Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 00:22:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Собеседование при приеме на работу  (Прочитано 6811 раз)
suvsv
Неофит
*
Сообщений: 11



« : 21 Июль 2009, 10:13:34 »

В последнее время стали модными так называемые стресс-интервью, где пытаются проверять людей на стрессоустойчивость: задают каверзные вопросы, спрашивают о личной жизни, иногда даже в открытую говорят, что вы нам не подходите, так как у вас непрезентабельная внешность (так было у моей подруги), и иногда доходят до оскорблений. Посоветуйте, как вести себя в подобных ситуациях, стоит ли отвечать оскорблением на оскорбления? И тема не только касается стресс-интервью. Как в целом стоит вести себя на собеседовании, чтобы о вас осталось положительное впечатление?
aleksandr65
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #1 : 22 Июль 2009, 10:32:31 »

Считаю, что это всего лишь безрассудное следование модным течениям в системе управления персоналом. А если тебе начинают говорить о твоей внешности и оскорблять, то можно без раздумий покидать такое собеседование.
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #2 : 25 Июль 2009, 11:12:49 »

Согласна с aleksandr65, на собеседование ходишь, как на экзамен, волнуешься, переживаешь, а если к тебе такую методику применяют, то не стоит у них работать
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #3 : 27 Июль 2009, 10:22:37 »

А если тебе начинают говорить о твоей внешности и оскорблять, то можно без раздумий покидать такое собеседование.
Если работа, на которую претендуешь, связана с общением с людьми, то, возможно, это и не самое плохое - проверить будущего сотрудника на стресоустойчивость.  Ведь люди (клиенты) бывают разные, могут и нахамить, и послать, и если в ответ на оскорбления человек сможет ответить только оскорблениями, то такой сотрудник вряд ли нужен... Другое дело, если тебя принимают на должность не связанную с общением с клиентами. В этом случае, я бы молча встала и ушла ничего не объясняя.
Stargazer
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #4 : 28 Июль 2009, 10:15:40 »

Соглашусь со Svetik... Иногда такая проверка действительно необходима. Например,PR-специалисту... Но,как правило,такие люди уже должны быть готовы к подобной "проверке" и вести себя соответственно...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 29 Июль 2009, 08:00:15 »

suvsv,
Цитировать
Посоветуйте, как вести себя в подобных ситуациях, стоит ли отвечать оскорблением на оскорбления?
1. Оскорблением на оскорбления не стоит. Уж лучше сразу в морду.  Веселый
2. Нужно иметь чуство собственного достоинства.

Потому в таких случаях подумайте - на фика Вам такая работа? Если собеседование начинается с хамства - то, что произойдет, когда Вы уже будете зависимы от этой работы? Не факт, что это просто проверка, а не политика компании! Я встречался с подобными "работами". Знал даже фирму хде директор использует некоторых подчиненных в качестве боксерских груш...

Svetik,
Цитировать
Ведь люди (клиенты) бывают разные, могут и нахамить, и послать, и если в ответ на оскорбления человек сможет ответить только оскорблениями, то такой сотрудник вряд ли нужен.
А нужен ли сотрудник которым клиенты могут командовать? Безнаказанно хамить? Который не умеет представить фирму? Ведь хамят зачастую не Васе Пупкину, хамят ООО "Рога и Копыта" Веселый Веселый Веселый

Про собеседование - театр начинается с вешалки, работа с отдела кадров (специалиста по персоналу)...
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 08:14:03 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Cherry_v
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2


Все должно быть так, как должно быть


« Ответ #6 : 28 Август 2009, 11:28:33 »

