина, Кучму?
попробовали? Не получилось?
А почему?
Потому что для этого нужет ТАЛАНТ. т.е. именно набор уникальных качеств.

А ответ для аффтора темы - "как не потерять себя?" очень прост -
Сходите в армию. На пару лет. Может хотя бы там научат при определении вкуса фрукта не ориентироваться на кожуру и присохшую грязь.
И еще мне жалко человека для которого смех - это плохо




"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Axell
Неофит
*
Сообщений: 14



« Ответ #14 : 9 Апрель 2009, 09:39:30 »

Для того что бы что-то потерять нужно точно знать что. Найти себя - гораздо более трудная задача, нежели не потерять. Когда ты находишь себя, ту форму самовыражения, тот вид деятельности и тот образ жизни, которые выражает именно тебя, как личность, ничего потерять уже нельзя. Это станет просто невоможно.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21.