Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 07:03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Существует ли украинская культура  (Прочитано 11448 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #45 : 27 Июль 2009, 11:31:41 »

Аня, Вы меня удивляете, честно говоря. Вполне естественно говорить на языке собеседника, если знаешь его, тем более, если этот язык - твой родной  Веселый Но это не значит, что я не могу говорить на украинском или не считаю нужным на нем общаться. Я не считаю нужным на нем общаться с Вами - улавливаете разницу?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #46 : 27 Июль 2009, 11:44:11 »

Аня,
А как Вы относитесь к А.Гитлеру?

Цитировать
но не говорю на нем принципиально, это, если хотите, моя гражданская позиция, и ребенку не позволяю и внукам не позволю, а они своим детям и внукам.
А я наоборот, стараюсь что бы мой ребенок в совершенстве владел русским.
"Я руський би выучив токо за то, що надо допытувать пленных"
Мало того, стремлюсь что бы знал ребенок знал историю, и России в т.ч., знал причины, почему и знал к чему может привести поклонение России.
 А из этого ребенок сам уже сделал выводы и не воспринимает ни российских вождей, ни российскую политику, ни великорусское мировозрение,  ни московскую религию! Хотя отлично знает русскую культуру и разбирается в истории.

Цитировать
Будь моя воля, я бы не задумываясь, стерла с лица земли, все, что было сказано или написано на этом языке.
Вам не страшно?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #47 : 27 Июль 2009, 12:42:10 »

DUBiK, ИМХО, там какая то семейная психотравма, уж очень неравнодушное отношение.

Аня
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #48 : 28 Июль 2009, 10:07:10 »

Аня, Вы меня удивляете, честно говоря. Вполне естественно говорить на языке собеседника, если знаешь его, тем более, если этот язык - твой родной  Веселый Но это не значит, что я не могу говорить на украинском или не считаю нужным на нем общаться. Я не считаю нужным на нем общаться с Вами - улавливаете разницу?
Вы все понимаете абсолютно неверно или намеренно перекручиваете, потому что Вам нечего ответить.
Я Вам четко дала понять, что откровенно не люблю и, где-то, даже призираю все украинское за немощность и несостоятельность.
И не нужно со мной общаться на этом языке – я никогда не стану этого делать.
Это вам (говорю «вам» в широком смысле этого слова, обращаясь ко всем почитателям украинской «культуры») нужно общаться между собой на украинском языке!
Вам нужно создавать сайты на украинском языке, вам нужно снимать фильмы и писать книги и, может быть, через 2-3 века украинская культура станет хотя бы тенью великих мировых культур.
Я могу сколько угодно критиковать и при этом мне абсолютно ничего не нужно делать.
А вам нужно заниматься вашей любимой культурой, не покладая рук, если вы хотите, чтобы она была и существовала.

Очень люблю борщ
Veronika
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #49 : 28 Июль 2009, 10:13:04 »

Ой, ну зачем же так украинский народ обижать, что нет украинской культуры?  Шокированный Конечно, она есть. Было создано множество прекрасных литературных произведений на украинском языке, есть музыка, в т.ч. и народная, есть живопись. Да и сами люди творят историю и искусство каждый день. Об этом никто задумывался?

Аня
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #50 : 28 Июль 2009, 10:15:54 »

DUBiK, ИМХО, там какая то семейная психотравма, уж очень неравнодушное отношение.
Нет никакой психологической травмы – это здоровая реакция на насильственное насаждение украинского языка. Заметьте, очень агрессивное насаждение. И, при этом, нам не могут предложить ничего достойного на этом языке, абсолютно НИЧЕГО.
Почему мой ребенок должен читать в школе эти бездарные произведения на украинском языке? Почему мой ребенок должен смотреть фильмы с убогим дублированием на украинском языке?
Только потому, что в 1991году мы оказались не в том месте, и мы автоматически стали гражданами Украины?

Очень люблю борщ
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #51 : 28 Июль 2009, 10:44:38 »

Аня,
Цитировать
Нет никакой психологической травмы – это здоровая реакция на насильственное насаждение украинского языка.
Выходит прав С.Бандера, прав Гитлер?

Цитировать
Почему мой ребенок должен читать в школе эти бездарные произведения на украинском языке?
Патаму как очень умная мамаша не может ему показать талантливые произведения  Веселый Веселый Веселый

Цитировать
Только потому, что в 1991году мы оказались не в том месте, и мы автоматически стали гражданами Украины?
Чемодан - вокзал - Россия.
Такая участь всех колонизаторов.
И, на Вашем бы месте, я бы не стал доводить дело до насильственных мер. Т.к. Ваш ребенок тогда вообще может или вообще не вырасти, или не дожить до старости.
А судя по распальцовкам - Вы в шаге от этого.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Аня
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #52 : 29 Июль 2009, 10:17:04 »

[quote author=DUBiK Чемодан - вокзал - Россия.
Такая участь всех колонизаторов.
И, на Вашем бы месте, я бы не стал доводить дело до насильственных мер. Т.к. Ваш ребенок тогда вообще может или вообще не вырасти, или не дожить до старости.
А судя по распальцовкам - Вы в шаге от этого.
[/quote]
Ограниченность Вашей фантазия явно мешает Вам прослыть оригинальным.
Это уж не Вам решать, куда мне ехать и зачем. Не стоит забывать, что не я пришла к этому государству, а, уж извините, государство пришло ко мне. Я родилась, тогда, когда его вообще не существовало и, даже, проекта такого не было.
А что до всего остального, написанного Вами, то это явно, что называется, от «большого ума», а главное какая ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
Не удивительно, что Вам нравятся произведение Т.Г.Шевченко.
Именно этому они и учат и именно к этому они и призывают.

