Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 00:30:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Если супруг охотник или рыбак? Ваше мнение.  (Прочитано 7957 раз)
scally
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« : 13 Июль 2009, 09:50:14 »

Многие мужчины увлекаются таким хобби, как охота или рыбалка. Причем некоторые уделяют этому слишком много времени.Ваше мнение об этом, стоит ли поощрять такое сильное увлечение и какие советы для женщин, у кого вторые половины реально сильно увлечены отдыхом, нежели семейной жизнью и обязанностями?!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 13 Июль 2009, 10:15:19 »

scally, Совет один - разговаривать. Говорить о том, что не устраивает и почему.
Я не считаю, что семейная жизнь должна означать конец личных увлечений, конечно, до той грани, когда они уже в ущерб семье. А грань эта для каждой семьи своя.
И не нужно делать из семейной жизни каторгу...

Katerina
Неофит
*
Сообщений: 23


« Ответ #2 : 15 Июль 2009, 10:30:35 »

Мой отец полюбил рыбалку не так давно, но подсел основательно. При любом удобном (или неудобном для мамы) случае собирается за пять минут и уезжает. Даже если они приглашены на какое-нибудь мероприятие, он уедет и приедет ровно во столько, чтобы успеть только принять душ и переодеться. Спорить, ругаться и обижаться бесполезно! Но можно договориться таким образом: сначала в магазин (дела по дому), потом рыбалка без ограничений по времени. Только так...
Лана
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #3 : 24 Июль 2009, 10:33:21 »

Мой муж - фанат рыбалки. Сначала я пыталась возражать  Плачущий по поводу еженедельных выездов на рыбалку, но сейчас смирилась. Иногда берет меня с собой, но, честно сказать, мне этот процесс не доставляет удовольствия, поэтому стараюсь найти себе развлечения в его отсутствие соразмерно с моими наклонностями: хожу в кино, встречаюсь с подругами... Улыбающийся
toria
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #4 : 25 Июль 2009, 10:16:05 »

Выход один - тоже стать заядлой охотницей/рыболовом  Строит глазки А если серьёзно, то всё зависит от того, какой именно является степень увлечённости мужчины чем-то.
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #5 : 25 Июль 2009, 11:09:08 »

scally, а вам не кажется что мужчина тоже человек и ему нужна разрядка и отдых от семейной совместной жизни хотя бы на пару часов проведённых на рыбалке?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 25 Июль 2009, 14:19:17 »

Аятолла, Если семейная жизнь - такой напряг, что от нее нужен отдых, то на фига она вообще нужна?
Не понимаю я этой добровольной каторги, если честно.

kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #7 : 5 Август 2009, 12:45:35 »

с моим многолетним "идейным" вегетарианством я бы вряд ли смогла связать жизнь с человеком, убивающим зверей ради забавы. к рыбалке я спокойнее отношусь и, наверно, ездила бы вместе с мужем. Но он не ездит: он сам из Магадана, и после "той" рыбалки, когда красную рыбу можно руками ловить, потому что она косяком идет, вылавливать жалких описторхозных лещиков в Оби ему ну совершенно не интересно)))
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #8 : 16 Август 2009, 11:14:03 »

У меня муж рыбак, и я часто ездила с ним на рыбалку, ну что бы не пускать одного. Теперь рыбалка стала для меня настоящим хобби.
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #9 : 18 Август 2009, 10:46:25 »

Сложно с таким человеком, сужу по отцу. Слава Богу, что мужа не тянет в серьез на эти увлечения.
altien
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #10 : 2 Сентябрь 2009, 12:03:16 »

У меня муж - заядлый рыболов, и иногда я начинаю ревновать его к рыбалке... Иногда езжу вместе с ним, но тогда требую шашлыков. Можно из рыбы.  Веселый А какую он копченую рыбу на костре готовит...  Строит глазки А в общем, если любишь - все стерпишь... ну, во всяком случае, очень многое. Не должен же он при мне сидеть, как приклеенный.
мотылек
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2009, 12:17:22 »

А у меня муж нетолько заядлый рыбак, он еще и охотник. Иногда его увлечения напрягают. Если  на  рыбалку или на охоту он едет с друзьями, то это только повод выпить. это момент меня не устраивает.  Зато мы всегда при хорошей рыбе и дичи. это фак. Есть чем гостей удивить. А чтобы не зацикливаться на его увлечениях, я тоже нашла себе увлечение. Я стала заниматься восточными танцами. Два раза в неделю я занимаюсь самой любимой. Муж сначала возражал.зачем тебе это нада. В принципе он досих пор еще не смирился с моими занятиями. Видите ли мы живем в пригороде. Чтобы сходить на заниятие, я трачу весь вечер. Но мной поставлено условие. ты ездишь на рыбалку, на охоту, а я буду ездить заниматься. Вопрос был решен.
MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2009, 12:49:29 »

А чтобы не зацикливаться на его увлечениях, я тоже нашла себе увлечение. Я стала заниматься восточными танцами.
У меня папа всю жизнь был охотник и рыболов, и нас детей с раннего возраста приучил к лесу. Теперь я детей приучаю не мусорить, рассказываю про животных. Я никогда не видела, чтобы мама обижалась на его увлечение, просто она находила занятия в его отсутствие, как Мотылек. Так держать!
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2009, 22:49:52 »

Аятолла, Если семейная жизнь - такой напряг, что от нее нужен отдых, то на фига она вообще нужна?
Не понимаю я этой добровольной каторги, если честно.

А нет никакой каторги, просто хочется отдохнуть на природе, слиться с ней, так сказать, и просто побыть одному.
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2009, 22:54:10 »

У меня есть одна знакомая, муж которой все выходные на охоте проводит (причем реально на охоте - в лесу, с трофеями). Так вот она, как в том анекдоте, говорит: "За рога его никто не держит". И на выходные у нее уже лет пять есть второй муж...
Так что охотники-рыболовы - задумайтесь!
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.