Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 22:07:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Ремонт своими руками  (Прочитано 6887 раз)
scally
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« : 13 Июль 2009, 09:47:58 »

Как вы относитесь к умельцам, занимающиеся лично своими автомобилями? Многие даже малярные работы выполняют самостоятельно, прямо в личном гараже. Я против такого, мне кажется каждый должен заниматься своим делом. Но это сугубо женское мнение.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 13 Июль 2009, 10:12:51 »

scally, Кому должен-то?  Смеющийся
А как вы относитексь к умелицам, самостоятельно шьющим себе одежду, готовящим пищу и делающим маникюр?

aleksandr65
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #2 : 14 Июль 2009, 10:35:13 »

Не стоит категорично подходить к тем, кто своими руками ремонтирует и восстанавливает свой автомобиль. Среди этих людей огромное количество настоящих профессионалов. А некоторым такое занятие заменяет хобби.
kvestorpro
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #3 : 15 Июль 2009, 10:00:16 »

А что тут такого странного? Если человек может сделать ремонт автомобиля качественно, то зачем платить за это деньги -тем более что в автосервисе берут этих самых денег немало.
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #4 : 17 Июль 2009, 10:28:25 »

Самостоятелно качественный ремонт современной машины уже не сделаешь. Сегодняшние автомобили - это компьютеры на колёсах, и чтобы их починить необходимо сложнейшее оборудование.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
nik76
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 13:36:07 »

Полностью согласен ушли те времена когда в гараже все сами делали,с современной техникой это просто нереально.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #6 : 18 Июль 2009, 18:27:47 »

Quarx,
Цитировать
Самостоятелно качественный ремонт современной машины уже не сделаешь. Сегодняшние автомобили - это компьютеры на колёсах,
Вы удивитесь, но, я, порой, ремонтирую компьютеры! Веселый
И значительно чаще чем Вы думаете! Веселый
Про авто...
делают качественный ремонт. И сервисный центр с многомиллионным оборудованием не панацея. Там тоже бракоделов достаточно.
И Вы посчитайте, во сколько вылезет Вам замена тормозной колодки самому  и в сервисном центре.

nik76,
Цитировать
Полностью согласен ушли те времена когда в гараже все сами делали,с современной техникой это просто нереально.
РЕАЛЬНО!
Более того, благодаря именно компьютерам диагностика стала в разы проще!!! Веселый

Quarx, nik76, Большое спасибо за признание скромного инженерного труда! Обеспокоенный

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #7 : 19 Июль 2009, 10:46:45 »

Компьютер отремонтировать намного легче, чем современный автомобиль. В компьютере практически нет механических и гидравлических частей, одна электроника.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 19 Июль 2009, 16:02:11 »

Quarx,
Цитировать
Компьютер отремонтировать намного легче, чем современный автомобиль.
Нет разницы.
Точне разница номинальная.
Цитировать
В компьютере практически нет механических и гидравлических частей, одна электроника.
Ну и что?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #9 : 14 Февраль 2010, 15:34:57 »

Компьютер отремонтировать намного легче, чем современный автомобиль. В компьютере практически нет механических и гидравлических частей, одна электроника.
вы не умеете ремонтировать компьютеры?
а также автомобили?
или вы сотрудник сервис-центра по обслуживанию авто?


Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #10 : 14 Февраль 2010, 18:29:24 »

Это хорошо когда человек сам может обслужить свою машину,притом экономя на своем бюджете.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #11 : 26 Май 2010, 22:55:19 »

Как вы относитесь к умельцам, занимающиеся лично своими автомобилями? Многие даже малярные работы выполняют самостоятельно, прямо в личном гараже. Я против такого, мне кажется каждый должен заниматься своим делом. Но это сугубо женское мнение.

Для некоторых людей, автомобиль - это хобби, они изучили и знают каждую деталь своего автомобиля и зачастую являются превосходными специалистами в этой сфере. Я с уважением отношусь к таким людям, так как они знают и любят свое дело. Ремонтом автомобиля может заниматься практически каждый, главное, чтобы у человека было желание заниматься этим и для начала от него требуется элементарных знаний об устройстве автомобилей
« Последнее редактирование: 2 Август 2010, 18:03:25 от KnightMirko »
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #12 : 23 Январь 2011, 17:58:45 »

Из личного опыта. Когда была "двоечка" (ВАЗ-2102), ремонтировал в ней практически все (кроме переборки двигателя)сам - и ходовую, и тормозную части и электрику, про замену масел и фильтров уж и не говорю. Появилась "девятка" - самостоятельного ремонта стала вдвое меньше - разбитого "краба" самому поменять не проблема, а новую площадку для него вварить - уже в мастерскую. Купил жене "Матиз" - самостоятельно меняю только колеса и лампочки, остальное все-таки лучше сделают в мастерской.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #13 : 7 Апрель 2011, 12:40:17 »

Здравствуйте. У нас первая машина была "копейка". Ремонтировали сами. После того, как купили Dacia Logan, ее ремонтируем только на ТО, потому как пока на гарантии.

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #14 : 26 Июнь 2011, 19:47:57 »

Я ремонтирую свой автомобиль по - возможности самостоятельно. Однако не все могут себе позволить такое, нужны условия, инструменты... У меня есть гараж, смотровая яма и всё необходимое, а как быть тем владельцам, которые живут в многоэтажных домах и даже гаража не имеют? Поэтому многие вынуждены обращаться в специализированные мастерские по ремонту.

Сергей
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21.