Очень люблю борщ
Аня
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #53 : 29 Июль 2009, 10:31:00 »

Ни минуты не сомневаюсь, в правильности своей позиции. После прочтения таких вот постов. И каждый раз, сталкиваясь с такими ярыми поклонниками всего украинского, я понимаю, что нет будущего у этого государства, а говорить о культуре вообще не приходится.
Все что нужно мне – это просто немного подождать, и я увижу, как идет ко дну эта самостоятельная Украина.
Собственно, она уже, вашими стараниями, находится на дне.

Очень люблю борщ
elenaburd
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #54 : 29 Июль 2009, 10:33:38 »

Почитала я эту дискуссию, и увидела в этой Ане моих коллег по работе - у них те же взгляды на все украинское и на любые, даже самые слабые, поползновения современной украинской власти хоть что-то сделать для поддержки языка и культуры.
Некоторые из них родились в России, и трепетно хранят память о ней как о месте, где прошло детство и юность, и когда плюют на свое настоящее, они просто ностальгируют за прошлым, ведь его, увы, не вернуть назад.
А кто родился здесь, или уехал из России в столь юном возрасте, что даже сладких воспоминаний не осталось, - их просто родители не смогли научить любить то место, куда пришлось приехать. У них нет родины - они не прижились и не хотят прижиться здесь, сколько бы лет они не отдали этой земле.
И не имеет значения страна, где они оказались. С таким же успехом они хранили бы миф о России, оказавшись и в США, и в Мозамбике, и в Белоруссии.
Так что эту Аню никто не переубедит. Она страдает от отсутствия родины. Ее детей и внуков жаль – ведь она заразит их ненавистью и нетерпимостью к стране, где им придется прожить всю жизнь. И у них тоже не будет родины.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #55 : 29 Июль 2009, 10:50:08 »

Аня,
Цитировать
Это уж не Вам решать, куда мне ехать и зачем.

Я надеюсь, что мне не придется решать это. Как и остальным украинцам.
Потому как упаси Вас Боже от подобных решений.

Цитировать
Не стоит забывать, что не я пришла к этому государству, а, уж извините, государство пришло ко мне.

Вы этническая украинка? Или татарка? Или еврейка с деда-прадеда живущая здесь?
Сомневаюсь.

Цитировать
а главное какая ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ
Как можно быть человечным с лицом ненавидящим тебя, ненавидящим твою культуру, презирающим твой язык? Человеком позиционирующим себя врагом твоей страныНепонимающий  НИКАК.
Вы - враг! Вы сами выбрали этот путь. И нечего взывать к человечности.
Цитировать
Все что нужно мне – это просто немного подождать, и я увижу, как идет ко дну эта самостоятельная Украина.
Ждите.
Вот только смотрите, как бы она туда не затянула Вас и Ваших близких...

elenaburd,
Это глубоко несчастные люди. С громадным комплексом ущербности.
А детей жалко. Впрочем, я думаю, дети умнее их родителей.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 14:22:19 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
dania
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #56 : 29 Июль 2009, 13:45:07 »


Чемодан - вокзал - Россия.
Такая участь всех колонизаторов.
И, на Вашем бы месте, я бы не стал доводить дело до насильственных мер. Т.к. Ваш ребенок тогда вообще может или вообще не вырасти, или не дожить до старости.
А судя по распальцовкам - Вы в шаге от этого.
Неприятно поразила эта тема, просто покоробила... Форум позиционируется, как место, где интеллигентные люди могут дискутировать. "умная мамаша","ваш ребенок может вобще не вырасти" - за эти фразы на другом форуме, Вас бы или забанили или дали предупреждение. Даже при виртуальном общении должны быть какие-то табу, умные люди не переходят на личности, а уж тем более не пишут ТАКОЕ о детях оппонентов.
Неприятно, что все с радостью бросились травить Аню только за то, что она думает по другому.
Строй вроде сменился,  а привычка осталась - несогласных долой!
Администрация
Global Moderator
*****
Сообщений: 23



« Ответ #57 : 29 Июль 2009, 14:03:55 »

DUBiK, не переходим на личности.
Администрация
Global Moderator
*****
Сообщений: 23



« Ответ #58 : 29 Июль 2009, 14:04:39 »

Аня, Также не переходим на личности.

Критикуем позицию, а не оппонентов.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #59 : 29 Июль 2009, 14:20:27 »

dania,
Цитировать
"умная мамаша","ваш ребенок может вобще не вырасти" - за эти фразы на другом форуме, Вас бы или забанили

Ух-ты!
"умная мамаша" - это ругательство?
 Веселый Веселый Веселый

Про ребенка - как считаете у белого ребенка-расиста проживающего в негритянском квартале большие шансы на то что бы вырасти?
Как должны относится окружающие к ребенку которого воспитывают в ненависти к окружающим?
Именно про это я и говорил.

А интеллигентные  люди воспитывают в детях уважение к окружающим и их обычаям, к из языку...

Цитировать
Неприятно, что все с радостью бросились травить Аню только за то, что она думает по другому.
Я тоже думаю по другому во многих вопросах. Упрекнете меня в ненависти к русским, неграм, или евреям??? В неуважении к их языку или обычаям?

Администрация,
Цитировать
DUBiK, не переходим на личности
Я не перехожу на личности! Веселый
Я костатирую факт. Если человек сам себя позиционирует врагом к окружению - как к нему должно относится окружение?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.