Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 21:40:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 6636 раз)
Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« : 26 Июль 2009, 12:27:52 »

Моему малышу уже 1,5 года, а на горшок ходить отказывается. Может сходить если только успею подловить. Сам он знает, что туда нужно делать, показывает звуками, а всё-равно ходит в подгузник. Говорят, нужно высаживать утром  сразу после сна - пробовала, он сидеть отказывается ни в какую не уговорить. Врач советовала сажать на горшок мишку (или другую игрушку), объяснять, что он там делает, но тоже не помогает. Я так же слышала, что насильно удерживать на горшке тоже нельзя, может появиться отвращение  к нему. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта, как приучали своих детишек?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 26 Июль 2009, 12:34:59 »

Alina, Не переживайте, у деток, пользующихся памперсами, этот навык появляется попозже - годам к 2-3. Вы все делаете правильно, но у малыша нет нужного стимула - собственного дискомфорта от мокрого или грязного подгузника.
Как вариант, можно попробовать отказаться от памперсов, я сама так планирую сделать в год (старшего растила без памперсов, и гигиенические навыки были уже к году, младший (9 месяцев) в упор не понимает, зачем нужны эти сложности с горшком, если и так все прекрасно)

Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #2 : 27 Июль 2009, 10:31:33 »

У меня малыш, когда он не собирается спать, тоже иногда бегает без памперсов, в обычных трусиках, но в результате пока только лужи по всей квартире. У подруги девочка на два месяца старше, она её тоже высаживала, подлавливала, так она уже ходит на горшок. Может быть в основном только мальчиков так сложно приучить, потому что они более непоседливые, чем девочки?
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #3 : 27 Июль 2009, 10:47:31 »

Вообще педиатры говорят, что бы детей не мучили с горшком до1,5 лет. Нам вот уже 2 года, а садимся на горшок как захотим, захотим, пописаем в горшок, а захотим в штаны. Это  у каждого индивидуально, сами дойдут до этого
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 27 Июль 2009, 11:36:42 »

Alina, Мальчики вообще немного позже развиваются, да и все детки разные. Не переживайте, в вашем возрасте это совершенно нормально Подмигивающий

yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #5 : 14 Август 2009, 10:31:47 »

Мы начали садить малышку на горшок месяцев в 8. После сна у нас всегда все получалось. Сейчас нам год и два, не усадить на горшок. Да и не заставляю я особо.
zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #6 : 20 Август 2009, 11:12:21 »

Нам сейчас 8 месяцев, высаживаю после сна. Пока сидит, играется  Улыбающийсяпосмотрим как дальше будет.
Nelly21
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #7 : 6 Октябрь 2009, 10:21:13 »

Мы начали дочку с года приучать, просто перестали пользоваться подгузниками дома, стала понимать, что мокро и неприятно, показывала. А сейчас, спустя 2 месяца, высаживаем писать после сна и каждый час примерно.
yliakopilova
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2009, 13:40:47 »

Всем привет! Моему сыну 11 месяцев. От подгузников отказались месяца 3 назад. Вроди уже понимает, что от него хотят, когда слышит "пис-пис". Но у нас другая проблема. Мы боимся горшка! Пробовали разные: стульчики, стандартные, с ручками спереди. Толку мало. Как сажу на горшок - сын сразу в слезы. Вот не  знаю что делать? Кто-нибудь с этим сталкивался?
lena1979
Неофит
*
Сообщений: 59


я в состоянии умиротворенности


« Ответ #9 : 20 Декабрь 2009, 14:34:12 »

Да тоже самое! Где то с года нормально к горшку относился, а теперь год и три , так уже месяц писаем над ванной. При попытке посадить на горшок пищит. Хотя знает, как этот предмет называется, и то, что слоник и мишка в него писают, сына только радует.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #10 : 20 Декабрь 2009, 19:10:24 »

То же самое было у моих знакомых. Малышка очень боялась горшка. Потом она как-то увидела, как другая девочка спокойно сидит на горшке, причем с удовольствием. В следующий раз она с опаской смотрела на горшок, но дала себя усадить. В руки дали ей любимую игрушку. Теперь другая проблема - как ее снять с горшка... Улыбающийся
LIZZZA
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #11 : 28 Январь 2010, 15:27:12 »

А я дочку стала садить на горшок, как только она начала садиться (около 6 месяцев). И у нас вообще проблем не было.  Смеющийся

LIZZZA
Madlen
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #12 : 13 Февраль 2010, 18:47:07 »

Мы нашу малышку с шестимесячного возраста сначала держали над горшком после сна, а когда хорошо стала сидеть-высаживали на горшок. Сейчас ей 1,5 годика, она уже хорошо понимает, что от нее требуется на горшке и довольна когда все получается и ее хвалят.
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #13 : 8 Март 2010, 17:38:22 »

Ставьте горшок на видном месте и когда ваш малыш надумает надуть в штаны вы его быстро садите на горшок, и так повторяйте много раз, главное иметь терпение.
eka
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #14 : 18 Март 2010, 18:38:28 »

А я много нерв потратила прежде чем научила старшего садится на горшок . Очень не любил он горшок вплоть до истерики , что я только не делала лучшем средством оказалось следущее . Я сажала его на горшок и рассказывала сказки , когда не хотел сказки приносила игрушки и мы так играли до тех пор пока он сделает своего дела .А с младшей легче было смотря на старшего сама научилась .только это не самый лучший способ так как ребенок считает потом что горшок это место где мама с ним играет .Потом пришлось отучать его долго сидеть на горшке.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.