В последнее время стали модными так называемые стресс-интервью, где пытаются проверять людей на стрессоустойчивость: задают каверзные вопросы, спрашивают о личной жизни, иногда даже в открытую говорят, что вы нам не подходите, так как у вас непрезентабельная внешность (так было у моей подруги), и иногда доходят до оскорблений. Посоветуйте, как вести себя в подобных ситуациях, стоит ли отвечать оскорблением на оскорбления? И тема не только касается стресс-интервью. Как в целом стоит вести себя на собеседовании, чтобы о вас осталось положительное впечатление?
На мой взгляд нужно точно для себя понять, действительно ли эта работа соответствует всем твоим требованиям. Если да, то с достоинством выдержать все испытания, т.е. с непоколебимым видом отвечать на все поставленные вопросы, не переживать и не нервничать. Именно это хотят видеть от тебя работодатели Улыбающийся
Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #7 : 15 Октябрь 2009, 10:42:56 »

Вопрос в том, сможете ли вы работать в организации, где вот так вот проверяют людей? Уютно ли там будет? И как надо отвечать, чтобы пройти собеседование, хамя в ответ, тем самым показывая, что не лыком шит, или молча, дабы продемонстрировать свою ведомость? ну их нафиг с такой политикой.
BOBAHCHIK
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #8 : 16 Октябрь 2009, 10:22:39 »

На собеседовании нужно выложиться по максимуму, вести себя активно, не поддаваться на различные провокации со стороны работодателя.
am-konfetka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #9 : 16 Октябрь 2009, 12:02:06 »

Нужно просто научиться держать себя в руках и уже мысленно быть готовым к таким вопросам... Менеджеры по персоналу таким образом смотрят на реакцию и делают выводы подходит им человек для работы или нет...
Kleo1
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #10 : 21 Октябрь 2009, 11:14:51 »

Я сама принимала людей на работу и откровенно скажу Вам, если работодатель прочитал Ваше резюме и поговорив с Вами, дальше начинает задавать какие то не профессиональные вопросы и лезть к Вам в душу, разворачивайтесь и уходите, Вы не подошли.

Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
Равашоль
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #11 : 4 Ноябрь 2009, 13:04:11 »

А как по мне, это просто неуважение и издевательство над людьми. Всё равно не факт что возьмут, зато есть масса других фирм, где так не делают, поэтому на такое нужно резко отвечать сразу и уходить, если Вы не мазохист. 
Vinichka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #12 : 11 Апрель 2010, 18:04:22 »

Меня вообще как проверяли на стессоустойчивость.
Пришла я на собеседование на замещение вакансии маркетолог.
И вопрос на стрессоустойчивость был таков - О ЧЕМ ГЛАСИТ ЗАКОН Бойля-Мариотта. Я была в шоке!
Следующий вопрос - В ЧЕМ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СМЫСЛ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЛОГАРИФМА?
Я честно была просто в шоке. Но потом собралась и начала шутить!Директору это понравилось... Ну и еще наверное знания мои его зацепили. Вот уже пол года работаю тут!
Batman
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #13 : 30 Май 2010, 19:19:10 »

Вы знаете, я сама в связи с отпуском нашего менеджера по персоналу проводила собеседования. и иногда ей помогаю, если очень большой поток людей. Могу смело сказать, что люди иногда приходят на собеседования не то чтобы не подготовленными, но совсем не подготовленными. Такую чушь несут, что просто жуть. Вот послушав весь этот откровенный бред очень хочется начать задавать "стрессовые вопросы". У нас за день проходит человек по 200. И когда тебе в сотый раз говорят о том, что уволилась с прошлой работы только потому, что надо было ухаживать за больной бабушкой в городе Саранске или ехать на похороны двоюродного дедушки, а работодатель не отпустил, то начинается просто истерический хохот. Поэтому, идя на собеседование, все же надо готовится к нему. 
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #14 : 2 Июнь 2010, 20:04:18 »

Понятно, что кто-то покупает, а кто-то "товар лицом" показывает! Но всегда надо хотя бы в общих чертах ознакомится с основными направлениями предполагаемой работы, чем, вообще, фирма занимается. Тогда можно и реагировать адекватно даже на стресс!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.