Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 15:16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 4014 раз)
Katerina
Неофит
*
Сообщений: 23


« : 23 Июль 2009, 10:12:21 »

Доброго всем дня! Хотелось бы узнать, какие трудности вы встречали при оформлении материнского капитала? На что считаете разумным потратить эти денежки? И получил ли кто-нибудь обещанные 12000 рубликов?  В замешательстве
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #1 : 25 Июль 2009, 10:32:30 »

как я поняла из общения на мамских форумах, в разных городах это по-разному происходит - где-то достаточно минимального пакета документов (паспорт+свидетельства+пенсионка), а где-то бюрократы самоуправствуют и требуют чуть ли не справку о составе семьи (НАФИГА?!). с индексацией тоже все непросто - дополнительное заявление=дополнительное время инервы. в общем, как обычно, у нас только намерения благие и обещания, а на деле все через пятую точку
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #2 : 25 Июль 2009, 10:41:44 »

а, относительно целевого использования: поскольку его сумму можно дробить по направлениям, я решила писать заявление на 200 тысяч - на обучение (на "вышку" обоим моим пацанам этого точно не хватит, но по крайней мере все официальные поборы в школе этой суммой закроем) и 100 себе на пенсию - может хватит этой суммы на то чтоб на старости лет куда-нибудь за границу на недельку скататься)))
Katerina
Неофит
*
Сообщений: 23


« Ответ #3 : 28 Июль 2009, 10:16:58 »

На прошлой неделе всё же написали заявление, обещали перечислить на карточку в течение 2 месяцев. Как сами будем распоряжаться всем капиталом , пока не решили. Но согласитесь, это смешная сумма, и говорить о реальной поддержке семьи и материнства не приходится. И, на мой взгляд, странно, что стимулируется рождение  только второго ребёнка. Честнее и правильнее было бы оказывать материальную поддержку семьям, решившимся на третьего ребёнка. А перед теми, у кого четверо и больше - просто снимаю шляпу.  Улыбающийся
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #4 : 3 Август 2009, 15:27:24 »

Вы о чем? какое "перечисление на карточку"? - Не путайте МК с пособием по родам - он на руки НЕ выплачивается, если речь не идет о целевом использовании в виде пенсии, до которой еще как до луны пешком..
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #5 : 15 Август 2009, 10:45:09 »

А мы с мужем, весь материнский капитал перечисляем за ипотеку. Документы все оформили, правда, пришлось повозиться, но обещали в течение месяца перечислить
Katerina
Неофит
*
Сообщений: 23


« Ответ #6 : 7 Сентябрь 2009, 11:44:58 »

Ну вот, вчера мне наконец-то перечислили на карточку обещанные 12000, как раз надо ребёнка в садик одевать, эти денежки нам очень кстати. Веселый
Kleo1
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #7 : 1 Ноябрь 2009, 12:06:51 »

Я где то читала, что для поддержки Российского Автопрома, с января 2010 года можно будет за материнский капитал приобрести машину. Обязательно отечественную и обязательно новую. Кто-нибудь слышал об этом? И какие ограничения будут. У нас например уже есть машина, может надо ее быстренько продать?

Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2009, 19:53:14 »

Знакомые хотели взять кредит при покупке квартиры и оговаривали погасить часть материнским капиталом. Кредит не дали ни в сбербанке, ни в ВТБ.
Natal4ka1
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #9 : 9 Февраль 2010, 18:29:30 »

При оформлении материнского капитала ни каких проблем не возникло, 12 000 тоже получили без особых проблем. А вот сам материнский капитал хотели бы потратить на обучение первого ребенка, но это будет лет через 8. Может еще как нибудь разрешат потратить эти деньги, будем ориентироваться по ходу времени.
ASTANA2291
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #10 : 16 Февраль 2010, 18:14:21 »

Потратить материнский капитал можно куда угодно (в рамках действующего законодательства). Для меня очевидно одно: при наличии возможности его нужно использовать именно сейчас. Люди не забывайте: лучше синица в руке, чем... Что делать, мы живём в России!!!
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #11 : 6 Апрель 2010, 21:34:41 »

Трудностей у нас небыло, мы потратили полностью все деньги, купили холодильник, ну а все остальное для ребенка.
lazareva-85
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #12 : 12 Июль 2010, 17:35:53 »

я получила материнский капитал! но не знаю куда его потратить? сказали что на образование. а какое образование когда сыну только 4 года, а дочке 2 года. на покупку машины можно?
lazareva-85
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #13 : 12 Июль 2010, 17:37:21 »

vitos- а как это остальные деньги вы потратили на ребёнка? что такое возможно сразу получить все деньги? и как вам дали материнский капитал так тратить?
Наташа777
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #14 : 28 Октябрь 2021, 12:50:17 »

Самое разумное потратить на образование ребенка.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.