Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 14:31:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Классовые расслоения  (Прочитано 4784 раз)
yakida
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 13


Мне нравится, что вы больны не мной...


« : 17 Февраль 2009, 17:34:45 »

Ни для кого не секрет, что в современном мире так называемый средний класс медленно, но верно вымирает. Получается так, что люди в основном делятся либо на ОЧЕНЬ богатых, либо на совсем бедных (практически БОМЖей). Давайте попробуем в этой теме порассуждать, почему так происходит, и к чему такое классовое расслоение может привести.
Serhio
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #1 : 17 Февраль 2009, 21:55:10 »

Не знаю, на мой взгляд, как раз сейчас идет становление так называемого среднего класса, а вы говорите, что он вымирает! А в бомжей люди сами себя превращают и никто другой, если хотите могу вам доказать это на конкретных примерах!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 17 Февраль 2009, 22:57:50 »

Наверное, нужно уточнить все же, где это происходит. В лесах Амазонии, джунглях Конго, Швейцарии, Китае?
В Украине - да, идет расслоение. В России, очевидно, тоже.

Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 12:00:17 »

Классовое расслоение - это нормально. Люди всегда делились на стадо и на тех, кто им управляет. Если у человека нет мозгов, чтобы выбится наверх, значит, будь доволен тем, что у тебя есть.

Я Женщина - и этим я права!
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 13:29:32 »

Ева-а я с вами не согласна. Классовое расслоение - это ненормально.

чтобы выбиться наверх - мозги не всегда решающий фактор. В нашей стране(украина) люди с двумя высшими образованиями иногда полы моют или уезжают в какую-нибудь грецию или италию чтоб там официантками работать или на стройке... куча реальных примеров...

сейчас, чтоб хорошо зарабатывать надо иметь или папу при должности или хотя бы чтоб папа друга был при должности (к примеру), кароче все решают связи, знакомства или изначально стартовый капитал родителей

люди со способностями иногда высшее образование получить не могут

в нашей стране чтоб иметь деньги надо иметь свой бизнес - единственное прибыльное дело, все остальное - это копейки

но только что же делать? в стране все таки и учителя и медики нужны, а сколько они зарабатывают?Непонимающий никто не хочет так жить...


Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 14:24:25 »

Ooooh,
абсолютно согласна!
HelenaZ
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 17:32:08 »

Увы, образование и образованность вещи разные. Можно на "отлично" закончить множество институтов, но при этом не уметь применять знания на практике.
Micha87
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #7 : 21 Февраль 2009, 18:03:31 »

В любом обществе думаю будет расслоение. Так как мы все разные: кто то умнее, кто то сильнее, богаче. Надо стремится к тому что б костяк нации составляли люди среднего класса но это довольно таки не просто.
framthedog
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #8 : 21 Февраль 2009, 19:03:54 »

Не знаю, на мой взгляд, как раз сейчас идет становление так называемого среднего класса, а вы говорите, что он вымирает! А в бомжей люди сами себя превращают и никто другой, если хотите могу вам доказать это на конкретных примерах!
Средний класс?В современном мире это понятие медленно,но верно исчерпывает себя.Данное понятие было актуально во время классического капитализма,но это время прошло.И нынешний кризис яркий этому пример.Реальность современного мира в том,что гигантские транснациональные корпорации и их ставленники-правительства государств всеми силами пытаются привести в действие сценарий,когда 99 процентов населения имеют еду,дом,машину,и считают это своим достижением,хотя всего этого их с легкостью может лишить тот 1 процент избранных,который и контролирует ситуацию.А гордится тем что ты имееш какую-никакую машину и не голодаеш...Пожалуй можна,если забыть о том,что тебе никогда не светит попасть в тот 1 процент который и правит бал Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 19:06:06 от framthedog »
framthedog
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #9 : 21 Февраль 2009, 19:11:59 »

