Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 22:56:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Существует ли украинская культура  (Прочитано 11453 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #60 : 29 Июль 2009, 18:32:08 »

DUBiK,
Люди хотят быть маргиналами, пускай будут ими...Спорить с ними бесполезно, разве что посмеяться Улыбающийся.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #61 : 29 Июль 2009, 18:36:47 »

+ пицот!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #62 : 29 Июль 2009, 18:50:00 »

DUBiK,
Только не пойму, чего они обижаются? Невозможно требовать от других того, чего не можешь сделать, по отношению к другим, сам.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #63 : 29 Июль 2009, 19:18:41 »

А я согласна с Аней.
как вспомню это мучение в школе - это "Сон", эти "Каменяры"...
А "Борислав смиеться" написан таким языком, что без словаря читать невозможно.

Я Женщина - и этим я права!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #64 : 29 Июль 2009, 19:47:53 »

Ева-а,
Нее!
Мучения это
- прочитать "войну и мир"! (прав Святослав Логинов!)
- выучить оттуда отрывок.
- Асилить "Преступление и наказание"
- Почитать "Поднятую целину"
 а уж стихоплётства Горького - это ваще жуть!
 Веселый Веселый Веселый Веселый

Как на этом языке можно создавать что-то высокохудожественноеНепонимающий
Подавляющее большинство русских это знают и понимают - потому как только что-то, сразу переходят на словосочетания из всего десятка слов. А уж эти словосочетания.... Характеризуют всю русскую жизнь и любовь и ненависть, и смерть и зачатие, бедность и богатсво, широту души и скудость ума.
Страна элочек-людоедок с матерным уклоном. А если кто-то выучил 2-3 сотни слов и может высказать что-то без мата - это уже "грёбаный интиллихент"! А если тысчу слов - то писатель, ну или в крайнем случае философ. Веселый Есть еще отличительная черта русского характера - русский не может быть ни писателем ни философом без бухла! Они бухают даже с нянями!
 Веселый Веселый Веселый

Цитировать
"Борислав смиеться" написан таким языком, что без словаря читать невозможно.
Вы с этого и начинайте. Со своей неспособности освоить язык, который слышите каждый день!
 Веселый Веселый Веселый
Я бы, наверное, уже от стыда умер! Признаваться что не можешь освоить язык с которым сталкиваешься каждый день.
Сколько лет, Уважаемые Ева-а и Аня это происходит? 10? 20?  Шокированный

ЗЫ: Про Логинова - настоятельно всем рекомендую статью о Л.Толстом - "О графах и графоманах или Почему я не люблю Льва Толстого " http://lib.rus.ec/b/107152/read


Вспомнил интересный факт рассказанный другом.
Во времена СССР в Казахстане после нескольких лет службы офицеры с Украины и их семьи вполне сносно общались на казахском.
Подавляющее большинство русских офицеров и их близких смогли освоить только  "матка, яйка, млеко" по казахски. Веселый Веселый Веселый
Может в этом причина?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 19:56:17 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #65 : 29 Июль 2009, 20:34:20 »

DUBiK,
Интересная статья С. Логинова...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #66 : 29 Июль 2009, 21:11:15 »

НесторЪ,
Самое интересное, опрвергать нечем, кроме супераргумента "всемирнопризнанный писатель" Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #67 : 29 Июль 2009, 23:14:29 »

DUBiK,
Для кого-то только это и есть аргумент... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #68 : 30 Июль 2009, 10:28:11 »

Украинская культура существует хотя бы потому, что есть Кира Муратова и ее гениальные произведения на экране.
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #69 : 24 Май 2010, 19:19:32 »

Вопрос к DUBiKу. Один мой прадед из Одессы, второй из Сумской области (это по линии матери), прабабка с Кубани, другая с Воронежской области. Жена вообще - с Дона, родня в Донецке, Харцызске, Тирасполе, Москве, Баку, Сумгаите, в Лондоне, в Штатах. Мне себя кем считать - хохлом, москалем или еще кем? Я к чему это все в этой ветке. Я люблю украинскую культуру, которая, считаю, существует не один век, и не два. И в понятие этой культуры я включаю и произведения Шевченко и Гоголя (кстати, а Гоголь - это русский или украинский писатель, а?), и картины, в частности "Запорожцы пишут письмо турецкому султану", и Штепселя с Тарапунькой и Жванецкого и так далее, и так далее, и так далее. И вообще, хочу я вам сказать, если начать пьянку под Киевом в украинском селе, а через пару дней продолжить на хуторе под Краснодаром, то различия в языке вы практически не ощутите - поспорю на ящик водки (кстати, водки украинской - вот тут без вопросов - она лучше всех других). но и русскую культуру принижать не стоит - унижая того же Гоголя, подумайте, вы русскую культуру унижаете или украинскую? То-то же. А к Ане только один вопрос - Ваши бабушки-прабабушки на пьянках-гулянках никогда не пели украинские песни? Поинтересуйтесь - очень удивитесь.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 19:21:36 от ito »
Algiz
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #70 : 28 Октябрь 2010, 15:50:35 »

Провокационная тема. Конечно существует. Иначе у меня три полки не были бы забиты украинской литературой Улыбающийся Культура есть, просто у вас она ассоциируется с "шароварщиной", а копнуть глубже вы не захотели.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #71 : 15 Апрель 2011, 14:25:00 »

Думаю, все зависит от человека и его понимании культуры, как таковой. Если кому-либо не нравится украинская культура, так это сугубо индивидуально. Я, например, очень люблю украинский язык и литературу. Считаю, что украинская культура существует.

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #72 : 25 Апрель 2011, 07:56:19 »

Думаю, все зависит от человека и его понимании культуры, как таковой. Если кому-либо не нравится украинская культура, так это сугубо индивидуально. Я, например, очень люблю украинский язык и литературу. Считаю, что украинская культура существует.

Я с вами вполне могу согласиться, разве что понятие культуры не опускал бы так резко до по понятия вкуса и мнения.

482 развлечения для ума
Georgiana
Неофит
*
Сообщений: 11


« Ответ #73 : 2 Июль 2016, 14:04:52 »

Всё зависит от нас самих. Но люди сейчас пошли такие некльтурные.  Грустный
alena29
Ученик
**
Сообщений: 125


« Ответ #74 : 7 Июнь 2017, 10:31:33 »

очень красиво!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.