Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 09:34:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Белые пятна в истории России, СССР.  (Прочитано 8065 раз)
Мьют
Неофит
*
Сообщений: 1



« : 27 Июль 2009, 10:09:18 »

Хотелось бы поговорить об этом. Как известно, в истории нашего государства белых пятен множество. Тем более, что каждая власть трактует историю по-своему. Жду интересных фактов.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 27 Июль 2009, 20:42:30 »

Мьют, Эммм... А давайте я и Украину сюда включу? Как никак, долго были одним государством.
Вот очень меня волнует клад Полуботка Улыбающийся

MIshkanasev
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #2 : 6 Август 2009, 11:41:45 »

 В годы Великой Отечественной войны была  то ли украдена, то ли для военных нужд использована, то ли нашими, то ли немцами скульптура Самсона, задушающего льва в Петергофе. По другим данным она была вывезена и где-то спрятана спецкомандой НКВД, но на обратном пути прямым попаданием немецкого снаряда вся спецкоманда, ехавшая на машине, была уничтожена. Также уничтожена и вся документация, касающаяся конкретного места, где спрятана скульптура. Где правда,где ложь- до сих пор неизвестно.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #3 : 6 Август 2009, 15:09:31 »

Ласочка,
Говорят, что єто миф... Улыбающийся
Мьют,
А что такое - белые пятна?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #4 : 6 Август 2009, 15:17:05 »

Хм а меня вот интересует Ржевская битва! Говорят и пишут о ней мало! То вроде триумф разведки,то поржение военноначальников?
Вопрос для меня интересный!

Седой
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #5 : 8 Август 2009, 14:47:00 »

Мне кажется, что белых пятен в истории нет. Все они серые и блуждающие. Действительно, историю всё время переписывают. Кто под себя, а кто от себя. Ведь даже обычную драку, разные участники описывают по-разному.
tyruvan
Ученик
**
Сообщений: 196



« Ответ #6 : 8 Август 2009, 22:04:02 »

Меня вот интересует, почему Ленин хотел усыновить сына Зиновьева Шокированный (это не фейк)
zeka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #7 : 24 Август 2009, 11:21:22 »

Есть версия, что такие подвиги таких героев ВОВ, как Павлик Морозов и Вера Андрианова, например, были выдуманы, для того чтобы вдохновить народ на победу!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 24 Август 2009, 11:49:57 »

zeka, При чем здесь ВОВ?! Павлик Морозов был убит в 1931 году, кто такая Вера Андрианова я вообще не знаю.

tyruvan
Ученик
**
Сообщений: 196



« Ответ #9 : 24 Август 2009, 12:17:06 »

Готовь сани летом, как говорится!
zeka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #10 : 24 Август 2009, 13:43:36 »

Ласочка, в г. Калуге Веру Андрианову знают все, она была участницей так называемого комсомольского подполья во время ВОВ и воевала против немцев в Калужской области. В этом городе в честь нее названа улица, и школа носит ее имя!  Насчет Павлика Морозова извиняюсь, описалась, имела в виду Александра Матросова!

 

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 24 Август 2009, 13:49:44 »

zeka, О, тогда понятно.
Конкретно эти - может, и придуманы, но то, что подобные подвиги были - я практически уверенна.

zeka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #12 : 24 Август 2009, 14:45:18 »

Да, я тоже в этом абсолютно уверена, но существует такое мнение и многие его высказывают, поэтому я его здесь и озвучила, и мне стало интересно, что другие думают по этому поводу.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 24 Август 2009, 15:43:22 »

zeka,
 
Цитировать
Александра Матросова
Если подвиг Александра Матросова - правда - то это отличный пример раздолбайства, дилетантизма и халатности! Да, да, именно так, а не самопожертвования.

Ласочка,
Цитировать
Конкретно эти - может, и придуманы, но то, что подобные подвиги были - я практически уверенна
Каждый подвиг (или почти каждый) - это пример разгильдяйства или даже преступления. Преступления, для исправления последствий которого приходится кому-то жертвовать жизнью.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #14 : 24 Август 2009, 16:16:02 »

ТUРiK, Вы то понятно в обозе бы сидели и тушенку жрали американскую! А за одно не понимали бы этого геройства! Чего на пулемёты лезть,когда тушенки еще подвезли!

Отредактировано модератором
« Последнее редактирование: 24 Август 2009, 17:45:02 от Ласочка »

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21.