Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 15:34:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Об абортах  (Прочитано 6086 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 27 Июль 2009, 13:55:23 »

Ласочка,
Цитировать
За аборт после 24 недель - безусловною
Сколько у тебя приемных детей?

Цитировать
А когда это происходит?
После рождения.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #16 : 27 Июль 2009, 17:50:43 »

DUBiK, Когда именно после рождения? Ты хочешь сказать, что двухнедельный младенец, например,  уже осознает себя как личность?

Приемных детей у меня нет, но я стараюсь помогать детским домам. И при чем здесь это? 12 недель - это достаточный срок для принятия решения в случае социальных показаний.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 27 Июль 2009, 22:51:19 »

Ласочка,
Цитировать
И при чем здесь это?

Ты же поняла к чему. Если человек всерьёз против абортов - то он обязан взять брошенного ребенка... Логично? Смеющийся

Цитировать
Ты хочешь сказать, что двухнедельный младенец, например,  уже осознает себя как личность?
Я хочу сказать что он уже родился.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #18 : 27 Июль 2009, 23:11:15 »

DUBiK, А если человек против убийств, он должен кого-то содержать?
А если вегетарианец, у него должна быть ферма?  Веселый

Так двухнедельный младенец отличается от червя или нет?


DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #19 : 28 Июль 2009, 06:34:42 »

Ласочка,
Цитировать
DUBiK, А если человек против убийств, он должен кого-то содержать?
Не подменяйте понятия.
Хотя... если Вы за всеобщее размножение котов - то должны их содержать. Желательно пару котов и их детей. Веселый
Как вариант  - я собрался негуманно утопить котят, если Вы против - то почему не заберете их? Забтрайте и с ними живите. Здесь таже ситуация. Ты против абортов - значит должна предоставить свою помощь в воспитании матери которая это сделать не может или не хочет. Логично, не так ли?
Цитировать
Так двухнедельный младенец отличается от червя или нет?
Он уже член общества. Член имеющий право на самостоятельную жизнь и могущий выжить в случае смерти родителей. Тогда как находящийся внутри женщины выжить не может (ичсключение последние пару недель. (Супер-пупер методики исскуственноого полддержания жизни в теде матери не всчет)
Кстати, а куда подевался твой феминизм и борьба за равноправие? Ведь право иметь/не иметь детей - это и есть наверное самое главное право.
 Смеющийся

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #20 : 28 Июль 2009, 07:38:39 »

DUBiK, Я не за всеобщее размножение, я за предохранение. На крайняк, аборт до 12 недель.
А 24 недели - это именно та граница, с которой младенец может выжить вне тела матери.

Право иметь или не иметь детей решается также на стадии предохранения/стерилизации. Мы же не говорим о праве иметь-не иметь детей после их рождения, так? Вот и с зачатием почти такая же фигня.

toria
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #21 : 28 Июль 2009, 10:13:10 »

Согласна с Ласочкой во всём. Пока плод в чреве матери нежизнеспособен - он не может считаться человеком, и мать вправе распоряжаться его жизнью. Конечно, будет лучше, если она определится с этим вопросом как можно раньше, пока в ней находится бесформенный головастик, а не существо с ручками/ножками и всеми внутренними органами. И, конечно, я "за" аборты по медицинским показаниям. Да, врачи порой ошибаются, для этого существуют другие врачи, и если уже четвёртый доктор утвердительно говорит о том, что нужно делать аборт, то делать его действительно нужно.
А ужасы про последствия аборта чересчур преувеличены, поверьте. Если, конечно, не делать эту процедуру непонятно где и непонятно кем.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 28 Июль 2009, 10:28:42 »

Я "за" аборты.
так как считаю что женщина сама вправе решать нужен ей этот ребенок или нет. Вот и всё.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #23 : 28 Июль 2009, 11:26:29 »

DUBiK, Я тоже считаю, что женщина вправе решать, нужен ей этот ребенок или нет. У нас с тобой несогласие всего то в 9 месяцев - ты считаешь, что это право прерывается в момент рождения, а я - что в момент зачатия  Улыбающийся

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #24 : 28 Июль 2009, 11:28:00 »

Вот мне сейчас ребенок не нужен, и я предохраняюсь. Хорошо предохраняюсь.
Что мешает остальным поступать так же?

Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #25 : 28 Июль 2009, 12:11:57 »

Ласочка,
Вот здесь я вас поддержу на все 100%

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 28 Июль 2009, 13:38:46 »

Ласочка,
А я не болею СПИДом, у меня нет кори или гриппа, или глистов, или сифилиса - что мешает остальным делать так же?
У кого вышло по-другому то нечего их лечить. Пусть помирают, или всю жизнь мучаются от осложнений.

Цитировать
ты считаешь, что это право прерывается в момент рождения, а я - что в момент зачатия 

А как ты относишься к миллионам убийств в процессе зачатия? Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #27 : 4 Август 2009, 12:54:12 »

DUBiK, Это не убийства.

Статистика, кстати:
На 1000 женщин

В России - 53.7 абортов
В Китае - 24 аборта
В США - 15 абортов
В Испании - 11.5 абортов

Пляттт, дуры-бабы, НУ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТЕСЬ?Непонимающий!!!!

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #28 : 4 Август 2009, 13:39:25 »

DUBiK, Твои ассоциации неуместны, от беременности защититься гораздо проще, чем от гриппа.

MIshkanasev
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #29 : 4 Август 2009, 14:07:48 »

Согласна с Ласочкой во всём. Пока плод в чреве матери нежизнеспособен - он не может считаться человеком, и мать вправе распоряжаться его жизнью.
Уж не думаете ли Вы всерьез, что жизнь будущему человечку даете именно Вы Непонимающий Кроме того, кто Вам сказал, что он не может считаться человеком ? Ничего подобного, любой аборт есть убийство. Следуя Вашей логике, когда ребенок уже родится, он ведь также нежизнеспособен- без участия взрослых он погибнет. А мама все так же сможет распоряжаться его жизнью и смертью на свое усмотрение? Любая женщина должна рассматривать себя как наиболее идеальное место для развития и формирования будущего ребенка, а не быть для него судьей.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.