Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 12:51:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Откуда столько улиток?  (Прочитано 3977 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« : 29 Июль 2009, 10:23:27 »

Обычные маленькие улитки, которые раньше были совершенно незаметны, сейчас буквально усеивают землю и траву. Мало того, я видела ствол молодого деревца, который был просто облеплен улитками. Я живу на Северном Кавказе, до этого никогда не приходилось сталкиваться с подобным явлением. Может кто-нибудь знает в чем тут дело?  Непонимающий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 29 Июль 2009, 11:03:35 »

heokka, Я видела такие массовіе нашествия в Кріму. Возможно, погодніе условия єтого лета благоприятствуют?

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #2 : 1 Август 2009, 11:14:02 »

Я недавно услышала в новостях по ТВ, что в Штатах невероятно расплодились клопы. Кажется, какой-то сбой в экологии. Считается, что насекомые и другие беспозвоночные первыми реагируют на изменения. Никто не знает, что там прогнозируют на ближайшее будущее?   Непонимающий В любом случае, симптомчики налицо  Обеспокоенный
mudraia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 17


жизнь прекрасна


« Ответ #3 : 3 Август 2009, 16:40:33 »

Саранча накрыла берега Мертвого и Красного моря. Многие из жителей Эйлата говорят, что такое происшествие напоминает им библейскую историю. В соответствии с Библией, когда евреи находились в плену, а фараон не хотел освобождать их, на страну сошли 10 жестоких казней, восьмой из них была саранча, а девятой - мрак.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #4 : 4 Август 2009, 14:17:01 »

В Латвии тоже очень много улиток. Они с того лета стали появляться, а в этом фактически расплодились. В основном, это маленькие улитки, которые сидят на листьях чёрной смородины. Но встречаются и улитки огромные, с домиками.

Солнце
nogach
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #5 : 15 Август 2009, 11:28:34 »

В Латвии тоже очень много улиток. Они с того лета стали появляться, а в этом фактически расплодились. В основном, это маленькие улитки, которые сидят на листьях чёрной смородины. Но встречаются и улитки огромные, с домиками.
Самые ужасные вредители - это улитки без домиков. Их называют еще испанскими улитками. Самое страшное что они практически не имеют естественных врагов, и являються по своей сути гермафродитами. Если их не уничтожать - они наносят огромный вред сельскому хозяйству
« Последнее редактирование: 15 Август 2009, 11:31:47 от nogach »
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #6 : 15 Август 2009, 11:51:26 »

Самые ужасные вредители - это улитки без домиков. Их называют еще испанскими улитками. Самое страшное что они практически не имеют естественных врагов, и являються по своей сути гермафродитами. Если их не уничтожать - они наносят огромный вред сельскому хозяйству
Я читала, что улитки с домиками тоже являются гермафродитами. А яблоки они едят - будь здоров. Сама видела. Здоровые такие выемки остаются. Но уничтожать этих красавиц мне почему-то жалко. Проще отдать им все яблоки.

Солнце
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #7 : 20 Март 2011, 11:50:41 »

Может просто для их размножения создались излишне благоприятные условия?
И это не совсем плохо, может ими кто-то питается?
И к тому же улитки - это в некотором смысле удобрение...

482 развлечения для ума
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #8 : 26 Август 2011, 14:06:55 »

У нас тоже много улиток в тайге. И даже если не доезжать до тайги, а просто в лес подальше от города, где людей меньше бродит. Большие красивые яркие раковины. Не думала, что от них вред...

На огородах есть мелкие совсем, серые, этих я не люблю - они капусту едят.
 Да ещё и забираются внутрь, и там сидят по всему объёму кочана - когда капусту шинкуешь, они вместе с ней шинкуются.
 Я ж не француз... В замешательстве чтобы ими радостно питаться. Хотя французам говорят они тоже надоели...  Крутой
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2011, 12:10:46 »

Я в глубокой юности насобирал улиток на придорожном винограднике, пропустил их по рецепту через муку и сварил.
С тех пор смотреть на улиток без смеха не могу.

482 развлечения для ума
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.