Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 15:55:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Существует ли украинская культура  (Прочитано 11450 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #15 : 9 Июль 2009, 16:21:14 »

Я бы сказал что эта фраза характеризует Аня, как личность и как человека. Веселый
Могу согласиться лишь отчасти. Нельзя по отдельным убежденим судить о личности в целом.
Я, к примеру, знаю гомофобов, неглупых, развитых, и толерантных в остальном Подмигивающий

Аня
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #16 : 10 Июль 2009, 10:27:13 »

А у меня вопрос, что значит вот это:
Цитировать
даже на русском это звучит глупо и примитивно, а уж на украинском…
Что, русский имеет свойство придавать значимость текстам? Или украинский по умолчанию звучит глупо и примитивно?
Вообще эта фраза очень характеризует Ваше отношение ко всему украинскому. Иными словами, Вы предубеждены и потому не можете быть объективны.
Непригодность украинского языка для высокой литературы – это не только мое мнение. Вот, например, тот же Котляревський, который написал первое произведение на украинском языке (надеюсь, знаете какое?). До самой смерти утверждал, что украинский язык не пригоден для высокой литературы.
А насчет выпадов в мой адрес о незнании русской литературы или ее поверхностном знании могу сказать только одно, если бы вы прочли столько произведений русских писателей, сколько я и прочли столько произведений украинских «писателей», сколько я их прочитала, думаю, что наши мнения совпали бы.
Украинская культура и литература – примитивизм, глупость и простое марание бумаги.
А вот русская культура и литература по праву считается ВЕЛИКОЙ.

Очень люблю борщ
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #17 : 10 Июль 2009, 10:56:41 »

Аня, Надеюсь, Вы также знаете, в каком году это написал Котляревский, а также о том, в каком состоянии и почему тогда находился украинский язык.
Насчет Вашего мнения - имеете право.
Как и я имею право с ним не соглашаться.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #18 : 10 Июль 2009, 11:37:30 »

Аня,
Вы бы еще мнение средневековых схоластов о  гелиоцентрической модели мира привели в качестве аргумента. Веселый Не на помните слова Н. Добролюбова (Вы много русских писателей прочитали) относительно русского языка?
И сколько же Вы прочитали украинских писателей? Шкільний курс української літератури? Улыбающийся
Наверное, от безысходной тупости О. Гончара проклятые английские буржуи присвоили ему звание "Интеллектуал мира 1993", а примитивная и глупая картина О. Довженко "Земля" такими же глупыми и примитивными кинокритиками была признана одной из лучших картин всех времен и народов, а примитивный буржуйский киномытець Вудди Аллен почему-то приобрел картину хулигана Леся Подервянского,       наверное из-за ее примитива и т.д. и т.п.
По поводу великости...Какой-нибудь англосакс скажет, что самая великая - английская культура и литература, а русская - это водка, балалайка, мат  и пьяный Медвед на встрече  Большой Восьмерки. Улыбающийся И доказать, со своих позиций, Вы ему ничего не сможете, потому как в том категориальном поле, в каком оперируете Вы, он действительно прав.
Ну, а в общем, образованный и думающий человек никогда не назвет чью-то культуру - глупой и примитивной...Задумайтесь Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #19 : 10 Июль 2009, 11:39:26 »

Аня,
Цитировать
например, тот же Котляревський, который написал первое произведение на украинском языке (надеюсь, знаете какое?). До самой смерти утверждал, что украинский язык не пригоден для высокой литературы.
Я Вам открою страшную весчь... Русский в определённое время тоже не считали пригодным для литературы Шокированный
Цитировать
А насчет выпадов в мой адрес о незнании русской литературы или ее поверхностном знании могу сказать только одно, если бы вы прочли столько произведений русских писателей, сколько я...
Фсё!
Полез под стол!
Ласочка, я был не прав в оценке Ани?  Веселый Веселый Веселый

Як там: видно пана по халявах?  Смеющийся
 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 10 Июль 2009, 11:54:15 »

НесторЪ,
Цитировать
Ну, а в общем, образованный и думающий человек никогда не назвет чью-то культуру - глупой и примитивной
да брось.
Человек думает что возвеличивает русскую литературу и язык.
 Веселый
А на самом деле демонстрирует надменность, тупость её носителей!
Читаешь подобных личностей и понимаешь насколько прав профессор Павлов!
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 11:57:03 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #21 : 10 Июль 2009, 12:02:35 »

... А еще мы газ тырим! бе-бе бе  Веселый

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #22 : 10 Июль 2009, 12:09:24 »

И вообще уклонисты... Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Аня
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #23 : 11 Июль 2009, 09:45:09 »

Аня, Надеюсь, Вы также знаете, в каком году это написал Котляревский, а также о том, в каком состоянии и почему тогда находился украинский язык.
Насчет Вашего мнения - имеете право.
Как и я имею право с ним не соглашаться.

