Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 07:39:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Секс после родов  (Прочитано 5232 раз)
Nadushe4ka
Неофит
*
Сообщений: 2


« : 21 Июль 2009, 10:10:51 »

После родов я стала не такой страстной, как была раньше. До родов я оралаво все горло, что сексом я буду заниматься также как и раньше. И не понимала женщин, которые говорили,что  страсть у нее угасла. Я обожаю секс и мой муж это знает, но что со мной происходит я не понимаю и он тоже. Помогите советом. Плачущий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 21 Июль 2009, 19:02:58 »

Nadushe4ka, А сколько времени прошло после родов?
Это происходит со многими, почти со всеми, если честно: роды, даже неосложненные - это серьезная работа, плюс гормональная перестройка конца беременности, плюс гормональная перестройка лактации, плюс уход за малышом, ответственность, бессонные ночи, внимание переключено на него - причин очень много.
И хотя секс разрешен уже через 4-6 недель (а у кого все отлично прошло, начинают и раньше), в среднем на полное восстановление организма нужно 9 месяцев.
Очень важно, чтобы было комуц помочь с малышом, хоть изредка. Постоянная полная ответственость, 24 часа дежурства в сутки очень выматывают, тут не до секса. Лично я через 8 месяцев чувствовала себя хуже, чем через месяц.

Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #2 : 23 Июль 2009, 09:44:43 »

а я не гружусь по этому поводу, потому, что у меня и до родов огромного влечения к сексу не было. 
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #3 : 3 Август 2009, 16:14:40 »

конечно, гормональная перестройка очень серьезная, ну и усталость тоже. такой момент, касаемо гормонов - в первые три-шесть месяцев после родов практически не выделяется влагалищная смазка, так что секс может быть не просто безразличен, но и болезненен весьма. если же либидо просыпается понемногу, а смазки так и нет (мой случай), нужно использовать хороший любрикант. Опытным путем мы с мужем выяснили, что смазки, которые выпускают производители презервативов - барахло, а самая классная смазка - интим-гель "Монтавит". стоит он недорого, а эффект очень хороший
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 3 Август 2009, 16:28:02 »

kozza, +1, я забыла об этом аспекте  Обеспокоенный

yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #5 : 17 Август 2009, 11:09:26 »

И я не особо страстна сейчас, иногда и желания нет вообще. Куда от этого деться? Приходиться иногда исполнять супружеский долг. Смеющийся
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #6 : 20 Август 2009, 11:10:14 »

Тут еще многое зависит от мужчины, как он к этому вопросу подходит. Мой муж устроил романтический вечер, после которого все нормализовалось.
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #7 : 22 Август 2009, 11:18:01 »

Во-первых, после рождения ребёнка на себя остаётся меньше времени, чем раньше. Во-вторых, отношение конечно уже приобрели новый оттенок. Это и для женщины и для её мужа стресс и переход на новый уровень развития. К этому надо привыкнуть и конечно же старые чувства придут вновь. И поверьте, с новыми силами. Если взаимность с мужем у Вас сохранилась, то и отношения будут ещё крепче и нежней. Счастья Вам и удачи.
Агата
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #8 : 22 Август 2009, 11:22:41 »

У меня ребенку уж три года, а страсти как не стало после родов, так и все. Иногда думаю, что мне уже мужчина вообще не нужен. Хотя, конечно, бывают всплески.... Но редко.

Жизнь прекрасна, и это факт!
zeka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #9 : 7 Апрель 2010, 19:57:52 »

Я тоже считаю, что тут дело не только в женщине, но и в мужчине. Муж должен всячески способствовать тому, чтобы у женщины возникло желание. Необходимо постоянно обсуждать эту тему и тогда можно будет что-то сделать совместно!
PRIMER
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #10 : 16 Апрель 2010, 18:22:59 »

 Это индивидуально, первые роды ничего во мне не изменили. А после рождения сына влечение угасло. И муж:"Я  хочу, а ты-терпи".Если бы он отнесся как-то иначе,все вернулось бы со временем на круги своя. Главное- вы не драматизируйте и все будет хорошо.
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #11 : 3 Май 2010, 10:07:36 »

Вот только и слышно на каждом шагу, что после родов будет лучше, а на самом деле практически у всех только хуже. У каждого своя причина, но огромную страстность мало кто приобрел.
а еще малыш занимает огромное место в сердце мамы, и это в некоторой степени способствует ослаблению чувств к мужу, даже если умом и стараешься относиться к мужу, как прежде, то в душе все равно уже не совсем так.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #12 : 21 Июнь 2010, 15:01:39 »

Пока ребенок маленький вряд ли женщина будет так же страстно и с огромным желанием заниматься сексом. Мне в первый год после родов особо и не до секса было. Недосыпание постоянное, усталость. Если бы няня была, чтоб отдать ей ребенка и посвятить время себе и мужу.
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #13 : 25 Июнь 2010, 14:49:44 »

У меня таких проблем не было. Может потому, что муж мне во всем стареется помочь, он даже ночью вставал, чтобы с ребенком посидеть. Сексуальное влечение как было, так и осталось, и до родов хотела близости с мужем, и после хочу, может даже сильнее. Гормональный фон естественно изменился, но с сексом все ок. Мне кажется, что эта проб лемма может быть и на психологическом уровне. После пережитых родов, у вас отбилось всякое желание так как у вас были боли и т.д. и все это запоминается надолго. Романтика действительно поможет вам. И еще, после долгого времени организм отвыкает, вот и у вас он отвык. Поговорите с мужем насчет предварительных ласк, и может все нормализуется.
zabava
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #14 : 9 Август 2010, 23:01:22 »

У меня сексуальное желание пропало после родов напрочь! Сексом занималась потому, что так надо. После того как ребенку исполнилось 1,3 и восстановились месячные желание начало потихоньку возвращаться.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21.