Классовое расслоение - это нормально. Люди всегда делились на стадо и на тех, кто им управляет. Если у человека нет мозгов, чтобы выбится наверх, значит, будь доволен тем, что у тебя есть.
выбиться на верх?В мысле стать зам директор или упаси бог директором чего-то?Или вступить в клуб миллиардеров-вершителей жизни в этом мире?Первого можна достичь,получать свои несколько тысяч зеленых денег и гордится собой.Второго тебе никто не даст,как говорится каждому-свое... Подмигивающий
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #10 : 21 Февраль 2009, 20:15:28 »

framthedog

...Пожалуй можна,если забыть о том,что тебе никогда не светит попасть в тот 1 процент который и правит бал Смеющийся

дело в том, что не каждый и хочет попасть в этот 1%, не всем нужна власть, большинство людей устраивает обычная размеренная жизнь...
людям нужен определенный стабильный уровень доходов при котором они смогут жить нормально, иметь ту же машину, дом, средства на отдых и это должно быть нормой
и то, что в данный момент это не так, не значит что это правильно...

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 20:18:21 от Ooooh »

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #11 : 22 Февраль 2009, 19:41:25 »

Согласна с тем, что классовое расслоение является нормальным явлением. Однако, слишком уж явное неравенство в расслоении населения государства является показателем проблемности данного общества, поскольку такое общество нестабильно. Вымирание среднего класса опасно как тем, что такое общество замедлится в развитии, так и тем, что тот небольшой процент олигархии, сосредоточивший в своих руках основные материальные ценности государства, в перспективе не сможет их удержать. История знает немало таких примеров.
Так что любое здравомыслящее правительство, если оно ориентировано на создание демократического, а не тоталитарного режима, должно понимать важность стабильного (и как следствие - лояльного) среднего класса.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #12 : 26 Июнь 2009, 00:00:08 »

Классовое расслоение - это нормально. Люди всегда делились на стадо и на тех, кто им управляет. Если у человека нет мозгов, чтобы выбится наверх, значит, будь доволен тем, что у тебя есть.
А тот кто наверху, не доволен тем, что у него есть?
Ева-а я с вами не согласна. Классовое расслоение - это ненормально.

чтобы выбиться наверх - мозги не всегда решающий фактор. В нашей стране(украина) люди с двумя высшими образованиями иногда полы моют или уезжают в какую-нибудь грецию или италию чтоб там официантками работать или на стройке... куча реальных примеров...

сейчас, чтоб хорошо зарабатывать надо иметь или папу при должности или хотя бы чтоб папа друга был при должности (к примеру), кароче все решают связи, знакомства или изначально стартовый капитал родителей

люди со способностями иногда высшее образование получить не могут

в нашей стране чтоб иметь деньги надо иметь свой бизнес - единственное прибыльное дело, все остальное - это копейки

но только что же делать? в стране все таки и учителя и медики нужны, а сколько они зарабатывают?Непонимающий никто не хочет так жить...


Людям у которых есть способности к зарабатыванию денег, наплевать на стартовый капитал и связи. А те кто моют полы с двумя высшими - или не хотят, или не могут заработать, или мозгов не хватает. Два высших образования и даже учённая степень - это ещё не показатель мозгов (особенно в Украине). И зарабатывать деньги в институтах учат редко, там дают знания, а потом выгоняют за забор. И выживает сильнейший, а не образованейший и умнейший, хотя и в этом сила есть, но не достаточно.

Классовые расслоения на рабов и рабовладельцев, бедных и богатых, подчинённых и начальников были и есть, но если бы люди оставались, или становились людьми независимо от класса , то жить в таком обществе было бы намного приятнее.

Полюбите людей и мир изменится!
cassad
Неофит
*
Сообщений: 30



« Ответ #13 : 30 Июнь 2009, 12:23:49 »

Классовое расслоение это ненормально, и пока такая точка зрения будет поддерживаться, социализм всегда будет популярен. По мере ослабления капитализма (как например сейчас происходит в Южной Америки), курс на уничтожение классового расслоения будет неизбежно получать поддержку широких народных масс.
aleksandr65
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #14 : 2 Июль 2009, 09:36:26 »

Как бы мы не спорили о классовом расслоении, в любом случае оно будет. История уже показала, что политика уравнять всех не жизнеспособна.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.