Мне это прекрасно известно! И это еще один лишний повод считать заявления о том, что «великая украинская литература» имеет многовековую историю, по крайней мере, глупыми…
История украинской литературы еще даже не началась. Кто это читает? Кому это нравится? Я живу на Украине, у меня синий паспорт и я не знаю ни одного человека, которому бы это нравилось.
История украинской литературы начнется тогда, когда хоть кто-нибудь напишет хоть одну стоящую строчку по-украински.
А до этой поры, дети будут продолжать плеваться на школьные учебники украинской литературы. И вполне справедливо плеваться.

Очень люблю борщ
Аня
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #24 : 11 Июль 2009, 09:52:35 »

Аня,
Ну, а в общем, образованный и думающий человек никогда не назвет чью-то культуру - глупой и примитивной...Задумайтесь Улыбающийся

Думающий и образованный человек действительно себе этого не позволит, но только в том случае, если речь идет действительно о чьей-то КУЛЬТУРЕ или ЛИТЕРАТУРЕ. А когда речь заходит об украинской «культуре» и украинской «литературе», то позволить себе можно что угодно.

Очень люблю борщ
Аня
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #25 : 11 Июль 2009, 10:00:45 »

Аня,
По поводу великости...Какой-нибудь англосакс скажет, что самая великая - английская культура и литература

А разве английская культура не великая? Она действительно ВЕЛИКАЯ. И да будет Вам известно, произведения классиков русской литературы изучаются по всему миру, они входят в обязательную школьную программу.
А что же Ваши хваленные украинские «гении»? Где они? Кому они нужны? Кто их знает? Многие даже не знают, где находится Украина. Зато где находится США, РОССИЯ, АНГИЯ, ФРАНЦИЯ, ЯПОНИЯ и так далее знают все.

Очень люблю борщ
Аня
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #26 : 11 Июль 2009, 10:10:01 »

Конечно все вы, уважаемые участники этого форума, можете сказать, что за вами и вашей «культурой» будущее. Вот только нет будущего у культуры, у которой нет прошлого, нет корней и нет даже собственной истории.
Это четко и ясно видно по произведением так любимого и так хваленного вами Т.Г. Шевченко. Через все его творчество красной нитью проходит: «Я РАБ, меня и мою любу КРАЇНУ все угнетают».
И на этих произведениях, пронизанных рабской психологией и неполноценностью, вы думаете воспитывать нацию? Ничего не выйдет!
А если нет нации, то нет и культуры.


Очень люблю борщ
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #27 : 11 Июль 2009, 10:15:11 »

Аня,
Сударыня, своими словами
Цитировать
произведения классиков русской литературы изучаются по всему миру, они входят в обязательную школьную программу
Вы полной мерой демонстрируете свое, мягко говоря, невежество. То же самое касается и утверждения
Цитировать
где находится США, РОССИЯ, АНГИЯ, ФРАНЦИЯ, ЯПОНИЯ и так далее знают все.
.Ибо если попросить Вас предоставить конкретику относительно Ваших утверждений, то выйдет большущий такой пшик...
Вообще,украинофобия умноженная на элементарное невежество - это интересно.
Кто хочет понять природу этого явления могут почитать Эриха Фромма Бегство от свободы.  Хорошо написано... Улыбающийся    

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #28 : 11 Июль 2009, 12:30:08 »

Аня,
Цитировать
Через все его творчество красной нитью проходит: «Я РАБ, меня и мою любу КРАЇНУ все угнетают».
- сударыня, ознакомтесь хотя бы со школьным курсом литературы, чтобы не выдавать таких сентенций...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #29 : 11 Июль 2009, 12:43:25 »

Цитировать
я не знаю ни одного человека, которому бы это нравилось.
Эммм... вы считаете всех трех своих собеседников ботами?
Можем познакомиться  Веселый
Вы киевлянка?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.